Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 09:24

Здравствуйте.

Во время ежедневных гигиенических процедур я всегда использую специальные средства. В этом отзыве расскажу про Гель для интимной гигиены Успокаивающий Я САМАЯ.

Я покупала этот гель в Ашане со скидкой за 89,90 руб. Можно купить и в других магазинах. Например, OZON, Детский мир.

Средство находится в прозрачном пластиковом флаконе объёмом 500 мл. Оформление спокойное и приятное. На лицевой стороне флакона указано название бренда и средства, активные ингредиенты.

На оборотной стороне флакона можно ознакомиться с информацией о производителе, составе, способе применения и т.д.

Дата изготовления выбита в верхней части флакона. После вскрытия упаковки средством можно пользоваться в течение 12 месяцев. Но если применять ежедневно, то, конечно, закончится оно быстрее. Хотя флакон довольно большой, геля хватает месяца на 2-2,5.

Производится гель в России (Московская область).

Флакон оснащён удобным помповым дозатором, который выполнен из пластика белого цвета. У него поворотный механизм, при необходимости можно открывать и закрывать.

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, disodium laureth sulfosuccinate, disodium cocoamphodiacetate, sodium chloride, panthenol, calendula officinalis extract, citric acid, lactic acid, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Анализ состава:

На упаковке указано, что состав на 90% натуральный. Судя по анализу состава с сайта Экоголик, ингредиентов синтетического происхождения всё-таки больше, чем 10%. Это ПАВы, отвечающие за пенообразование, и консерванты, отвечающие за срок хранения. Конечно, в таком средстве хотелось бы видеть как можно меньше синтетических ингредиентов или чтобы их совсем не было, ведь они способны легко проникать в незащищенную слизистую. Большой плюс в том, что в составе нет красителей.

Производитель выделяет натуральные компоненты:

✔ Молочная кислота

Поддерживает естественный рН интимной области, защищает микрофлору и способствует ее нормализации

✔ Календула

Дарит увлажнение и успокаивает кожу

✔ Д-пантенол

обладает противовоспалительным свойством, смягчает, снимает раздражение и ощущение дискомфорта.

Гель прозрачный, имеет консистенцию среднюю по густоте, сквозь пальцы не убегает. Запах нейтральный. Интенсивность аромата очень слабая.

Для разового использования достаточно 1-2 нажатий на дозатор. Гель очень хорошо пенится.

Я использую гель каждый раз во время приёма душа. Он легко наносится и смывается. Гель хорошо очищает, дарит чувство чистоты и свежести. Он не высушивает слизистую оболочку, не вызывает раздражения, не нарушает микрофлору в интимной зоне. У меня нет заболеваний в половой сфере, мне гель подошёл. Тем, у кого есть проблемы с интимным здоровьем или находящимся в интересном положении, лучше выбирать натуральные гели для интимной гигиены, с очень мягкими гипоаллергенными поверхностно-активными веществами. С основной своей задачей - ощущение чистоты, комфорта и свежести, этот гель справляется. Он подходит для регулярного применения.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
26.04.2021
Отличное средство для интимных зон Wink
26.04.2021
Хороший результат, но состав немного подкачал.
Выгодная покупка)
27.04.2021
не знала о таком средстве
В целом неплохой гель.
27.04.2021
Ежедневно применяю подобного рода средства и не только я. Бум знать, что и это достойно моего внимания к приобретению.
хорошие свойства у геля
28.04.2021