Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Июль, 2015 - 09:28

Добрый день! Сегодняшний мой отзыв о насущном - успокоительным средстве Афобазол.

Это лето выдалось странным. Обычно оно у меня знаменуется подъемом сил и настроения, а вот сейчас что-то никак, хотя очень хочется. То одно заболит, то другое. И по врачам постоянно приходится бегать. Это изматывает и совершенно не способствует душевному равновесию и состоянию гармонии.

В общем, томить не буду, назначил мне Афобазол врач. Совершенно неожиданный для меня ход, так как я о приеме успокоительных даже и не задумывалась) почему-то

Данную идею я восприняла более чем положительно, а увидев обещания, оживилась еще сильнее:

Тревога, напряженность и чувство беспокойства - именно то, что мне и захотелось убрать в первую очередь.

Цена за 60 таблеток - 309 рублей (это я купила в аптеке, прикрепленной к поликлинике. Вообще оно продается подороже)

Пришла домой, стала изучать инструкцию более подробно в поисках подводных камней. Никаких существенных поводов опасаться приема средства я не обнаружила.

Самое главное - не вызывает привыкания и чувства сонливости.

Так называемые "обещания производителя" звучали обнадеживающе:

Начала прием так, как написала врач: по 1 таблетке 3 раза в день. После еды.

То есть одной упаковки хватает на 20 дней, или на 3-х недельный курс приема.

Первые результаты были обещаны через неделю или даже меньше, стала ждать.

Глотание таблеток происходило на автомате... и через 2 недели я опомнилась: глотаю, глотаю что-то постоянно... а где эффект? В моем состоянии вообще ничего не изменилось.

Я даже специально села подумать, перечитать инструкцию... Может хоть что-то в моем мироощущении поменялось?

Да ничего!!! Все то же чувство постоянного беспокойства.

Спросила у мамы, изменилось ли что нибудь в моем поведении с начала приема Афобазола?

Мама лишь отметила, что я меньше стала злиться на коз, "священных животных" нашей деревни, которых в этом году хозяева почему-то решили не привязывать. В итоге каждое утро начиналось со стресса: я их видела у калитки, размеренно и с явным наслаждением пожирающих шиповник, на который у меня имелось очень много планов:(.

И ведь правда: где-то как раз через неделю после того, как я начала пить таблетки, безобразное поведение коз перестало меня беспокоить и я даже с ними немного подружилась:))

И в целом, да, степень раздражительности снизилась. Но вот знаете, этот эффект мне был нужен меньше всего. То, что я периодически злилась, конкретно мне никакого дискомфорта не причиняло.

Показания к применению, противопоказания и способ применения Афобазола:

Вот знаете, во всех инструкциях неподошедших средств я начинаю копошиться с особым рвением. И в случае с Афобазолом удивило, насколько серьезные расстройства показано им лечить. Я не представляю, как он может помочь кому-то с диагнозом посерьезнее, чем нервозность и постоянная тревога.

Может, это я такая непробиваемая оказалась?

Действительно, можно было бы так подумать, если бы впоследствии таблетки Тенотен, которые вообще гомеопатия, не помогли мне с моей проблемой после первого же приема.

Побочные действия и передозировка Афобазола:

У меня никаких побочных действий не возникало.

Кстати, таблеточки очень мелкие, отлично глотаются, если это кому-то важно:)))

ПОДВОДЯ ИТОГ: Таблетки Афобазол мне не подошли.

Так как нашла им прекрасную замену в виде Тенотена, остатки отдала маме, чтобы она тоже оценила эффект на себе. Мама не оценила, даже наоборот. Ее очень раздражала нарисованная ручкой цена за такой нулевой эффект Smile)

Рекомендовать не буду. Из-за невыполненных обещаний и потерю на Афобазол времени.

На этом заканчиваю, всем большое спасибо за внимание:)))

La_Sireneне рекомендует
29.07.2015
Пробовала его пить, эффекта никакого не заметила Puzzled
29.07.2015
А мне Афобазол хорошо помогал, все-таки все индивидуально!
антикозлин? на самом деле сделать лекарство, чтобы до мозга доходило, не так-то просто
29.07.2015
Ждём отзыв на тенотен)) мне тоже успокоительное хорошее нужно последним временем)
29.07.2015
Фото с милыми козочками порадовало Big smile
Smile Мне вообще пока ни одно средство не помогло ))Все остается без изменений ))
29.07.2015
Тоже его одно время по совету врача принимала. Вы хоть на коз реагировать перестали, а у меня вообще ничего не изменилось, как начальник бесил до приема, также и бесит после Big smile
Я знаю лучшее средство от "ВСЁ БЕСИТ!" - это отпуск на море. Помогает стопроцентно Wink
29.07.2015
А мне он вроде бы помогал)) давно пила.
29.07.2015
Задумывалась об афобазоле тоже в свое время, но мне в аптеке посоветовали начать с витаминов лейдис формула, у них есть состав антистресс.. На удивление хорошими оказались, настроение выравнивается как-то, душевная гармония появляется откуда-то)
29.07.2015
У всех индивидуальная реакция на такие препараты
мне тоже Афобазол не подошли. Попробуйте траву пустырника заваривать и пить, -очень хорошо успокаивает. На меня только она действует.
29.07.2015
Эх, убеждаюсь лишний раз, что лучше привычной валерианы ничего еще не придумали Puzzled
Тоже пила) Когда довели меня до состояния истерички Big smile
Начиталась негативных отзывов и вдолбила себе в голову, что мне-то точно поможет!
Купила, попила, стало легче)) После курса просто исключили из моей жизни то, что доводило меня до желания убивать и таблетки я больше не покупала)))
Уж не знаю, что помогло мне больше - Афобазол или самовнушение - главное, что помогло! Smile
А мне почти всегда помогает Экстракт Валерианы Форте! Smile
29.07.2015
Я сама с Афобазолом не знакома, а вот сестренке он тоже совсем не помог, в итоге пришлось идти на повторный прием ко врачу и просить замены этом препарату.
Козы чудесные Big smile
Мне Афобазол помог два раза, при чем заметно, в самый пик "нервов". Слезы высыхали через 10 минут, буквально, а через полчаса я могла уже спокойно говорить на тему "нервов". Теперь он у меня всегда есть, правда, избави Господи от того, что так нервировало Stare
29.07.2015
Пила афабазол после сильного стресса. Эффект был нулевой. А вот в пору студенчества принимала тенотен
29.07.2015
Меня тоже Афобазол не очень впечатлил, Тенотен не пробовала, спасибо за наводку Smile
29.07.2015
Не знакома с этим средством ...
29.07.2015
Ой, какие козюли) Smile с афобазолом дела не имела, а вот тенотенчик пробовала, мне нравился от него эффект. Это лето и правда какое-то странноватое..Душевного Вам равновесия и прилива сил)) Smile Wink
29.07.2015
Меня препарат тоже не впечатлил... А диагноза ВСД в целом не существует в мире (кроме ряда стран СНГ) , это симптом и надо искать реальные причины... Здоровья Вам!
29.07.2015
Козы меня пока не беспокоят по причине их отсутствия, а вот злющие бабки возле подъезда Angry Big smile очень даже!!! Периодически задумываюсь о приеме успокоительных - ну так, для общего равновесия, а то бывает злость и раздражительность как накатит!Домашние страдают... Shy
29.07.2015
и мне тогда вряд ли поможет. Big smile
29.07.2015
Мне в своё время глицин больше помог,чем Афобазол)))
29.07.2015
Афобазол не покупала.Беру новопассит при стрессовых ситуациях.
29.07.2015
Мне они тоже не понравились( Не дождалась нужного эффекта(
29.07.2015
В наши дни повышенная тревожность частое явление к сожалению, таблетки конечно не очень( желаю вам не болеть
29.07.2015
Буду знать на будущее,что средство не стоит внимания!
29.07.2015
Пила в свое время, но результата близкие тоже не заметили.
29.07.2015
Я в особо стрессовый период своей жизни (дело дошло до анорексии) пила Афабазол, Ново-Пассит,валериану, без эффекта вообще. Тогда помогла поездка на море.Отключилась от проблем и как-то постепенно все наладилось.
В беременность же, когда хотелось рвать и метать (хоть по-жизни я человек спокойный и дружелюбный) очень помогли таблетки пустырника. Я очень ими довольна, проблема просто перестает волновать. И при том никакого торможения и сонливости.
да уж...
29.07.2015
ох, я в деревне тоже на своих коз злилась - они объели просто всё, что можно. Но наши выглядят еще более жутко - у них нет рогов, зато уши невероятной длинны какой-то
29.07.2015
Когда я разволнована,мне ни афобазол,ни тенотен не помогают Sad
29.07.2015
Мне он вообще нужного эффекта не давал.
29.07.2015
где эффект? В моем состоянии вообще ничего не изменилось
вот и у меня так же. ноль эффекта. на мою раздражительность он никак не повлиял Sad
С таким препаратом не сталкивалась. У меня вопрос. Вы или Ваш ребёнок пьёте козье молоко?
29.07.2015
очень неоднозначное средство , кто хвалит, кто ругает
29.07.2015
Жаль, что не полностью оправдал надежды.
29.07.2015
Жаль, не придумали еще универсальной таблетки от "озверина"...мне бы тоже порой не помешало такую Big smile
29.07.2015
Тенотен пила, а вот афобазол - нет. Немалая цена для того, чтобы убедиться, что эти таблетки неэффективны...
Ещё 37 комментариев