Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 13:16

полгода или более
    650 рублей

Завидую. Завидую тем мамам, которые спят ночью хотя бы по 2 часа без пробуждений. Встают только на кормления и кладут спящих детей обратно в кроватку.

Мой ребенок еще в родильном доме показал, что спать он не намерян. Казалось бы, дети до 3 месяцев обычно живут по режиму: еда,сон, еда, сон и так по кругу, прерываясь на 40 минутные время бодрствования.

Но мой сын чихать хотел на этот режим. И первое время мы днем проводили почти все время на груди - ели, спали и выходили гулять. Ночью просыпался стабильно каждый час. Тогда я думала, что боже, как я так выдержу. Спустя полгода я поняла, что наш сон до 3 месяцев был не плох и сейчас бы многое за него отдала.

В месяц на обходе педиатра я пожаловалась на наш режим, она была в ужасе, как будто таких детей больше нет, что наталкивало на мысль, что с нами что -то не так.

Записалась к неврологу. Ушли с диагнозами ( ясное дело). Назначали нам глицин - не помог. Вернулись у врачу и она выписала Дормикинд, ай да поможет.

Почитала аннотацию, воодушевилась, что вот оно НАШЕ СПАСЕНИЕ НАЙДЕНО, ну не тут то было.

▀▄ Цена: 650 рублей

В аптеках найти было трудно, из 4 был найден только в одной. Видела его н [ссылка]. Еще и со скидкой будет.

▀▄ Срок годности: 5 лет.

При каких симптомах обоснован прием Дормикинда:

является комплексным средством с натуральным составом. Его компоненты эффективны при ряде симптомов у детей:

• раздражительность;
  • нервозность;
  • тревожность;
  • бессонница;
  • нарушения процесса засыпания.

Все показания для начала приема у нас есть.

Состав:

Cypripedium parviflorum var. pubescens (Cypripedium pubescens) D4 15 мг; Magnesium carbonicum D10 20 мг; Zincum valerianicum D12 15 мг

Основные компоненты: валериана и магний.

Средство является гомеопатическим. Состав его полностью натурален, именно поэтому он разрешен деткам с рождения. Других таких препаратов, к сожалению, больше вообще нет. Ну кроме Глицина, конечно. Хотя тот на нас оказывал прямо обратное действие в возрасте 3 месяцев - перевозбуждал и делал малыша еще более активным.

В 6 месяцев, к слову, Глицин на нас не оказывает влияния никак, по крайней мере мне не заметно. Как говорится - не вреда ни пользы.

Противопоказания отсутствуют, побочные тоже, ну кроме индивидуальной непереносимости, само собой.

До того, как начать прием таблеток рекомендую сначала пересмотреть факторы, влияющие на сон:

-Время бодрствования ( в интернете куча таблиц для каждого месяца)

-Режим дня в целом ( тоже в свободном доступе)

-Прием или отмена витамина Д ( если у вас Рахит, отменять не нужно)

-Условия для сна ( абсолютная темнота, влажность 40-60 и температура воздуха до 22 градусов.

Наш опыт применения:

Сначала врач назначила нам по 1 таблетке в сутки. Так как мы совсем маленькие - предварительно таблетку нужно хорошенько размочить в капле воды. Иначе ребенок может подавиться.Деткам постарше таблетки нужно рассасывать, не запивая водой.

Пропили неделю - изменений нет. Невролог увеличила дозу до 2 таблеток - результата снова нет. Пропили 2 недели, в надежде, что может от гомеопатии эффект наступит позже, по накопительной, так сказать, а нет, не наступил.

Сейчас нам почти 7 месяцев. Наш сон периодами становится только хуже. Доходит до того, что ребенок пробуждается каждые 5-10 минут и требует, что бы сон продлили качаниями или грудью. Но потом снова все повторяется и так может продолжаться часами. Частенько я ложусь первый раз поспать около 5 утра - на час. Час- максимум, что мы спим. И таких часов за ночь у нас не больше 3. .

Недавно я снова решила подавать Дормикинд, опять пропили 2 недели в наши 6 месяцев, но уже стала давать по инструкции по 4 таблетки в стуки. Как итог: чуть улучшился ДНЕВНОЙ СОН. Ночной остается без изменений.

Днем мы спим с рождения только на улице по 1-2 часа. Дома спит по 30 минут и просыпается капризным и недовольным.

Исходя из этого, сказать, что Дормикинд - панацея и спасение для детей и родителей, не могу. Возможно, он работает и кому то реально помогает, но не нам. Когда я зависала на форумах, в поиске помощи и аналогичных ситуаций, многие мамы его рекомендовали. Значит все же пробовать можно, тем более вреда на организм, оказывать он не должен, что самое главное для таких маленьких деток.

Если кто-то столкнулся с такими же трудностями - сочувствую, искренне. Все меняется, нужно перетерпеть, когда нибудь сон улучшиться и жизнь заиграет яркими красками. А пока.. ждем.

Возможно, Вам будет интересно:

История моих родов - стимуляция в 40 недель, прокол пузыря, окситоцин и мой личный ад.

Мамочкам на заметку:

Наше спасение от коликов и налаживание ЖКТ - капли РЕЛА ЛАЙФ

Не помогающий нам от газиков разрекламированный, всем известный препарат

Средства, которые помогли сохранить мне беременность:

Ежедневные уколы в живот - КЛЕКСАН. Глаза боятся, а руки делают.

Курантил - для снижения вязкости крови и профилактики гипоксии плода

Компрессионные чулки - лечение варикозного расширения вен: миф или спасение?

А так же самый ПОПУЛЯРНЫЙ МОЙ ОТЗЫВ О АЙРЕКЕ, КАК О СПОСОБЕ ЗАРАБОТАТЬ

Достоинства
  • Легко давать детям
  • Легко растворять в воде
  • Можно с рождения
  • Натуральный состав
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Не всем помогает
Anastasiya Beau...рекомендует
24.04.2020
А зачем ребёнка кормить ночью? Если ребенок родился свыше 3 кг, то ночные кормления не нужны. А уж в полгода и более не нужны тем более. И в 8-9 месяцев дети обычно просыпаются ночью каждые 2 часа. Это было у моей дочери, было и у сына подруги. Я спасалась обычной пустышкой.
Что значит зачем кормить ночью?

Ребёнок не успокаивается и не укачивается, пока не дам грудь)

Если нет истерики, то конечно, подкачиваю, без груди, а уж если плачем, то никак

Пустышку мы не взяли, штук 10 перепробовали
27.04.2020
Вы сами приучили к ночным кормлениям и укачиваниям.
По другому было не успокоить. Ребёнок с рождения почти не спит.
Жаль, что не помог
  • 11.09.2017 - 19:29
    Хорошие успокоительные таблеточки! Нормализуют сон, успокаивают, устраняют тревогу.
    Я человек чересчур эмоциональный человек и частенько принимаю все близко к сердцу, а еще у меня время от времени появляется жуткая раздражительность. Поэтому периодически возникает необходимость пропивать успокоительные препараты.
  • 04.03.2017 - 12:57
    Как я чуть не загнала себя в угол! Как я избавилась от панических атак и победила вегетососудистую дистонию! Читайте в моём отзыве! Положительный результат после огромных ошибок, которые вам можно избежать!
    Всем добрый день!   Сегодня я бы хотела затронуть, такую непростую тему, как панические атаки и вегетососудистую дистонию.   Для многих людей эти понятия будут незнакомы, поэтому можете не читать этот отзыв. Он будет посвящён тем, кто не понаслышке знает о них и пытается с ними справиться.
  • 17.03.2018 - 04:05
    Мучает бессонница? Постоянный стресс? Вам сюда. Много ФОТО
    Всем привет! Хочу сегодня написать отзыв о препарате Ново-Пассит . Это дешевый оральный раствор, но не в смысле качества - просто цена сироп низкая. Здесь я поделюсь своим опытом использования новопассита, мы рассмотрим его состав, пользу, возможный вред, инструкцию по применению и цену сиропа.
  • 27.01.2015 - 01:02
    не эффективная на 100 процентов
    Здравствуйте, уважаемые друзья! В прежних отзывах рассказывала, что мой сын болел атопическим дерматитом. Его кожа очень была сухой, красной, даже с ранками. Перепробовали не одно средство, в том числе и мазь Ирикар. Что хочется отметить.
  • 24.08.2019 - 17:50
    Ринитал - гомеопатический препарат, который помогает снять напряжение с верхних дыхательных путей в момент сезонной аллергии.
    Всем привет! Сколько себя помню, никогда не страдала таким недугом как сезонная аллергия... Однако, эта зараза на сегодняшний день достигла такого пика, что уже не особо-то щадит даже очень стойкие и крепкие организмы.
  • 01.03.2019 - 07:37
    Инфлюцид при простуде у детей - ускорит ли выздоровление и поможет ли сбить быстрее температуру? Разный эффект на двух детях
    Таблетки или раствор Инфлюцид при простуде у детей - что удастся купить? Поможет ли быстрее выздороветь?     В определенный момент кашель у детей после посещения садика превратился в мой страшный сон... В этом году младший ребенок тоже пошел в сад (если "это" можно так назвать...
  • 23.01.2012 - 10:30
    Исповедь ксимелиновой наркоманки...
    (оценку в 1 звездочку поставила только потому, что совсем без оценки нельзя)Когда у меня разыгрался насморк, то, как у всех обычных людей, мне хотелось его вылечить поскорее, т.к.
  • 24.01.2018 - 11:52
    Болит горло, берите только это!
    Я очень часто болела ангиной, любой сквозняк, холодная водичка и оп воспаление горла, еще сладенькое и + молочница в горле , в общем стафилаккоки на мне отрывались как хотели.Тратила много денег на разные лекарства, но увы обычно дело кончалось антибиотиками((((Хотела уже удалить миндалины или…
  • Я доверяю оксолиновой мази. Потому как она действительно действует, и помогает при профилактике ГРИППА (свиного в т.ч.) и ОРВИ! Правда оксолинка требует определенной схемы в применении, и я её для своей семьи определила. С ФОТО - ИНСТРУКЦИЕЙ.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот и осень "на носу", как бы этого не хотелось, и сезонная эпидемия гриппа(( Только мне она не страшна... Парочка хитростей с профилактикой, капелька денежек на лекарства, немножко эффекта плацебо - и вирусы Вас "облетят стороной"...
  • 11.01.2021 - 23:19
  • Фенибут... Радость сменилась депрессией. Мне захотелось плакать. А так всё хорошо начиналось... Что это было?
    Здравствуйте!! Фенибут мне выписал врач невролог, при диагнозе депрессия. Я пожаловалась врачу, что последний год у меня просто упадническое настроение, апатия, и такое крайне неприятное состояние постоянной усталости, словно каменная плита давит на меня.
  • 26.01.2021 - 23:46
    Средство, которое помогает от тревоги и беспокойного сна? Топ вредных советов: как довести себя до невроза. Моя дыхательная гимнастика для успокоения.
    Всем привет К сожалению, в этом отзыве не будет вдохновляющей истории о том, как я быстро и успешно избавилась от тревоги, невроза и стресса. На данный момент я плохо понимаю, что со мной происходит и всё ещё ищу свою панацею.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 10.02.2021 - 21:23
  • Как успокоить гиперактивного кота. Натуральное средство чудес не делает, но некоторые проблемы решает
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Сегодня я поделюсь проблемой и её решением, которое мне подошло. А проблема эта, думаю, знакома многим котовладельцев.
  • 26.12.2020 - 00:08
    Средство против болезней сердца, вегето-сосудистой дистонии и в качестве успокоительного препарата. На основе натуральных веществ, а также если не увлекаться, то будет помогать и поможет справиться с ухудшением самочувствия.
    …::: Добрый час! :::…   Средство, которое я уже несколько лет держу на всякий случай и оно находится в моей аптечке. Поэтому я с удовольствием поделюсь с вами сегодня своим важным препаратом на основе натуральных трав.
  • 25.01.2021 - 16:24
    Избавил меня от ксилометазолиновой зависимости. Вазомоторный ринит легко получить, но нелегко вылечить. Побочки при лечении Тафеном. Быстро ли помогает? Тафен или Насобек?
    Я не нафтизинщик со стажем, никогда не понимала, как вообще люди умудряются подсаживаться на капли, и зачем. И вот, внезапно, поняла. Я держу дома капли Рино-стоп, чтобы пользоваться ими в экстренных случаях.
  • 20.12.2020 - 21:25
    Как хорошо, что мы встретились! Решил проблему, мучившую меня годами. Урсосан при проблемах с желчным. Как принимать, чего ожидать. Полная инструкция, цена и аналоги дешевле
    Проблемы с желчным пузырем у меня с детства. Мучилась от болей несколько лет, прежде чем родители отвели меня на УЗИ. Оказался искривлённый желчный пузырь. И доктор, к моему тогдашнему ужасу, не назначил ничего и никак не обещал облегчить мою участь. Сказал, такое бывает.