Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 08:19

Уже второй раз моя компания принимает участие в выставке строительных материалов в Московском Экспоцентре на Красной Пресне. Мнение за два года у меня сложилось вполне определенное. Но давайте по порядку.

Центр находится совсем близко от Москва Сити.

***ОРГАНИЗАЦИЯ***

Всегда на высоте. Вам будут предоставлены буклеты с планом выставки, и даже пакеты к ним, чтобы не таскать в руках. За месяц до выставки на почту вам присылают пакет документов, которые могут облегчить ваше пребывание на выставке.

Также на самой выставке есть стойки информации, где всегда можно спросить дорогу. Лично я, человек не привыкший к таким пространствам, все время блуждала и подбегала к этим стойкам как к спасательному кругу с вопросом "Как отсюда выбраться".

рабочий процесс

Изначально вам дают стенд за который вы заплатили, необорудованный. У нас был 3*3 в 2015г.:

необорудованный стенд

Каждый участник оборудует стенд сам:

рабочий процесс
Но вот в этом году случилась загвоздка, за неделю до выставки нам поменяли стенд, к сожалению я так и не узнала почему. И мы получили стенд 2*3 и с отсутствием одной стенки, т.е. в проходе. А образцы подготовили под совершенно другие размеры. Но мы все равно не огорчились, так как это место оказалось в центральном коридоре и обладало огромной проходимостью.

Все таки знали организаторы как сделать так, чтоб люди не расстроились и не потребовали компенсации.

Все бухгалтерские и отчетные документа также предоставляются.

***ОХРАНА***

Для участников действует пропускная система, для посетителей тоже, с обязательной регистрацией.

пропуск участника
В прошлом году штрих-код был, но он не действовал, а в этом уже работает. Есть специальные автоматы на входе в каждый павильон, которые пропускают людей именно по штрих-коду.

Очень большой штат охраны, везде стоят рамки-металлодетекторы, у всех проверяют сумки. Мало того, по залам прохаживаются люди в брониках и с собаками. Это большой плюс, все таки центр огромен и многолюден.

***ВЫСТАВКА***

По большей части приносит не клиентов, а известность. В первый год мы принимали участие, даже не надеясь кого-нибудь зацепить, все таки впервые учавствовали и все такое. Но, как ни странно, Московская выставка принесла свои плоды, в отличии от той же Питерской и Гуаньчжоусской.

Во второй год ехали уже целенаправленно.

Выставка проходит в 4 дня и, как я понимаю, выставки следуют одна за другой и разной тематики. Но самые главные - первые два дня, когда идет основной наплыв посетителей. Третий день так себе. А четвертый мне решительно не понравился. С самого утра люди начинают собирать свои стенды и отмечать выставку (особенно русских касается). В первый год мы дотерпели до конца, а второй уже сбежали в два часа, так как делать там стало решительно нечего.

ПЛЮСЫ:

1. Отличная организация выставок, при таких масштабах это трудоемкий процесс.

2. Много различных выставок, распределенных по интересам и темам.

3. Замечательный уровень охраны, чувствуешь себя в безопасности.

МИНУСЫ:

1. Огромная территория Экспоцентра, очень трудно найти дорогу, даже с путеводителями, разобралась только на третий день.

2. В последний день начинается вакханалия, люди гребут все со стендов, что только может пригодиться в хозяйстве. Китайцы устраивают распродажи. В общем ужас.

ВЫВОД: Как участник, выставку советую однозначно, есть шанс показать себя и быть увиденным. Ну а также можно похвастаться у себя на сайте, все таки выставки Международные.

Как посетитель, заготовьтесь терпением и железными ногами, так как они просто отваливаются ходить по таким залам. А присесть негде, кроме дорогих кафешек. Но посетителю есть своя радость, можно нагребсти полезных образцов. Я вот иногда тоже прогуливаюсь, рассматриваю возможности доп.ассортимента. Благодаря этому у меня есть теперь несколько кисточек для покраски, монтажная пена, наклейки и многое другое.

А покушать берите лучше с собой, поблизости ничего перекусного нет. Самое лучшее - это супермаркет прям на территории Экспоцентра, называется Экспошоп. Цены там слегка выше чем в магазинах.

И есть еще дешевая столовая, но незнаю как объяснить где она находится...

Всем спасибо за внимание!

Заходите ко мне в гости, увидите много интересного.

Достоинства
  • Отличная организация выставок
  • Помощь заблудившимся
Недостатки
  • Огромная территория
Мира Крисрекомендует
16.04.2016
Понастальгировала.Сама два года подряд работала там на выставке "Мир детства".Хорошая площадка и организация.Сравниваю с Крокусом и ВДНХ.Атмосфера на выставках всегда праздничная.Вот только кафе дорогое на территории.Мы с собой печенюхи таскали)
18.04.2016
Murka2007 , а мы там столовую нашли дешевую, там очередь в корридоре начиналась, но если отстоять, то очень вкусно и дешево.) На 200 рублей можно облопаться, я в принципе и на 100 накушивалась, заказывала себе супчик и салат.)
25.04.2016
Мне по работе (я переводчик) часто приходится работать на выставках, в т.ч. и в Экспоцентре. Мне там очень нравится, в отличии от другого ВЦ Крокус Экспо. Рядом с Экспоцентром расположен большой ТЦ Афимолл, там на 4 этаже много ресторанчиков, многие делают доставку прямо на стенды на выставках, а можно подняться и там поесть. Мы обычно на стенд заказ делали.
У Вас, кажется, "Мосбилд", правда ведь?
Меня раздражает, что ходят люди, которые даже боком не относятся к тематикам выставок, я их уже на лицо узнаю многих, в основном пенсионеры. Но так нагло себя ведут некоторые, просят подарки и сувениры, сгребают гостинцы со стола или ручки-блокноты сувениры. Стоит повернуться к ним спиной, они могут залезть за стойку на стенде и оттуда без спросу что-то взять, а потом нагло отвечают: " Вам жалко ручку, что ли? У вас деньги есть, купите ещё " !!! Без комментариев...
А распродажи часто бывают выгодными. Я сама не раз совершала выгодные покупки на пищевой или текстильной выставках) А на одной выставке мне большое красивое зеркало подарили, участники не хотели везти всё это обратно)
25.04.2016
Olga MerKon, да-да, у меня Мосбилд.) У нас конфетки таскали только так.) Некоторые хоть спрашивали можно или нет, другие просто гребли горстями.) Я просто улыбалась таким широкой улыбкой, чуть ли не смеясь.) Мне то не жалко.)
Я, кстати, тоже начинала в компании как переводчик, у вас какие языки? У меня китайский и английский.))
Я вот уже второй раз учавствовала, просто теперь за километр чувствую халявщиков.))
25.04.2016
У меня турецкий основной, английский и румынский слабее (в экстренных случаях справляюсь) Wink
  • icq аватар
    06.05.2013
    Переехали мы в квартиру, всё хорошо, но надо делать ремонт, и как обычно денег особо нет. Поэтому выходили из различных ситуаций как могли, применяя смекалку, знакомых и просто много молились)))Время шло, ремонт почти заканчивался, подошло время решать что-то с мебелью, в частности с кухонным…
  • 08.01.2017 - 23:27
    *"СОЛОВЬЯ" больше НЕТ! Киноцентр СНЕСЛИ :( *Любимый киноцентр "Соловей", фильмы тут идут пока на них ходит зритель - ПАРИЖСКАЯ СИСТЕМА! Полный обзор, много фото, цены на билеты и многое другое! НО есть один большой минус :(
    ДОБРОГО ДНЯ!   Мы с мужем очень любим кино, ходим на громкие премьеры каждый месяц. Муж любитель авторского кино и арт-хауза, я люблю фэнтази и мелодрамы. Кстати, мы даже познакомились с ним на кино-форуме, об этом можно почитать в отзыве на сайт Кинопоиск (если кому интересно).
  • 21.01.2020 - 16:01
    Главный каток страны - какой он? Мои впечатления от посещения ГУМ-Катка на Красной площади в 2020 году ⛸
    Привет, друзья! Не поверите, но крайний раз до 2020 года я была на катке 10 лет назад! Почему-то обстоятельства складывались так, что долгое время я не доезжала до льда. И вот, наконец-то, доехала!
  • Отличный парк! Для тех, кто живёт рядом - идеально!
    Здравствуйте, дорогие друзья! В центре Москвы, в шаговой доступности от метро 1905 года - расположился парк. Рядом офисы, стройка, не так далеко Зоопарк, а здесь тихо (шучу, конечно: стригут газон, бегают дети - тихо здесь бывает, наверное, только ночью).
  • 23.06.2018 - 00:16
    Понравится и взрослым и детям!
    Вся страна теперь в футболе и особенно Москва.Множество фанатов и просто гостей города присутствуют просто везде. Всё проходит в позитивной обстановке и основное скопление людей на Красной Площади. В этот раз, прямо перед ГУМом открылся парк футбола ЧМ-2018 на Красной площади.
  • 04.12.2018 - 21:06
    Самая-пресамая новогодняя выставка!
    Очень интересно, почему такому удивительному явлению, которое носит название Выставка "Новогодние елки в ГУМе на Красной площади", до сих пор никто на Айреке не уделил отдельного внимания!!!
  • 04.02.2022 - 18:34
    Гум-Ярмарка на Красной площади в Москве 2021-2022 гг. Кто еще не был? Обязательно сюда приезжайте! +очень много фото с ярмарки.
    Всем привет!   Новогодние праздники и каникулы закончились, оставив за собой минуты радости от подарков и встреч с близкими. Пришли будни, суровые и тяжелые, а так иногда хочется вновь окунуться в атмосферу праздника!!!)) К счастью, есть место, которое обладает именно такой атмосферой- это…
  • 13.10.2010 - 13:33
    НАСТОЯЩИЙ ТАНЕЦ!!!!
    Мне очень повезло!!!! Я нашла отличное место, где можно получить заряд хорошего настроения, найти новых друзей, поправить здоровье, раскрыться и поднять свою красоту на небывалый уровень! Это танцы живота под руководством шикарной женщины и настоящей восточной красавицы Элины.
  • 17.01.2019 - 14:46
    Посмотреть на Москву и выпить чашечку кофе на высоте 337м . Без экскурсии с утра и до ночи! Много советов по посещению.
    Здравствуйте читатели! При любой возможности я стараюсь посещать разные интересные места. На этот раз расскажу про очередной поход на Останкинскую телебашню в г. Москва.
  • 05.03.2012 - 01:33
    Техпомощь на дорогах Авторейнджер - РАЗВОД автолюбителей!
    Сегодня 4 МАРТА 2012 ГОДА обращалась в "техпомощь на дорогах Авторейнджер" за услугой по поводу замены спущенного колеса на запаску. С кем не бывает - проколола колесо в городе на Можайке на пересечении с Рябиновой) Диспетчер сказал, приедет в указанное время помощь и услуга по замене будет стоить…
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 25.05.2022 - 17:12
    Больше года назад похоронила здесь бабушку. Делюсь полезной информацией. Цены на похороны, место погребения, памятники и уборку могилы.
    Добрый день! Долго думала, стоит ли писать этот отзыв, так как тема весьма и весьма специфичная. Но потом подумала, что данная информация может оказаться полезной для тех, у кого недавно умерли родственники.
  • 10.04.2022 - 22:57
    Если вы давно не лежали в гробу и не сидели на троне, то и не надо... не надо ходить в этот "музей"
    Давеча проездом из славного города Белгород в сибирскую ссылку, довелось побывать в Москве. Во время пересадки с поезда на самолёт 4 часа провести в зале ожидания меня не прельщало. На мою беду почти рядом с Курским вокзалом расположился современный Музей, да не простой. А Музей Эмоций.
  • 30.04.2022 - 17:55
    Театр, в который мечтала попасть. Ожидание/ реальность. Фото интерьера и мои впечатления от похода на представление "Кошки в городе"
    Всем привет!) Я родилась в маленьком провинциальном городке, где в годы моего детства не было никаких развлечений (да и сейчас не особо прибавилось), разве что цирк и аттракционы были проездом. В общем, все самое интересное находится в больших городах, ну и разумеется- в столицах.
  • 27.04.2022 - 14:52
    Пластика груди и живота. Абдоминопластика. Маммопластика. Я довольна!
    Всем привет! Начну с того, что я мама двоих детей. И уже после первой беременности, из моего первого размера грудь увеличилась с грудным молоком аж до 3! И если после первых родов ну более менее еще как-то грудь была в норме, то после вторых ей настал каюк!
  • 11.05.2022 - 20:26
    Платные беседки для шашлыков в Москве - отдых для "богатеньких" или первая необходимость?
    Привет всем!   На 1 мая, мы не большой компанией ходили на шашлыки. В Москве есть несколько оборудованных зон для пикника (где можно жарить шашлыки), во вех остальных местах - данное действие карается штрафом в 5000 рублей. И да, ходят дяди милиционеры и действительно штрафуют людей.
  • Историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник Царицыно. Полезно, познавательно, прохладно
    В этом году я пропустила весну. Цветение вишнёвых и яблоневых садов за считанные дни подчистую стёрлось холодным дождём и пронизывающим ветром. Но в первый день лета я наконец-то оставила дома куртку и поехала прогуляться в Москву просто в футболке какое счастье! Солнце ощутимо припекало.
  • 12.04.2022 - 17:48
    Греческая еда в Москве вкуснее, чем в самой Греции 🇬🇷 - неужели? Michelin плохого не посоветует! Интерьер, еда, счет 💸 Много плюсов и один маленький минус.
    Приветствую всех! В Москве недавно отменили масочный режим, поэтому, казалось бы, наступило самое время для походов в рестораны. Но, честно говоря, настроения особого для подобных развлечений у меня сейчас нет.
  • 26.06.2022 - 19:29
    Трансконъюктивальная блефаропластика в клинике пластической хирургии Smart Clinic / Смарт Клиник
    Почти 7 лет размышляла о блефаропластике (пластика век). В 2022 году звезды наконец-то сложились: нашла и подходящего врача, с которой мне было комфортно, и финансы на операцию, и клинику, в которой могу провести ее. Т.к.
  • 28.05.2022 - 14:58
    Невероятно умиротворенный потаенный уголок дикой природы. Ботанический сад МГУ на Воробьевых горах - место в котором понравится детям и взрослым.
    Когда кто-то говорит про ботанический сад МГУ, какое место вам приходит в голову? Мне Аптекарский огород на Проспекте мира. А оказывается, есть еще ботанический сад биологического факультета МГУ на Воробьевых горах. И это по-настоящему волшебное место в которое я буду возвращаться снова и снова.