Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 20:40

Моя кошка- британка, ей 16 лет, у неё сложный характер и она очень НЕ стрессоустойчивая. С нами случилась беда, мы заболели( Конечно, никуда ехать она не хотела, лечиться тоже, всех вокруг ненавидела и готова была умереть, лишь бы её не трогали и не беспокоили. Совсем. Беда( Кричит, шипит, рычит, кусается. Не представляю, как можно идти в таком состоянии ко врачу, + от стресса вообще замкнулась, стала прятаться, отказывается от еды и воды. Спасибо, мне посоветовала дочка капли успокоительные Relaxivet spot-on. У них двое котов и они достаточно часто возят их в машине, да и по врачам тоже приходилось.

Немного удивила цена, 305 руб за 4 дозы. Это очень дорого, но что не сделаешь для своей роднульки. Пользоваться легко. Пипетку выдавливается на холку между лопатками, результат буквально через 30 минут. Эффект держится сутки.

Ваше животное обретет абсолютный покой, а к вам вернется самообладание. Кроме цены, минус- это маслянистая консистенция, шерсть животного пачкается. Моя кисулетка весит 2,9 кг., после релаксивета она и спокойно дала себе и кровь взять и на капельнице минут 20-30 отлично лежала, и потом на УЗИ я только чуть придерживала. И бритьё под машинку и само обследование без единого звука и лишнего движения. Просто лежала и рассматривала кабинет расширенными в темноте глазами. Я так была за её горда! ..спасибо релаксивету, конечно. Пока сидели в очереди, с сочувствием наблюдала, как стрессуют другие животные и их хозяева.

Мощное средство. Думаю, носит накопительный эффект, т.к. на 3-й день применения животное было похоже больше на овощ. Думаю, будет очень эффективным для регуляции половой охоты у не стерилизованных и не кастрированных животных. Дороговато только. Сейчас мы идем на поправку, тьфу-тьфу. И понятно, что атибиотики, противовирусные и прочие лекарства - это основное, но как говорила моя бабушка: "все болезни от нервов". Спокойствие и любовь- наше всё.

Достоинства
  • Широкий спектр вариантов применения
  • Эффективно
Недостатки
  • Высокая стоимость
bos0573рекомендует