Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 19:50

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Сегодня я хочу рассказать свои впечатления от фетального допплера Angelsound JPD- 100S.

С первых дней, как я увидела заветные две полоски, у меня были смешанные чувства. Я была безумно счастлива, но и страх за малыша меня не покидал. Тем более был в моей жизни печальный опыт. Я часто сдавала кровь на ХГЧ, чтобы увидеть динамику и хоть немного успокоится.

И не помню, откуда узнала, что есть такая вещь, как фетальный допплер, с помощью которого можно слушать сердцебиение ребенка. Я даже не подозревала о существовании такого чудо-приспособления.

Тут начались мои поиски. Цены на допплеры очень разные, как правило большие. Остановилась я на самом бюджетном варианте, который смогла найти Angelsound JPD- 100S.

Купила я его где-то на 15 неделе беременности. Вот так выглядит коробка и инструкция. В ее сторону я даже не посмотрела, сразу же хотелось испробовать аппарат и услышать сердечко.

Вот так выглядит допплер спереди. Сверху есть регулировка звука. Наушники и кабель идут в комплекте.

Вот так он выглядит сзади. Допплер работает на батарейке «крона». А именно эту круглую выпуклость нужно прислонять к животу, чтобы что-то услышать.

Теперь мои впечатления.

Когда искали сердцебиение ребеночка первый раз, чуть не посидела. Хотя было уже 15 недель, найти удалось далеко не сразу. Но после долгих стараний и с дергающимся глазом нам с мужем удалось услышать что-то отдаленно напоминающее сердечко. Счастью не было придела. Скажу вот, что шевеления малыша услышать намного проще.

Но буквально через неделю – полторы малыш начал пинаться и допплером я стала пользовать крайне редко. Бывали моменты, когда сынок подолгу не давал о себе знать, и я снова доставала допплер для собственного успокоения.

Вот тут я заметила интересную вещь. Малышу допплер совсем не нравился. Когда я его включала и прикладывала к животу, сначала было слышно сердцебиение, потом толчок прямо в допплер и буль-буль-буль. Малый бил в допплер и перемещался в другую сторону живота.

Такая реакция наблюдалась не единожды. О влияние фетального допплера на ребенка я не узнавала, но видимо что-то малыша напрягает.

Сейчас я допплер не достаю вообще, так, как сынок пинается настолько часто и сильно, что дурные мысли в голову лезть не успевают.

Для беспокойных и тревожных будущих мамочек допплер станет хорошим другом. Но чудес ждать не стоит. Более-менее что-то слышно ближе к 16-20 неделе.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Удобен в использовании
  • Успокаивает беременную
Недостатки
  • Не нравится малышу
  • Не показывает количество ударов
Мasha93рекомендует