Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 12:50

год или более
    27000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

При проведении ремонта первым делом всегда задумываемся о безопасности квартиры, прежде всего из-за того, что много материалов, техники, сантехники и другого закупается заранее и ждет своего часа в квартире. Вынести новые вещи с "картонной дверью" от застройщика, например, ворам вынести - самое сладкое дело. Поэтому перед началом ремонта лучше задуматься о смене двери на модель, которая будет выглядеть надежно и также покажет себя в процессе эксплуатации.

Мы приобрели две такие модели. Первую дверь данной модели мы установили в 2013 году в новостройке. Прежде всего устроила цена, которая кстати и сейчас осталась на том же уровне - 27 000 руб.

Вид снаружи
Вид снаружи
В эту стоимость входит:

- замер;
- доставка;
- подъем(при наличии грузового лифта);
- демонтаж деревянной двери (в новостройках);
- установка на сварку;
- герметизация проема.

Вид изнутри
Вид изнутри
Однако, если у вас установлена не "картонная" дверь от застройщика, ее демонтаж стоит дополнительно примерно 600 руб., также как доп. опция оплачивается расширение вашего проема, если вы хотите поставить дверь побольше.

Далее внешний вид и толщина металла. Сама дверь достаточно тяжелая, что по сравнению с другими моделями ее выделяет. Основными плюсами данной двери я считаю:

- угол обзора глазка 160 градусов (видно по бокам стоящих людей),

- шумоизоляция: базальтовая плита, плотностью 45 кг/м.куб., порой не слышим пожарную сигнализацию на этаже,

- цвет - Венге, очень стильный и приятный глазу,

- толщина стали - 2 мм двери, отсюда ее тяжесть, которая позволяет приятно захлопывать дверь,

- вес двери от 95 до 115 кг., в зависимости от размера (возможные размеры 800 х 2030, 850 х 2050, 880 х 2070, 960 х 2070, 990 х 2100),

- возможность заказа с зеркалом, однако обратите внимание, что глазок у вас сместится к краю двери, что достаточно неудобно и нас это оттолкнуло от идеи установки такого зеркала,

- наличие дополнительного замка "Ночной сторож".

Модели ранних лет включали качественные замки Kale, заказывая эту дверь второй раз - в начале 2018 года нас сразу предупредили, что замки заменил производитель на российские, дабы удержать стоимость двери на прежнем уровне. Жаль конечно, что за установку прежних замков не доплатить. В настоящих моделях установлены замки:

• Основной замок: Крит (цилиндровый) с вертикальными приводами;
  • Дополнительный замок: Меттем (сувальдный);

Верхний замок снаружи
Верхний замок снаружи
Верхний замок изнутри
Верхний замок изнутри
Принцип и степень защиты у замков остались на том же уровне, разница соответственно в ключах, а самое главное в плавности закрытия/открытия и количестве оборотов.

Ключи
Ключи
Ключ от нижнего замка
Ключ от нижнего замка
Верхний замок стал закрываться жестче и вместе 3 оборотов осталось 2.

Нижний замок стал также пожестче, нет плавности.

Нижний замок снаружи
Нижний замок снаружи
Нижний замок изнутри
Нижний замок изнутри
Дополнительный замок "Ночной сторож" остался без изменений.

Замок "Ночной сторож"
Замок "Ночной сторож"
Ручка двери немного изменилась, на вид это не очень заметно, но качество стало похуже, наверно поменяли материал.

Ручка
Ручка
В целом дверь выглядит отлично, из всей линейки производителя эта дверь нам нравится во всем.

ВАЖНО: остерегайтесь подделок, эти двери очень активно подделываются и качество таких дверей соответственно оставляет желать лучшего, за те же деньги.

Достоинства
  • Вес двери
  • Внешний вид
  • Замок
  • Ночной сторож
  • Угол обзора глазка
  • Цвет
  • Шумоизоляция
Недостатки
  • Замена замков
  • Отсутствие плавности новых замков
  • Уменьшение оборотов верхнего замка
justdollрекомендует
05.04.2018
Хорошая дверка, солидно смотрится
  • 30.01.2012 - 22:23
    Дверь поставят, канечно, но намучаетесь.....
    Дверь от ООО "Люкс Дизайн".Фактически, выбор этой компании произошел наугад, в следствии некоторого бессмысленного шатания по ссылкам, предложенным Яндексом. Согласна, что подход к выбору компании, производящей двери должен быть более обоснованным.
  • 12.04.2017 - 16:01
    Дверь Арма - качество и стиль
    Входные двери Арма очень мне приглянулись внешне. Я искала такие, чтобы внутренняя сторона была светлая, под дерево, с металлическими планками. Консультант мне очень похвалила эту фирму, и я, доверившись, решила купить дверь Арма "вслепую", так как на двери Арма отзывы я не нашла. Цена .
  • 07.02.2018 - 19:42
    Кондор 7 - красивая дверь по бюджетной цене.
    Всем привет! Делаем ремонт в квартире, поэтому буду потихоньку делиться отзывами. Квартиру покупали в состоянии "взять все выкинуть" и сделать заново, поэтому работы много, а бюджет, естественно, трещит.
  • 19.08.2019 - 07:08
    Сохранность имущества превыше всего! Чем же меня покорила дверь Mastino Terra?
    Всем привет!   Перед свадьбой мы приобрели квартиру и были озабочены установкой надежной входной двери с качественными замками для защиты от взломов и проникновения.
  • 20.06.2017 - 15:35
    Двери Гардиан - качество и надежность
    Я сейчас нахожусь в стадии ремонта квартиры в новостройке. Хочется сделать все качественно, чтобы лет через 10 просто освежить стены и потолки, а не думать о том, что надо бы поменять окна или двери.
  • 24.04.2014 - 06:10
    дверь ретвизан т5
    установили дверь ретвизан т5 классик.с покрытием таким как у первого отзыва..точь в точь... ну что сказать дверь видно неплохая.. шумоизоляция неплохая..тепло никуда не уходит не поддувает.. дверь не слишком прям мощная чтоб не открыть ..не тяжелая прям как есть некоторые..
  • 10.04.2013 - 22:40
    Жить без неё нельзя, поверь. В квартиру она – входная дверь
    Выбирая входные двери, остановили свой выбор на дверях фирмы "Антарес" г. Йошкар-Ола. Главные характеристики при выборе входной двери звукоизоляция и теплоизоляция. Фирма "Антарес" выпускает входные двери трех серий: Серия «Хорошая» Серия «Очень хорошая» Серия «Самая лучшая».
  • 12.12.2017 - 18:11
    Половина заявленого вранье...
    Дверь купили прошлым летом у диллера за 40 тысяч рублей ,плюс установка 3000. "Первая дверь с терморазрывом, выдерживающая мороз до -45 градусов, придумана специально для частного дома , две двери в одной, не потеет , не бежит, не промерзает, защищена от коррозии, 5 слоёв утеплитела, расходятся…
  • 29.07.2019 - 16:36
    Бюджетная отличная дверь.
    Покупали эту дверь в квартиру в старую панельку, стоимость на момент покупки (январь 2019 оставила около 21-23 тыс (точно сейчас не могу вспомнить)., вместе с доставкой установкой вышло около 26 тысяч).
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 04.11.2020 - 13:55
    Линия 3000. Цена улет, а двери недолет! Из МДФ нет ДВП и пленка как из рулона.
    Всем доброго времени суток! Ремонт, ремонт такое наболевшее слово для многих и кажется он никогда не закончится,столько денег и сил на него уходит! Вот и в нашей семье идет ремонт, основная часть уже сделана, осталось более глобальные покупки,одна из них была двери.
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 15.11.2020 - 20:27
  • 25.11.2020 - 10:19
    Находка! Хлопковое покрывало! Подойдёт для скандинавского стиля и для спальни в стиле лофт, классического... ой, да для любого! Оно превосходное!
    Хочу поделиться с вами моей находкой с Алиэкспресс! Вы даже не представляете сколько времени я потратила на поиски покрывала на кровать! Казалось бы выбор сейчас огромный, интернет магазинов полно, а я все никак не могла найти подходящее.
  • 26.10.2020 - 13:49
  • 08.11.2020 - 00:10
    Гирлянда-роса с Wildberries для эффекта «боке» на фото, и новогодних композиций
    Всем привет! Мне очень нравится эффект "боке" на фото. Что такое боке? Это такие желтенькие "огонечки", кружочки, которые делают фото уютнее и красивее. Чаще всего, этот эффект применяется в новогодних фото, чтобы показать волшебство огоньков на ёлке...
  • 30.11.2020 - 18:41
    Во всех квартирах у меня была ванна, но я мечтала о душевой кабине. Десятый год я ею пользуюсь. Плюсы и минусы душевых кабин. Покажу, что станет с ней если не ухаживать.
    Здравствуйте! Половину своей жизни я жила в квартирах с ванной. В квартире в которую меня принесли после рождения была ванна, позже мы перехали в квартиру с ванной, потом снова переехали и снова ванна. Тогда наверное и не было душевых кабин.