Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 01:20

? ПРИЧИНЫ ПРИЕМА ПРЕПАРАТА

Сейчас моему старшему сыну 6,5 лет.

С полутора до трех лет мы лежали в инфекционках с пневмониями (дважды), с ОРИ.

В три года началась новая эпоха: горло. И вот уже почти 4 года мы лечим сыну горло 365 дней в году, без перерывов. Бывают, конечно, просветы) но сын всё равно жалуется на першение, сухость, недомогания в горле, особенно по утрам.

Мы были у разных лоров. Кто-то, как за соломинку, цепляется за аденоиды и сразу прописывает назонекс?‍♀️ есть вообще дети, кому ни разу не прописывали данный препарат, даже когда в нем нет нужды? Недавно мы сделали рентгеновский снимок, который показал, что аденоиды в норме.

Педиатр на участке говорит об удалении миндалин. Но ведь тогда инфекция спускается ниже и начинаются бронхиты! И для удаления миндалин пока нет явных причин.

Перед новым годом попали к одному из самых лучших лоров г. Краснодара в краевую детскую больницу на Постовой.

Назначенное лечение в корне отличалось от назначений других лоров.

Встало это лечение в 4000 рублей?‍♀️

Заключение:

Рецепт на Бактоблис, назначение врача до приема

Диагноз: хронический тонзиллит.

Кстати, к врачу пришли с заключениями от инфекциониста, иммунолога и горой анализов (ОАК, ОАМ, иммунограмма, анализы крови разными методами на всевозможные инфекции (цитомегаловирус, Эйнштейна-барр, герпес), аскоридоз, в общем, только 18 инфекций, плюс еще биохимию крови). Плюс заключение кардиолога, результаты экг (уже было подозрение, что ангины дали осложнения на сердце). Все эти анализы сдавали около 3 месяцев, что-то платно, что-то бесплатно в поликлинике. Например, в платных лабораториях в соскобах из зева всегда находят то стафилококк, то стрептококк, в степени, превышающими норму. А в лаборатории при поликлинике - никогда, ни разу!!!

Еще важно. Раньше сыну помогали антибиотики из пенициллинов, сейчас практически нет, так как пили их очень часто. Раньше помогали бактериофаги, сейчас - практически нет. То есть мы перепробовали массу способов, как снизить частоту и тяжесть фарингитов/тонзиллитов и т.д.

Не лечить не пробовали. Кто-то, всегда найдутся такие умники, говорят: вы его залечиваете. Но стоит им заболеть или их детям, сразу начинают лечить и залечивать? умничать каждый может.

? ОПИСАНИЕ

Препарат дорогой, есть далеко не в каждой аптеке. Нам повезло, нашли почти сразу (в отличие от назначенного бактериофага, его ждали более недели).

Бактоблис цена

• Цена: шокирующая. 1700 рублей за 30 таблеток. Курс на 1 месяц.
  • Условия хранения: при комнатной температуре.
  • Срок годности: 2 года.
  • Производитель: Сербия.

▪︎Таблетки в коробочке. На коробке полная информация. Инструкции нет!!! Да да! Как так? Да вот так! Это БАД. Для бадов, видимо, это необязательно.

Бактоблис
Отзыв бактоблис
Инструкция бактоблис. Состав бактолис
Срок годности бактоблис

Таблетки в 3 блистерах, в каждом по 10 таблеток.

Производитель бактоблис отзыв

На каждом блистере продублирована информация о сроке годности.

Бактоблис отзыв ребенку

Выдавливаются таблетки легко, не крошатся.

▪︎Таблетки без фазки, без риски. Круглые, великоватые. Белые, без вкраплений. Ограничения по приему только после 3 лет, скорее всего, обусловлены размерами таблетками, во избежания удушения.

Отзыв Бактоблис

▪︎Вкус таблеток. Просто как сладкая фруктовая аскорбинка!!! На коробке написано, что ароматизатор клубничный. Сын говорит, что пахнет бананом. Но я больше чувствую клубнику)))

Таблетка бактоблис
Пробиотик для горла

Таблетки ни капельки ни горькие, ни кислые, не рыхлые, не соленые. В общем, рассасывать их одно удовольствие!

▪︎Как их принимал мой ребёнок? Ровно так, как написано в инструкции! После вечерних процедур по гигиене рта, уже когда попил водички и лежал в кровати, я давала ему 1 таблетку. Рассасывать, строго!!! Не жевать! Так, чтобы потом больше до утра не пил/не ел.

Спустя 20 дней от начала лечения по схеме крутого лора, сын заболел орви. Снова температура?‍♀️ першение в горле, сухой кашель, насморк. Педиатр назначил капли стоптуссин, чтобы блокировать приступы кашля. Плюс всё то, что назначал лор.

Температура была 2 дня. Через 5 дней кашель перешел во влажный, педиатр сменил лечение (вместо стоптуссина бромгексин).

? ВЫВОД

Я до сих пор не понимаю, почему после первого приема лор, поставивший диагноз, связанный с энштейн-барр, назначил отвлекающее лечение?

И только после второго, повторного визита, с теми же жалобами, сказал сначала пролечить и заглушить вирус энштейна-барр.

Заключение врача спустя 1,5 месяца после первичного приема

То есть мы целый месяц лечили следствие, а не причину!!! На минуточку, потратив 4 тысячи рублей!

Сейчас сыну начнем давать изопринозин в сиропе, в таблетках это адовый ад. В перерывах между курсами снова бактериофаги, пробиотики для горла.

Но! К следующему курсу я закажу этот же пробиотик на айхерб, там он тоже есть, но цена в 2 раза меньше!!!

То есть в России Бактоблис - пока единственный препарат с полезными бактериями для полости рта. На западе и америке уже несколько бадов с этим составом.

Проботики для горла - это препарат будущего! Они, как и бактериофаги, реально работают!

После курса Бактоблис явного улучшения у сына с горлом пока нет. Считаю, что виной тому гуляющий по организму и глушащий иммунитет вирус энштейна-барр.

Вот попробуем весь курс сиропа изопринозин, может станет лучше.

Препарату Бактоблис ставлю 4. За высокую стоимость и не явно выраженный лечебный эффект.

~☆~☆~☆~☆~☆~☆~☆~☆~☆~☆~☆~☆~☆~☆~

Что такое пробиотик для горла простыми словами? Откуда его получили?

Это очень интересная история. Она ниже, в цитате:

Это первый пробиотик, который действует в полости рта и выделяет мощные антимикробные молекулы, противодействуя патогенному стрептококку.
Штамм K12 был первоначально выделен изо рта здорового ребенка, который в течение нескольких лет был абсолютно здоров и ни разу не заболел ангиной.
Ученые обнаружили, что этот конкретный штамм K12 вида Streptoccocus Salivarius, выделяет мощные антимикробные молекулы, называемые BLIS (сокращенно): бактериоцино-подобные ингибиторные субстанции. Именно они способны уничтожать вредные бактерии, вызывающие ангину, боль в горле и другие инфекции верхних дыхательных путей.
Streptoccocus Salivarius это наиболее многочисленный вид полезных бактерий, обнаруженных в полости рта здоровых людей. Но только малое количество людей может продуцировать особый вид S. Salivarius с BLIS K12-активностью.
Большинство пробиотических бактерий в области рта просто конкурируют с другими микроорганизмами ″за пространство и пищу″, поддерживая здоровый баланс бактерий.
BLIS K12 работает по-другому, он ингибирует своих конкурентов! При попадании в рот и колонизации он сначала вытесняет патогенные бактерии по-хорошему, а потом наносит окончательный мощный удар, выделяя 2 антимикробных белка Salivaricins A и B.
Многие потенциальные патогены чувствительны к этому белку, в том числе бактерии, вызывающие ангины, неприятный запах, инфекции уха и верхних дыхательных путей.

~☆~☆~☆~☆~☆~☆~☆~☆~☆~☆~☆~☆~☆~

Еще раз кратко вывод:

1. Препарат дорогой, аналогов в России пока нет.

2. Это не просто леденец от боли в горле. Это полезная бактерия, которая при рассасывании таблетки переселяется в ротовую полость и начинает борьбу с многочисленными вирусами и бактериями, вызывающими фарингиты/отиты/ тонзиллиты и т.д

3. Без решения проблем первичного заболевания (в случае с сыном, как предположил лор на основании анализов (может быть опять пальцем в небо), это мононуклеоз в хронической форме) не работает или работает слабо.

4. Вместе с другими препаратами, получается, что всё-таки сработал. Ведь когда в этот раз сын заболел, температурил всего пару дней (вместо привычных 5-7), и горло болело не так сильно, как обычно.

В целом, рекомендую!

Берегите горло! ?

Читайте отзыве по теме горла:

Исмиген. Иммуностимулятор при лор-заболеваниях

Флуимуцил-антибиотик. Антибиотик для ингаляций

Омега-3 в самом удобном виде для детей!

Имудон. Еще одни лизаты бактерий

Бактериофаг. Что такое?

Изопринозин. Персональный ад для ребенка

Менактра. Единственная 4 валентная вакцина от менингита

Бронхомунал - что-то типа прививки)

Достоинства
  • Действует
  • Приятный на вкус
  • Удобная схема приёма
Недостатки
Малинкарекомендует
07.02.2020
Меня тоже бомбит от фраз умников
"Не давайте антибиотиков, лечите настоем пера полярной совы, травы такой-то, а вы читали инструкцию, а вы парили ноги, это ты плохо одела на улицу..."
Родители в ответе за ребёнка и лучше знают, как его лечить ?
07.03.2021
Комментарий, конечно, давний, но все равно отвечу. Не принимать антибиотики? Не понимаю такой фразы. Понимаю Не принимать антибиотики без необходимости. Антибиотики нужны для борьбы с бактериальной инфекцией. Если она есть, антибиотики жизненно необходимы. Если ее нет, антибиотики только вредят организму. А как понять, есть ли бактериальная инфекция? Правильно, сдать общий анализ крови и посмотреть на количество нейтрофилов. Если количество в норме, бактериальной инфекции нет и антибиотик не нужен. Если нейтрофилы повышены, нужен антибиотик. Вот и вся простая истина.
02.07.2020
Спасибо за отзыв, можете подсказать как аналог этого бада на айхерб называется?
02.07.2020
Извините, не помню, просто наберите в яндексе аналоги
03.07.2020
Спасибо )
22.10.2021
Спасибо за отличный отзыв. Перечитала все ваши отзывы про средства от фарингита. Тоже мучаемся с горлом у сына. Бактериофаги, бакпосевы, и прочее постоянно присутствует в нашей жизни. Даже уже купили аппарат Солнышко. Но тоже видимо не решает проблему. Попробуем Бактоблис)))
22.10.2021
У гас тоже солнышко) но и им часто пользоваться нельзя
18.11.2021
Нет вируса "энштейна-барра", есть вирус эпштейна-барра
19.11.2021
Я знаю, но когда писала, путала постоянно. Главное - помогло или нет, родителям это важнее, чем название инфекции
25.01.2022
Здравствуйте, тоже мучаемся с Эпштейн баром ( подскажите у вас проучилось добиться стойкой ремиссии по этому заболеванию и фарингиту? Уже не знаем , что делать (
26.01.2022
После курса пребиотиков, изопринозина однозначно стало лучше, тьфу тьфу!
26.01.2022
А какие пребиотики пили ? Нам сейчас назначили бифидумбактерин форте по схеме лечения мононуклеоза 18 пакетов в день на 5 дней🙈 и педиатр ещё выписала бады монолаурин, л лизин и подарку. Говорит очень помогает . Но мы уже дома сидим 2 месяца ( как выход , так сразу горло и температура ( причём в крови угасает вирус , а вот мазок пцр положительный! Те он в активной форме (
28.01.2022
Я бактоблис имела ввиду. Вообще, мы еще сдавали соскоб из горла и сын пил и делал полоскания бактериофагами, вот очень советую!
28.01.2022
Бактериофаги - пожиратели вирусов, попробуйте! Секстафаг, например
Но, лучше сдать соскоб на конкретные вирусы
03.02.2022
Спасибо) как раз вчера назначили полоскание с Секстафагом и капать в нос , разводить 1:1 , а я что-то думаю зачем разводить ? Ведь концентрация будет маленькая 🙈
20.05.2022
Если очень долго болит горло и беспокоит першение по утрам, нужно посетить гастроэнтеролога, возможно это рефлюкс. Моя мама два года лечила горло и антибиотиками и всем чем можно, ничего не помогало,а оказалось,что идёт заброс кислоты из желудка( грамотный лор подсказала), сделали гастроскопию и оказалось проблема в желудке. Диета и дробное питание помогли справиться с проблемой.
Вот и моей дочке ( у нее тоже долго воспаленное горло, и ставили аденоиди 3 степени, пили бактериофаги) сегодня детский лор сделала эндоскопию в больнице и сказала необходимо к гастроэнтерологу сходить и сделать УЗИ, т.к. она не видит проблем по её части.
05.11.2022
Давень ребенку целую таблетку,это много.Когда даю целую своему,то через пол часа начинается сильный кашель.Поэтому даю пол таблетки ему и себе.