Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 00:53

Добрый вечер!Sexy А я сегодня с гастрономическим обзором очень интересной сети заведений в Санкт-Петербурге - Сити Гриль Экспресс, возможно не такой раскрученной, как Макдональдс или чудом вернувшийся в Россию Карлс Джуниор, но тем не менее заслуживающей внимание. По Питеру ресторанов всего три - на канале Грибоедова, на улице Рубинштейна и на улице Восстания.

Ресторан Сити Гриль существует в Санкт-Петербурге с 2010 года и первое время позиционировал себя как заведение, предлагающее "быструю еду" - бургеры, картошку фри, и. т. д., но в последнее время и в самой концепции заведения и в самом ресторане произошли некоторые изменения:

Во-первых расширилось меню, некоторые бургеры готовятся из весьма недешёвых продуктов - баранины, индейки с добавлением моцареллы, грибов, соусов "Песто", BBQ... Один вопрос меня мучает до сих пор - как это заведение пережило продуктовые санкции?

Во-вторых вы не увидите в этом ресторане одноразовую посуду - все блюда подаются на деревянных досочках с нормальными железными ножами и вилками (ну или в крайних случаях в бумажных кулёчках), а напитки наливают в стаканы или чашки.

В-третьих - приготовление некоторых бургеров (а в последнее время там ещё появились и стейки!) - процесс довольно трудоёмкий и сразу на кассе вам их не отдадут, обычно посетителям выдают номерки и заказы приносят прямо за стол, в среднем ожидание заказа - где-то примерно 10-15 минут, но во время наплыва посетителей бывает, что растягивается и до 20-30 минут. Напитки выдают обычно сразу на кассе, дабы сидеть было нескучно.Wink

Ну и в-четвёртых - интерьер. Во всех ресторанах - никакого пластика, неоновых лампочек, футуристических мотивов, только ретро, только хардкор.Davie Кирпичные стены, искуственно состаренные светильники и мебель, меню на "хипстерский" манер написанное мелом на доске рядом с кассами, постеры в стиле поп-арт на стенах - это всё про Сити Гриль! И музыкальное сопровождение - в каждом ресторанчике висит телевизор по которому крутят клипы с музыкой 50-70-х годов. Элвис, Ванда Джексон, Доорз, Битлз - если вы любитель подобной музыки (а я как раз любитель!) вам там очень понравится!Wink

Мы чаще всего посещаем Сити-Гриль на канале Грибоедова рядом с Казанским собором. Расположен он очень удобно, недалеко от метро, в оживлённом месте и порой в самом ресторане бывает чересчур много посетителей. Правда недавно там сделали капитальный ремонт и сейчас Сити-Гриль занимает 2 этажа, что очень удобно. Расплатиться можно как наличными, так и карточкой, обслуживающий персонал очень вежливый и расторопный.

Меню - вот это отдельная песня! Всё очень вкусное, свежее, натуральное. Если блюдо острое, в меню оно обязательно помечено значком в виде перчика. Бургеры готовятся почти на глазах у посетителей и подаются сразу же. Размер порции такой, что можно смело не думать о еде до вечера.

Заказали сегодня 2 бургера - Аризона BBQ и Little Italy. Последний очень понравился - в меру остренький, вкусный сыр и много овощей.

Цены - сие заведение увы всеобщее подорожание не обошло стороной.Sad Да и в докризисные времена оно было не из дешёвых. Для примера я выложу фото меню, чтобы вы ещё раз убедились - это не далеко не фастфудовские расценки!

Но несмотря на это где-то раз месяца в 3 мы посещаем этот ресторан и я его однозначно рекомендую как потрясающе уютное место с хорошей кухней и своей неповторимой атмосферой!Wink

До новых встреч!Sexy

Достоинства
  • атмосферное место
  • безумно вкусная еда
Недостатки
  • временами очень много посетителей
  • дороговато
Ida Ferensisрекомендует