Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 13:18

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

У меня дома уже несколько лет проживают африканские улитки Ахатины. В косметических целях я их не использую, но даже просто ухаживая за ними, я заметила как замечательно муцин улитки влияет на кожу. Выбирая косметику, часто отдаю предпочтения именно тем средствам в которых есть муцин улитки. Косметика Decode не стала исключением, я решила попробовать средства именно из серии SMART THERAPY.

ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА DECODE

От производителя:

Восстанавливающий тоник для лица на основе муцина улитки, гиалуроновой кислоты, экстракта центеллы азиатской и биомиметического пептида увлажняет кожу, устраняет чувство стянутости и дискомфорта после умывания.

Цена: 358 руб

Объем: 150 мл

Купить можно на официальном сайте Decode

Внешний вид

Тоник был плотно упакован в пупырку, нужны ножницы, чтобы его достать. Зато в целостности упаковки сомнений не возникает.

Тоник для лица Decode

Баночка из плотного белого пластика, практически полностью обклеена этикеткой, на которой есть вся необходимая информация о продукте.

Тоник для лица Decode

Этикетка матовая и влагостойкая, она не пострадает от воды и не скользит в руках.

Оформление простое, лаконичное, флакончик компактный.

Тоник для лица Decode

Крышечка флип-топ, плотная, очень удачной форма, легко открывается, закрывается плотно до щелчка. Можно сколько угодно трясти флакончик, крышечка не откроется. Тоник не проливается даже если хранить его горизонтально.

Отверстие на крышке небольшого размера, тоник легко дозировать.

Состав:

Aqua, Pentylene Glycol, Babassu Oil Glycereth-8 Esters, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Niacinamide, Centella Asiatica Extract, Helichrysum Italicum Extract, C12-13 Pareth-9, Snail Secretion Filtrate, Palmitoyl Tripeptide-5, Hyaluronic Acid, Allantoin, Bisabolol, Glycerin, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Lactic Acid, Disodium EDTA, Parfum.

Мнение Экоголика:

Тоник для лица Decode

Состав не натуральный, но этого и не обещали) По мне так весьма неплохо, много активных компонентов в начале списка.

Активные компоненты:

Муцин улитки, биомиметический пептид, гиалуроновая кислота, экстракт центеллы азиатской, экстракт бессмертника, гель алоэ вера, бисаболол, ниацинамид.

Также есть картинка с изображением формулы средства.

Консистенция

Тоник жидкий и прозрачный, практически, как вода.

Тоник для лица Decode

Аромат приятный, сладковатый, косметический, не слишком яркий. После использования слышен на коже лёгкой ноткой.

Советы по применению:

Нанести тоник на кожу при помощи ватного диска, избегая область вокруг глаз. Возможно возникновение ощущения легкого пощипывания.
Допускается выпадение осадка. Перед применением необходимо взболтать флакон.

Моя кожа: 30 лет, комбинированная, жирная Т-зона и сухие щёки, есть возрастные изменения, бывают воспаления.

Опыт использования, впечатления:

Тоник очень хорошо распределяется по коже, достаточно небольшого количества.

Тоник для лица Decode

Наношу я его два раза в день после умывания. Первые несколько раз я взяла слишком большое количество тоника и получила небольшую липкость, которая полностью прошла за 5-7 минут. Если наносить тоник не слишком обильно, ощущения липкости не возникает вовсе.

Сразу после высыхания тоника кожа мягенькая и увлажнённая.

Тоник отлично подготавливает кожу к дальнейшему уходу, значительно сокращает расход сывороток и кремов.

Все мои крема и сыворотки "подружились" с тоником. Но я всё таки стараюсь его использовать вместе с сывороткой этой же серии, они идеально сочетаются.

Тоник для лица Decode

Тоник устраняет дискомфорт и чувство стянутости после умывания.

Обычно я использую мягкие средства для умывания, которые не вызывают дискомфорта и стянутости кожи, поэтому эти возможности тиника смогла оценить только после пилинга. Тоник действительно успокаивает кожу и в таком варианте использования как раз можно заметить как он снимает чувство стянутости.

Краснота после пилинга проходит быстрее, щеки не чешутся.

Тоник для лица Decode

Плюсы:

• состав
  • не оставляет липкости
  • убирает дискомфорт после умывания
  • тонизирует, освежает
  • успокаивает, снимает раздражение и зуд
  • подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

Итог: замечательный продукт, полностью выполняет свои функции, приятен и удобен в использовании.

MARI_0_0рекомендует
все основные действия тоника он выполняет на отлично ! Smile
Качественное средство 👍🏻
Кожа выглядит чудесно Love Замечательное средство Smile
16.02.2021
Какой классный тоник👍. Тоже нужно такой прикупить)
16.02.2021
Люблю, когда средства приятно пахнут) Мне бы такой подошел)
16.02.2021
Ой я тоже люблю отдушки в косметике да и вообще везде, ну приятные, естественно)
16.02.2021
Ого. Состав крут. Масло бабассу, центелла азиатская.
16.02.2021
Неплохой! И то что липкость сама проходит- это классно
16.02.2021
Главное не переборщить, если много взять, то будет липкость, но всё равно сама проходит через время
Кожа великолепна!)
16.02.2021
Тоника с муцином улитки у меня ещё не было) понравился, по описанию
Отличный тоник!
16.02.2021
Приятный тоник. И кожа у Вас отличная.)
16.02.2021
Хорошая фирма, у них отличные средства!
17.02.2021
Мне тоже всё понравилось и составы такие обожаю, моя кожа их лучше всего принимает.
Весьма неплох Laughing out loud
17.02.2021
У вас очень красивая и ухоженная кожа!
Спасибо за пост, присмотрюсь к тонику.
Хороший!)
17.02.2021
отличное средство)) и оформление красивое)
  • 17.02.2021 - 20:21
    Восстанавливающая сыворотка Decode густая, но очень лёгкая. Эффект как от хорошего крема, восстанавливает кожу, особенно после пилинга, увлажняет и выравнивает тон
    Всем привет! Я очень люблю средства с муцином улитки, поэтому меня просто не могла не заинтересовать ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА DECODE SMART THERAPY От производителя: Цена: 418 рублей Объём: 30 мл Купить можно на официальном сайте DECODE Состав: Хороший, богатый состав в котором муцин…
  • 17.02.2021 - 18:13
    5% AHA+PHA-кислот отлично повлияли на мою кожу. Результат применения на чувствительной коже 30+.
    Здравствуйте! Я уже попробовала много средств от нового бренда селективной пептидной косметики Decode. Мне очень понравилась пенка для умывания Smart Aqua , впечатлил тоник увлажняющий Smart Aqua , а также отлично подошли моей коже омолаживающая пептидная сыворотка SMART ESSENCE и увлажняющая…
  • 01.03.2021 - 09:57
    Увлажняющий тоник для лица Decode Smart Aqua с гиалуроновой кислотой, пептидами, экстрактами голубой водоросли, центеллы и алоэ → ДО/ПОСЛЕ на коже 30+ комбинированного типа
    Привет всем!   Тонизирование важный этап в уходе за кожей лица. Тоник не только помогает очищать кожу, но и подготавливает ее для дальнейшего ухода. В отзыве речь пойдет о тонике для лица Decode Smart Aqua, как он влияет на кожу 30+ комбинированного типа.
  • 12.05.2019 - 23:28
    Шейк-тоник для лица F-control - правильный шаг на пути к чистой и здоровой коже. Делюсь впечатлениями и тем, что использовала комплексе, чтобы избавиться от прыщей и получить чистую кожу...
    Всем привет!   Более года назад на моей коже была катастрофа,вызванная,скорее всего,одной грязевой маской. Зона бедствия в основном была на щеках и мои обычные способы и средства вроде концентратов для точечного нанесения не работали почему-то и тогда я открыла для себя много новых средств,…
  • Теперь можно не спать всю ночь напролет! Ведь у меня есть... Тоник для лица, снимающий усталость...Так ли это?
    Всем привет! Впервые пишу отзыв о тонике - и уж как получится! Не серчайте, если что, я только учусь!))   Вообще, тоник в жизни девушки важная штука. И я впервые познакомилась с ним еще в подростковом возрасте. Тогда еще и кремиками не пользовалась. А ТОНИК - ух какое тогда было крутое слово!
  • Настоящее спасение для кожи зимой - ОАЗИС ((( +++ФОТО)))
    Здравствуйте! С прошедшими праздниками вас! Мой первый отзыв в новом году посвящен тонику-спрею для лица. После использования натурального тоника - гидролата переходить обратно на обычный мне совсем не хотелось, тем более под воздействием холодного ветра, мороза и отопления моя кожа превратилась из …
  • 07.07.2015 - 14:57
    Нужное и полезное уходовое средство! Но... это никак не тоник! Что это? Двухфазка-медузка? Флюид для комбинированной кожи? Кому и для чего подойдет - разбираемся вместе.
    Здравствуйте! Вот были у меня проблемы с тониками всегда, и не закончились они до сих пор. Несмотря на то, что я дама уже далеко не подросткового возраста, тоник для лица - мой постоянный страшный сон. Да.
  • 05.11.2015 - 11:56
    Безалкогольный тоник с поэтическим названием Uroda: как он работает на чувствительной коже. Состав
    Дабы успокоить свою гиперчувствительную кожу я максимально стараюсь избегать спиртов в составе уходовых средств. Если и не полностью, то хотя бы на первых позициях. Негативно сказывается жесткая вода, загрязненный заводами воздух, еще и спиртом ее иссушать?
  • 25.02.2016 - 15:14
    Мой помощник в ежедневном уходе за лицом - тоник Dr.Hauschka Gesichtstonikum
    Мое знакомство с косметикой Dr.Hauschka произошло несколько лет назад на выставке Интершарм. С тех пор я в нее просто влюбилась и, кажется, перепробовала уже почти все из их линейки.
  • 14.03.2021 - 18:34
    Отличная сыворотка, которая подходит для кожи с воспалениями. Центелла + муцин улитки + гиалуроновая кислота отлично восстанавливают кожу после пилингов, ожогов, механического воздействия.
    DE:CODE новый бренд на рынке российской уходовой косметики от создателей Icon Skin От косметики Icon Skin я осталась в полном восторге, поэтому очень обрадовалась, когда предоставилась возможность протестировать косметику, от их дочернего бренда.
  • 25.02.2021 - 15:43
    Классный увлажняющий тоник с любопытной консистенцией, которая меня изначально смутила.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать про тоник для лица от российской марки DECODE , серия называется SMART AQUA , предназначена она для всех типов кожи.
  • 11.03.2021 - 21:21
    "Голубой ретинол" заинтриговал 💙 По своему омолаживающему действию он похож на обычный ретинол, но без неприятных побочных эффектов 💙
    …::: Всем привет! :::… Сегодня у меня отзыв про увлажняющую сыворотку Smart Aqua от бренда Decode . Где приобрести? в официальном интернет-магазине или на WB (прямая ссылка на сыворотку ) Цена : 337 рублей Объём : 30 мл.
  • 07.03.2021 - 13:45
    Обновляющий тоник Decode с кислотами в составе и приятным освежающим эффектом. Покажу результат на комбинированной коже, фото до/после, спустя две недели использования.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать об обновляющем тонике для лица от нового бренда Decode. Тоники для лица я обожаю и постоянно использую в своем уходе, а в холодный период, когда мало солнца и оно не слишком активное, особенной любовью для меня являются…
  • 27.02.2021 - 16:29
    Может стать палочкой-выручалочкой для очень сухой шелушащейся кожи
    Всем привет!   Сыворотка для лица Decode Омолаживающая Smart Squalane для меня стала спасением этой зимой, так как моя кожа сильно обветрилась и шелушилась. Мне понадобилось средство, которое бы смягчило и увлажнило мою кожу.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 10.03.2021 - 12:40
    Замечательная сыворотка с накопительным эффектом, которая матирует, сужает поры и делает кожу более чистой и здоровой 👌
    Привет! Хочу рассказать о новой сыворотке с ниацинамидом, которую я попробовала и успела оценить. Это сыворотка Smart Balance от Decode, предназначенная для жирной и комбинированной проблемной кожи. Где купить? Можно заказать по ссылке на официальном сайте. Цена 418 рублей за объем 30 мл.
  • Он потрясающий! Трудно поверить, что моя кожа была такой грязной до него!
    Наверное, это лучший очищающий тоник, какой я когда-либо пробовала! Ежедневно дважды в день, утром и вечером, я тщательно очищаю кожу перед нанесением ухаживающих кремов.
  • 13.03.2021 - 13:11
    Усатый отзыв)) Несколько месяцев использования полосок. Расскажу о плюсах и минусах, покажу результат. Где купить дешевле и почему не рекомендую брать много сразу.
    Здравствуйте! Вот уже несколько месяцев я использую эти полоски, чтобы избавляться от ненужной растительности на лице, а, именно, усов. Протестировала их вдоль и поперек. Пришла пора делиться мнением. СТОИМОСТЬ. ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕШЕВЛЕ Я купила две пачки полосок за 448 рублей.
  • 16.01.2021 - 23:53