Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 17:11

Приветствую!

Я очень люблю уходовую косметику. Наверное 80% всего моего бюджета на косметику тратится именно на уходовые средства. Я обожаю все пробовать и смотреть результат. Но, есть одно огромное "НО". Я аллергик с чувствительной кожей. И при покупке того или иного средства, я всегда опираюсь на состояние моей кожи в данный конкретный момент. Так было и в этот раз.

У меня был большой интерес к бренду и я решила попробовать именно средства для чувствительной кожи. Я решила попробовать линейку, которая называется "CICA".

Ранее я уже писала про успокаивающую сыворотку CICA, а сегодня хочу рассказать про тоник.

Итак, бренду уже около 2-х лет. В первые я его увидела в России в конце 2019 или в начале 2020 года. Но, было множество причин не покупать новую косметику. А точнее, огромные завалы косметики в моей квартире))) Но, у меня закончился крем для лица и я решила попробовать что-то новое)

У бренда очень правильный слоган:

Better skincare. Better makeup (Лучший уход за кожей. Лучший макияж).

Я поддерживаю его на все 100%. Ведь все так и есть) Если не ухаживать за кожей, мало какой макияж действительно способен скрыть вообще все и исправить годы пренебрежения уходом.

У бренда очень большой ассортимент средств. Но, я взяла лейку именно по моей проблематике. Когда я увидела в описании, что средства борются с краснотой, я поняла, что мне нужна вся линейка)

Подробнее про тоник.

Revolution Skincare Тоник Успокаивающий увлажняющий Cica Tonic

Тоник продается без бумажной упаковки, в отличие от сыворотки или крема. Это ни в коем случае не претензия. Это просто констатация факта.

Бутылка у тоника выполнена из хорошего плотного пластика. Тоник прекрасно вынес несколько падений с высоты примерно в 1 метр.

На донышке есть информация от категории пластика, чтобы после окончания продукта мы знали куда сдавать упаковку.

Этикетка очень красивого изумрудного цвета и она зеркальная. Этикетка содержит на себе базовую информацию по составу, срок годности, срок открытого флакона и т.д.

Еще на упаковке есть пометка, что средство не тестируется на животных и что у него веганский состав.

Объем тоника - 200 мл.

Он произведен в Великобритании.

Консистенция. Тоник жидкий как вода. При взбалтывании тоник начинает пениться, но мыльных ощущений на кожу не дает.

Цвет у тоника зеленоватый. Он очень напоминает травяной отвар или зеленый чай.

Аромат у средства довольно активный. Лично мне он напоминает зеленый чай и отвар трав. Аромат очень натуральный. Я люблю более нежные и тонкие ароматы. Но уверена, что найдется огромное количество людей, которые будут влюблены в этот тоник именно из-за его аромата)))

Во время использования. Это очень интересный тоник именно в плане ощущений. Вообще, вся линейка меня немало удивила.

Во время использования тоника у меня все время было ощущение, что это травяной отвар. Этому способствовали его цвет, аромат и ощущения в целом. Они (ощущения) соответствовали тому, как если бы я умывалась отваром из трав или протирала лицо ватным диском, хорошо смоченным в этом отваре.

После того, как я протерла лицо, на коже оставалось небольшое ощущение липкости. А если провести по лицу рукой, то появляется ощущение, что кожа скрипит. Это очень странно. Я с таким столкнулась в первый раз. С одной стороны легкая липкость кожи, а с другой скрип... Здесь у меня случился полный разрыв шаблонов))))))

Кстати, все проходит как только на кожу я наношу крем.

Описание производителя:

Мы знаем, что состояние кожи может изменяться буквально день ото дня, поэтому обойтись всего одним тоником мы никак не могли! Мы разработали несколько вариантов с различными активными ингредиентами, чтобы исполнить любое желание вашей кожи.

Тоник с центеллой - успокаивающий

Экстракт центеллы (также известной как тигровая трава) - популярный в корейской косметике успокаивающий и увлажняющий ингредиент. Мы дополнили его экстрактом зелёного чая, который снимает воспаления и выступает в роли антиоксиданта.

Для максимальной эффективности сочетайте с другими средствами из линейки с центеллой

Ключевые преимущества:

• Успокаивающий тонер
  • Содержит листья центеллы азиатской, известной своими успокаивающими и увлажняющими свойствами.
  • Содержит экстракт зеленого чая (смягчение кожи, антиоксидант).

Тип кожи: Сухая.

Что обещает производитель?

Успокоить кожу, снять воспаления и раздражения.

А что в результате?

Как я уже писала выше, тоник довольно сильно меня удивил. Я вообще не ожидала от продукта таких ощущений, как описаны выше.

А что касается обещаний бренда, то по моим субъективным ощущениям средство все свои обещания выполняет. Тоник действительно успокаивает и снимает раздражения.

Часто после умывания или использования очищающей маски у меня краснеет лицо и краснота спадает довольно долго. В таких случаях я сразу же протираю лицо тоником. Буквально пара минут, и краснота начинает спадать. Результат усиливается, если после тоника я еще использую сыворотку и крем.

Тоник очень быстро снимает чувство дискомфорта после умывания. Так же, он прекрасно себя показал во время проявления моей аллергии.

Если что-то не так, то кожа на моем лице начинает зудеть и она как будто бы натягивается. Ощущения очень неприятные и иногда даже болезненные. В таких ситуациях тоник просто мое спасение! Он очень быстро снимает зуд и успокаивает кожу. Он меня спасал во время моей поездки в другой город, когда моя кожа начала сходить с ума от другой воды, другой пищи и воздуха.

Сейчас, когда я уже дома и у меня в течение дня периодически начинает краснеть лицо, я всегда его протираю тоником и краснота проходит.

Но, есть один важный момент. Тоник - это все таки один из трех шагов в уходе. Его смело можно использовать как самостоятельный продукт и он будет работать, но в комплекте с сывороткой и кремом результат намного лучше. И производитель нам об этом говорит)

В любом случае решать вам) Я поделилась своим положительным опытом и надеюсь, что пост оказался полезным.

Если есть вопросы, пожалуйста задавайте)

Хорошего дня!

Достоинства
  • Быстро снимает дискомфорт
  • Быстро снимает красноту
  • Быстро снимает раздражение
  • Заметно уменьшает красноту лица
  • Подходит для аллергиков
  • Подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • В россии сложно купить
  • Продается только онлайн
  • Слишком натуральный аромат
marakhovskayaрекомендует
20.09.2020
тоник классный, у меня тоже есть такой)