Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 18:51

Гомеопатическое средство "Эдас-111" посоветовал нам врач-педиатр: у моего 4-месячного малыша случались внезапные истерики, она плохо спала, нервничала, а уж как я нервничала, просто жуть... Всех врачей обошли, со здоровьем все в порядке. Говорили, просто нервная.

К гомеопатии я отношусь нормально. Но я решила все равно не давать эти капли дочери (хотя детям до 1 года их принимать можно, по 1 капле), а принимать самой, чтобы с молоком передавалось, так безопаснее. Вообще стараюсь пичкать дите лекарствами по минимуму.

Флакон 25 мл (100 доз) стоил 170 рублей. В наборе - пробка с отверстием, чтобы капалось легче. Принимала по 5 капель на чайную ложку воды 1-2 раза в день. Знаете, это помогло! И мне, конечно, спокойнее стало, но главное - моя девочка стала крепче спать по ночам, просыпаться только на кормления, днем играла в хорошем настроении!

Единственное, что мне очень не понравилось - это явное спиртовое послевкусие и запах капель! Оно и ясно из состава:

чилибуха игнация, пассифлора, кофе, спирт этиловый 30%.

Рекомендуется принимать при неврозах, нарушениях сна, раздражительности.

Аллергии ни у меня, ни у ребенка после капель не было.

***********************************************************************************************************

Другие полезные обитатели моей аптечки:

Полифепан - натуральное эффективное средство от пищевых отравлений, интоксикации, аллергии

Мазь Пантодерм - более дешевый аналог Бепантена, оказывает быстрое заживляющее действие

Бальзам "Золотая звезда" - натуральное средство от насморка и головной боли. Знакомая с детства "звездочка"

Массажный Бальзам Дикуля - помогает от болей в спине и ногах, натуральный состав

Гель Венотон - снимает ощущение усталости в ногах

....

Lo-Tusрекомендует
Надо взять на заметку
12.09.2013
Китти Галор , только, конечно, сначала проконсультируйтесь с врачом Smile
Спасибо!Я,конечно не врач,но медобразование есть за плечами Smile А этот препарат следует для мужа поискать,чтобы бедняга с ума не сошёл после рождения второго ребёнка Smile
13.09.2013
Китти Галор, а, ну тогда все понятно Smile надеюсь, поможет! Smile
Спасибо! И я надеюсь на это
27.11.2013
Доча у меня плаксивая с рождения, а в сад пошла, так совсем ужас, отрываю от себя. Попробую, надеюсь, поможет. Спасибо за отзыв
27.11.2013
lenor-789, попробуйте, вдруг действительно поможет! Все-таки гомеопатия, я считаю, лучше, чем какие-то лекарства принимать Smile
28.11.2013
Купила сегодня. Подскажите, а через какое время эффект проявился у Вас?
29.11.2013
lenor-789, насколько я помню, на следующий день где-то или через день. Принимала капли несколько дней подряд, когда дочка очень нервничала. Ей передавалось с молоком, по вечерам засыпала лучше.
19.01.2014
надо тоже самой попить на ночь, чтобы сынок лучше спал
18.11.2014
Реально помогает при нарушениях сна
А у меня этот препарат к гранулах на сахарной крупке))) просто рассасываются как конфетки)) попробуйте! Даже сам процесс уже успокаивает.
22.03.2018
Я эти капли сама пила, ребенку другое средство давала. Действительно хорошо помогает решить проблемы со сном, нервишки успокоить. И главное - после него не ходишь овощем днем, для меня это очень важно