Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 18:11

несколько раз

Всем привет

Я не знаю почему, но в последнее время некоторые врачи вместо привычных нам лекарственных препаратов прописывают разнообразные БАДы. Не так давно я обратилась к нашему семейному врачу в связи с плохим самочувствием старшего сына.

Детальнее описывала в этом отзыве

В 16 лет давление 165/106. При чём тут режим дня, компьютер и подростковая любовь

Сегодня хочу рассказать о витаминно-минеральном комплексе Ротавит Кардио, который был частью лечения сына и который месяц назад пропила и я из-за тахикардии, которая в последнее время мучает.

Общая информация

Страна-производитель: Болгария

Компания-производитель: Кенди ЛТД

Форма выпуска: саше с порошком

Количество в пачке: 20 штук

Вес: 7 г одно саше

Наначение: комплексная диетическая добавка

Стоимость: 250 гривен

Ротавит Кардио рекомендован в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник жиро- и водорастворимых витаминов, макро- и микроэлементов, флавоноидов с целью общего укрепления организма, профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы, гипо- и авитаминозов.

Комплекс биологически активных веществ, входящих в состав Ротавит Кардио, способствует нормализации функционального состояния сердечно-сосудистой системы, повышению выносливости и улучшению общего состояния организма при интенсивных физических и умственных нагрузках, в период выздоровления после продолжительных и/или изнурительных заболеваний, а также в послеоперационный период.

Упаковка, вид порошка

В картонной коробке находятся 20 штук саше с порошком Ротавит кардио. В одном саше содержится 7 г порошочка для растворения.

Дизайн выполнен в бело-красных тонах

БАД Rotapharm Витаминно-минеральный комплекс "Ротавит Кардио"

С обратной стороны пакетика мы можем увидеть состав средства, а точнее весь комплекс витаминов и минералов, которые мы получим с порошком

БАД Rotapharm Витаминно-минеральный комплекс "Ротавит Кардио"

Открывается саше легко, благодаря специальным насечкам сбоку

БАД Rotapharm Витаминно-минеральный комплекс "Ротавит Кардио"

Пакетик фольгированый с внутренней сторны

БАД Rotapharm Витаминно-минеральный комплекс "Ротавит Кардио"

Порошок мелкого помола, отдельные кристалики не просматриваются. Цвет ближе к молочному, чем белому. Немного пылит, может комковаться

БАД Rotapharm Витаминно-минеральный комплекс "Ротавит Кардио"

Есть небольшой лёгкий аромат, приятный, но в сухом виде не разобрать на что похож

Противопоказания и побочные эффекты

Поскольку даное средство не является леарственным препаратом, то и протипоказаний особых нет, кроме:

индивидуальная чувствительность к составляющим компонентам

Но есть некие особые указания для опеределённой категории людей

аспартам является источником фенилаланина. Диетическую добавку не рекомендуется употреблять больным фенилкетонурией.

О побочных реакциях информации не нашла, но думаю, что они возможны даже с таким вроде безлопасным БАДом. Стоит отмечать любые изменения своего сотояния при приёме препарата, а особенно если раньше их не было или она вам не свойственны. В случае если заметили что-то не то, может влияние на пищеварение или стул, изменение кожных покровов, то обязательно обратиться к врачу и скорее всего прекратить приём.

Состав

ОСНОВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

магний (в форме магния сульфата моногидрата) — 350,0 мг, калий (в форме калия карбоната) — 300,0 мг, коэнзим Q10 (убихинон) — 10,0 мг, витамин C (аскорбиновая кислота) — 50,0 мг, витамин B3 (никотинамид) — 25,0 мг, сухой экстракт боярышника обыкновенного (Crataegus oxyacantha) — 20,0 мг, сухой экстракт пустырника сердечного (Leonorus cardiaca) — 20,0 мг, витамин E (dl-альфа-токоферола ацетат) — 10,0 мг, цинк (в форме цинка сульфата моногидрата) — 8,0 мг, витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид) — 1,2 мг, витамин B1 (тиамина мононитрат) — 1,0 мг, витамин B2 (рибофлавин-5-фосфат) — 1,0 мг, витамин B9 (фолиевая кислота) — 400,0 мкг, селен (в форме натрия селенита) — 50,0 мкг, витамин D3 (колекальциферол) — 5,0 мкг, витамин B12 (цианокобаламин) — 2,0 мкг;

прочие ингредиенты: лимонная кислота безводная (регулятор кислотности), ароматизатор идентичный натуральному «апельсин», аспартам (подсластитель), мальтодекстрин, ацесульфам калия (подсластитель), кремния диоксид (наполнитель), гуммиарабик (наполнитель).

Состав порошка Ротавит кардио это витаминно-минеральный комплекс, а также дополнительные ингредиенты по типу усилителей вкуса

Назначение. Как принимать

Способ употребления и рекомендуемая суточная доза: взрослым и детям в возрасте от 12 лет и старше по 1 пакетику порошка в сутки во время еды.

Перед употреблением 1 пакетик порошка следует полностью растворить в 200 мл питьевой воды комнатной температуры и выпить сразу после приготовления.

При растворении порошка образовывается пена на поверхности раствора

БАД Rotapharm Витаминно-минеральный комплекс "Ротавит Кардио"

Порошок шипит, как будто это таблетка всем известных шипучих витаминов.

После того как процесс шипения, то есть растворения окончен, мы видим жёлтый напиток. Изначально даже не ожидаешь, что цвет будет именно таким.

БАД Rotapharm Витаминно-минеральный комплекс "Ротавит Кардио"

Раствор получился не прозрачным, слегка мутным с довольно выраженным ароматом апельсина

На вкус довольо приятный, с кислинкой, которая граничит с горчинкой. Чувствуется, что присутсвует сладость. В общем такой себе микс вкусов, но пить можно, не вызывает неприятных ощущений при приёме и после него.

Примали напиток во время еды. Сын во время завтрака, а я с обедом.

Эффективность, ощущения при приёме

У сына были другие проблемы, чем у меня. У него развилась брадикардия, а давление было очень высоким. Кроме Ротавита ему прописали Глицисед и Метиду. Ротавит кардио врач выписал для поддержки сердечно-сосудистой системы. Сын вырос в росте довольно быстро и это оказало свою нагрузку для ещё молодого организма, с чем сердечно-сосудистая система не полностью справлялась.

У сына не было никаких побочных реакицй во время приёма. Работа ЖКТ не потерпела никаких измений, стут тоже был регулярным.

В комплексном лечении с назначенными препаратами, ему довольно быстро стало легче и прошло уже довольно много времени, несколько месяцев, проблема не возвращась, с чего делаю выводы, что и лечение и поддерживающие препараты были назначены грамотно и помогли справиться с тем состоянием в котором он тогда пребывал.

У меня же было совсем другое. Тахикардия развилась перед операций и не хотела отпускать после. Во время лечения в больнице мне капали системы, поддерживающие сердце, на лучевой давали какие-то таблетки, которые успокаивали этот стук. Но дома это время от времени повторялось. Особенно старшно было ночью, когда просыпалась от бешенного стука сердца, а пульс доходил до 110-120.

Недавно я пошла к семейному врачу, который и виписал всё тот же Ротавит Кардио. Я конечно позвонила лечащему онко-гинекологу, рассказала о проблеме и назначении, он подтвердил, но сказал, что нельзя долго принимать из-за витаминов группы В.

Две недели приёма препарата сделали своё дело и сейчас у меня всё стабильно и в пределах нормы. Ура! Облегчение наступило примерно через дней 8 приёма препарата.

Я тоже не отмечала никаких изменений при приёме препарата. С ЖКТ всё было ок, мне напиток показался не таким приятным, как сыну, но это дело вкуса. Я просто очень ощущаю эти синтетические вкусовые добавки и лучше без них.

Плюсы/минусы, личное мнение

Плюсы:

• можно купить поштучно
  • адекватная стоимость
  • всего 1 саше в день
  • быстро и легко растворяется
  • неплохой вкус
  • помогает в сложные периоды нагружки на сердечно-сосудистую систему
  • нет побочных реакций

Минусов не обнаружила

БАД Rotapharm Витаминно-минеральный комплекс "Ротавит Кардио" мне понравился и в приёме, и в своей эффективности.

Конечно, это не лекарство и он не вылечит вас от проблемы, но поддержку для сердечно-сосудистой системы оказать может и вполне неплохо. Удобная упаковка, удобный способ приёма значительно облегчает применение Ротавит Кардио. Нравится то, что можно использовать детям старше 12 лет и всё-таки богатый состав тоже не может не радовать.

Рекомедую!

Спасибо за внимание)

Предлагаю прочитать и другие мои отзывы на тему лекарственных препаратов:

Вагинальные свечи с гиалуроновой кислотой, которые помогли справиться с сухостью слизистой

Хороший гепатопротектор, который помогает поддерживать печень в борьбе с гепатитом

Когда диагноз "панкреатит" без него никак. В каких случаях панкреатин поможет, а в каких нет и что мне помогает не допускать приступов

Горький, противный, но вылечил мой Гепатит С. Где заразилась, как отличить оригинал лекарства и как принимать чтобы не было тошноты. Огромный отзыв, основанный на личном опыте

Боль, рвота, диарея, тошнота и наш спасатель Смекта со вкусом клубники

Шесть месяцев мучений и всего три таблетки для облегчения состояния. Но стоит ли это облегчение возможных рисков?

Мучали отёки, а оказалось, что я просто не умела от них избавляться. Серрата стала моим спасением в борьбе с болями ног и сильными отёками после операции, лечения

Достоинства
  • Неплохой вкус
  • Эффекттивный
Mervalliaрекомендует
05.10.2021
Добавила в закладки, довольно интересное средство, и выглядит симпатично)
Спасибо за комментарий)
05.10.2021
Не видела таких, спасибо, возьму родителям.
Пожалуйста)
05.10.2021
Интересный формат и выглядит интересно)) Захотелось попробовать Laughing out loud
Да, формат прикольный)
17.10.2021
Запомню,пожалуй Smile
19.10.2021
Возьму на заметку.
27.10.2021
Моей маме выписывали Ротавит Кальциум. Тоже в порошке и тоже в итоге раствор был мутным и чуть пенился. Видимо, это фишка производителя.
27.10.2021
Вполне возможно, что так и задумано