Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 10:41

один раз

Всем привет! Году этак в 2018 я решила, что пора бы заморочиться и начать делать маникюр дома. Скажу честно, мастер из меня так себе, я даже кутикулу нормально обрезать не могу, но тратить ежемесячно по тысяче рублей на гель - лак меня хорошенько так поддушивала жаба. В этом же 2018 я потихоньку начала покупать материал, необходимый для покрытия ногтей и примерно через пару месяцев у меня было все, кроме обезжиривателя, который застрял где - то между Россией и Китаем и ко мне так и не доехал. Энтузиазм после столь долгих сборов утих и все комплектующие были забыты на пару лет до настоящих времен.

В мае этого года я решила, что пора бы освоить какой - то новый навык и хотя бы попробовать сделать себе подобие маникюра. Моя подруга давно отказалась от салонов и покрывает ногти гель -лаком самостоятельно. Подробно расспросив ее об этапах сей процедуры, я отправилась в местный ТЦ за недостающими материалами, в итоге был докуплен обезжириватель, праймер и пара цветных лаков, так как мои китайские канули в лету небытия и отыскать их дома я так и не смогла:

Лампа, которой я собиралась сушить покрытие, была куплена на АлиЭкспресс, скажу честно, схватила самую дешевую и на тот момент она стоила порядка 200 рублей:

Информация о товаре:

Ссылка до сих пор актуальна и даже удивительно, что товар покупают до сих пор- ТЫК.

Цена: 279 рублей

Мощность: 9 Вт

Тип питания: USB

Материал: пластик

Usb-кабель: 53 см

Световые бусины: 3 шт.

Таймер: 60 s/120 s

Мои впечатления от покупки и работы прибора:

Лампа была упакована в пакетик с уплотнителем и дошла в целости и сохранности, очень скромная и компактная, занимает мало места:

Кабель действительно 53 см, его вполне хватает для работы, разъем стандартный:

На внутренней панели расположены три бусины - светодиода:

Они прекрасно светят, но отвратительно сушат:

На просушку одного слоя у меня уходило примерно три минуты, иногда больше. Кстати, в приборе есть таймер - на 60 и 120 секунд.

Спустя почти три часа времени у меня получилось вот такое вот безобразие, с которым я отходила 11 дней до появления первых сколов:

Считаю сей результат неплохим, так как после пару случаев салонного маникюра у меня возникали проблемы буквально на следующих день - в виде пузырей и сколов. Да, это было очень давно, первый маникюр гель - лаком я делала лет этак 5 назад, уровень мастерства наших салонных специалистов возрос в разы, но мне хочется самостоятельно научиться делать это самое покрытие.

Итог: пропотев почти половину ночи с сушкой, я поняла, что эта лампа ни на что не годится, ведь на сушку одного ногтя уходит почти 20 минут. В поисках альтернативного варианта я отправилась на Вайлдберриз, где заказала себе лампу - малышку, которая, судя по отзывам, сушит один слой всего за 30 секунд.

+ низкая цена

+ компактный размер

+ эстетичный вид

- очень долго сушит

К покупке COSCELIA 9 Вт не рекомендую.

Milittaне рекомендует
Полезный отзыв Smile
По 20 минут сушить один слой это конечно сильно. Мне порой по 30 сек кажется много)) Большой палец стараюсь просушить по минуте, это вообще вечность Laughing out loud
10.06.2020
Описка вышла, на просушку одного ногтя) Тоже вечность 😃
Мне кажется, что точно такая же лампа продается в фиес прайсе, правла ее еще пойди найди.
10.06.2020
На Вб малютка стоит 400 р, пишут, что сушит за 30 сек. Я решила, что не стоит выдумывать дальше.
  • 10.01.2016 - 21:32
    Лампа Runail: какие лаки лучше всего? Что необходимо купить новичку? Рассказываю все подробно :)
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу Вам о Led-лампе Runail 9 Вт.   Для начала расскажу небольшую предысторию, которую можно пропустить. Давненько я опробовала гелевую систему от Эссенс: irecommend.rucontent2-eksperimenta-s-nabo...
  • Я делаю ногти дома сама! Купила лампу, гели, лак и экономия бешенная за 2 раза накрашивания ногтей полностью оправдывает свою стоимость. Для новичков. Рекомендую для себя, для дома.
    Раньше постоянно ходила сперва по салонам, потом по знакомым девочкам-умельцам (которые делают наращивание и шеллак), даже была 2 раза на курсах обучения в качестве модели. Поэтому принцип работы и последовательность запомнила, это не сложно.
  • Красавица, но не умница. Абсолютно бесполезная лампа!
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои!   Ниже, если у вас будет желание, вы можете прочитать хвалебный отзыв, написанный мной ранее. Разобравшись что к чему, купив другую лампу и сравнив их обе, я пришла к выводам, что это - не лампа, а полная фигня, дорогостоящая при этом.
  • 11.04.2019 - 19:32
    Крутая лампа для домашнего использования. Удобная и недорогая ⭐
    Приветствую, читатель! В декабре на Pandao была предновогодняя распродажа, на многие товары была скидка 50. Как раз в это время, я планировала купить набор для покрытия ногтей гель-лаком.
  • 08.11.2015 - 12:02
    ♥Гель-лак в домашних условиях: руководство для новичка♥Шаг 1 - выбираем лампу для полимеризации гель-лака♥Лампа TNL 9W - стильная, недорогая и качественная лампа, отличный вариант для домашнего использования♥+++где купить, стоимость и ФОТО МАНИКЮРА
    Приветствую всех заглянувших!Я из тех девушек, кто салонам красоты и дорогостоящим процедурам предпочитает уход за собой в домашних условиях.Научиться делать маникюр с гель-лаком в домашних условиях было моим давним желанием и недавно все сложилось и оно наконец воплотилось в жизнь!Сегодня я…
  • ♥ Моя бюджетная ТРУДЯЖКА! ♥ Все самое ВАЖНОЕ об UV-лампах для гелевого маникюра. Где купить, как выбрать. Мои маникюры. Советы новичкам! ♥ ГАРАНТИЯ
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня хочу рассказать о главной помощнице в создании гелевых маникюров и педикюров UV - лампе W-818 VIPNOGOTKI . Лаками и ногтями, в целом, я увлечена лет с 12, а с гель-лаками стала знакомиться после получения ими невероятной популярности.
  • 11.02.2018 - 18:46
    Хорошая альтернатива стандартной лампе)
    Если вам понадобилась маленькая лапа, или хотите попробовать делать дома гель лак «для себя» обратите внимание на это малышку) Очень мощная лампа, хотя, казалось бы, что могут высушить шесть светодиодов... но, даже шесть штук справляются со всеми материалами на ура. Заказывала на пандао, за баллы.
  • 27.10.2014 - 13:48
    Шикарная лампа Color LED Light OPI
    Привет! Пост для лакоманьяков) Для нас, девочек важна не только красота маникюра, но и долговечность, скорость и простота. И набирающие популярность гель- лаки сочетают в себе все эти преимущества. но маникюр с гель- лаками невозможен без 1 простой составляющей: лампы для полимеризации.
  • 24.08.2014 - 21:17
    Маленькая помощница
    Доброго времени суток всем читающим!!! Все таки решила поделиться с вами отзывом о своем чудо аппарате для полимеризации гель-лаков! Раньше у меня была обычна УФ лампа на 36Вт,но после длительного использования и не редкой замены ламп (раз в 4-5мес),стала лампа барахлить,начали отходить контакты…
  • 13.07.2021 - 22:28
  • Моя помощница - более полугода со мной ❤️ Отличный подарок самой себе ❤️ UV/LED Лампа SunOne 48 W ❤️ Фото ногтей и Видео распаковки проф. набора для начинающих с гель-лаками
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о моей белой помощнице, которая появилась у меня 7 месяцев назад. Речь пойдет о UVLED Лампе SunOne 48 W. Покупала я ее не отдельно (хотя, отдельно она продается), а сразу в удобном для меня наборе - профессиональном наборе для маникюра с гель-лаками …
  • 11.08.2021 - 20:49
    Вроде бы сушит, но не ВСЁ! Не везёт на лампы!
    ТО ЛИ ЛАМПЫ ТАКИЕ? ТО ЛИ ЛАКИ ТАКИЕ? ПОЧЕМУ НЕ МОГУ НАЙТИ ХОРОШУЮ ЛАМПУ ДЛЯ МАНИКЮРА??? В моем домашнем арсенале было четыре лампы для маникюра, и за 3 года методом проб и ошибок выбор остановила на лампе SUNUV 6 . Лампа #1.
  • 08.07.2021 - 23:14
    Про чистки у косметолога уже забыла!
    Периодически я ходила на чистки в салоны, каждый раз отдавала от 3000 тыс. за сеанс ультразвуковой чистки. Решила приобрести себе аппарат для ультразвуковой чистки лица Gess YOU. Тем более цена по акции была как раз 3000 руб, я решала, что это как один раз сходить к косметологу.
  • 10.08.2021 - 14:12
    Продлить лето? Легко! Гель-лаки Akinami Smoothies🍉 в оттенках 02, 04, 06, 08. Маникюр спустя 2 недели, влияние гель-лаков на состояние ногтей
    Всем привет! Гель-лак пришел в мою жизнь 7 лет назад. Я самостоятельно освоила технологию нанесения, закупила все необходимое и начала делать себе маникюр. В те времена было сложно найти хорошие "цветники" по приемлемой цене.
  • Зачем оставлять деньги в салоне за то, что можно легко и просто сделать дома?✨Жидкость для снятия лака Severina Суперэффективная без ацетона✨ О том, как снять гель-лак самостоятельно
    Добрый день! Я очень люблю, когда руки выглядят ухоженно, с большим удовольствием делаю маникюр с гель- лаковым покрытием дома, время от времени в салоне, когда хочется чего-то "особенного".
  • 17.07.2021 - 11:11
    Симпатичная лампа, довольно мощная с приятным дизайном, несколькими режимами которая мне нравится, хотя и имеет свои недостатки.
    …::: Добрый час! :::…   Пришло время обновить лампу для маникюра, искала долго и думала какую взять. В итоге привлекла внимание более мощная, еще и с ручкой для переноски прибора, довольно милую по дизайну.
  • Все, что мне хочется с ними сделать - это подняться на крышу многоэтажки и скинуть их вниз. Xiaomi Smart Scale 2 - поберегите свое психическое здоровье, воздержитесь от покупки.
    У меня были самые обычные электронные весы, которые служили много лет. Вроде и вес показывали правильный, не косячили, батарейка долго служила. Но нет же - захотелось перемен. Умных весов. Чтобы стильно выглядели, были еще более точные и, желательно, вес запоминали для динамики.