Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 21:09

Всем доброго времени суток!

"Пирацетам" мне назначали для лечения головных болей при ВСД. Перед тем как назначить мне схему лечения, я прошла процедуры МРТ и РЭГ, и только потом мне врач подобрала препараты,исходя из результатов.

Дозировка по 800 мг в сутки, я принимаю капсулы по 400 мг два раза в день. Второй прием препарата должен быть не позднее пяти часов вечера,иначе есть риск не уснуть.

Вообще,препарат выпускается различными дозировками 200 мг, 400 мг, 800 мг, 1200 мг. Смотрите на то, как Вам рекомендует принимать препарат врач. Через 20 дней дозировку рекомендуется снизить, в моем случае, это по 400 мг в день.

Капсулы двухцветные, не раскусывая,глотаю их, вкуса нет никакого. Пить перед едой. По размеру они немножко большеваты, если есть проблемы с заглатыванием капсул, купить таблетки,они будут меньше, но имейте в виду, что вместе двух, например придется пить четыре, т.к. дозировка у них ниже.

Обошлись они мне в 170 рублей. Чем ниже дозировка-тем дешевле и наоборот.

Об эффекте

Изначально, я жаловалась на не проходящую головную боль в течение двух недель. Первую неделю я пила обычный "Спазмалгон" и надеялась,что как обычно пройдет. Такие явления для меня не новы и я с ними смирилась. На второй неделе я уже забила тревогу, потому что мне становилось хуже,даже обезболивающие меня не брали.

После назначения "Пирацетама", где-то на пятый день я почувствовала эффект. К моей великой радости, головная боль ушла, огромное облегчение просыпаться утром с ясным сознанием, а не чугунной головой и желанием поскорей пережить день.

"Пирацетам" имеет накопительный эффект,чуда с первой таблетки не ждите.

Плюс у меня наладился процесс засыпания и сна. Сон крепкий,за ночь не просыпаюсь. Утром чувствую себя бодрой.

Побочные эффекты

Сонливость присутствовала постоянно. Еще, к тому же, я пила по назначению "Пустырник-Форте", поэтому спать во второй половине дня мне хотелось уже часов с двух. Не скажу,что это для меня ужасно дискомфортно,уж лучше хотеть спать, чем плакать от боли. Но будьте внимательны с этим препаратом, если у Вас работа связана с высокой концентрацией ума и если Вы водите автомобиль.

Изжога и тошнота. Не знаю, от "Пирацетама " ли, или от других препаратов из курса лечения, но дискомфорт в желудке появился к исходу первой недели. Мучилась я где-то дня три, пила "Фасфалюгель", потом все прошло

Пожалуй, один из неприятных моментов из всей побочки, это раздражительность. Это заметили все мои близкие. Может вывести из себя любая мелочь, вплоть до разговоров коллег в кабинете. Но.повторяю, даже это я готова потерпеть,во имя того,чтобы голова не болела так ужасно.

Каких-то улучшений памяти качественных я не отметила,хотя многие для этого и пьют этот препарат.

Заключение

К сожалению, такую штуку как ВСД вылечить невозможно, это признают даже врачи. Но можно с ней успешно бороться, не допускать ее проявлений длительный период. "Пирацетам" отлично мне помог, не побоюсь такой высокопарной формулировки, вернул радость к жизни,когда казалось,что в этом "царстве боли", я погрязну навечно. Теперь буду повторять курс раз в пол года.

Препарат необходимо применять в купе с другими лекарствами,тогда эффект будет наиболее высок. Перед применением, обязательно посетите лечащего врача и пройдите все необходимые исследования,самолечение здесь неуместно.

Достоинства
  • хорошо помогает
Недостатки
  • возможны побочные эффекты
Kseri_kaрекомендует
  • 27.07.2012
    Пирацетам известен, наверное, если не всем, то многим... Особенно студентам!Кому из нас в период особенной психической нагрузки не хотелось выжать из себя максимум, сконцентрироваться на все сто процентов, взять себя в руки...Многим знакомо это чувство во время сессии в университете или авралов на…
  • 18.12.2018
    Пирацетам я стала принимать после того, как заметила что стала плохо запоминать информацию. Однообразная, скучная работа тоже не способствовала мыслительному процессу и мне просто надоело - я решила взять свою дозировку (400мг), помимо всего прочего принимала курс витаминов и глицин форте (с…
  • 06.06.2016
    Климакс приходит с охапкой, да что там - кучей проблем. Одна из них - утомляемость, трудность запоминания и концентрации внимания. По совету врача я купила пирацетам. Сразу заметила, что и без того низкое мое давление еще понизилось, добавилось постоянное головокружение. И слабость невероятная!
  • 04.05.2016
    Добрый день! Давно хотела написать отзыв об этом препарате. Долгие годы страдаю головными болями, слабостью, часто возникает чувство затуманенности сознания, находишься будто во сне, ничего не хочется, только спать. Причины кроются в кровоснабжении сосудов головного мозга, может не только в этом.