Опубликовано 18 Март, 2016 - 04:05

Для тех кто не разу не сплавлялся по реке на рафтинге, обязательно рекомендую данный вид отдыха.

Из преимуществ:

- не требуется специальной подготовки, обучение и инструктаж непосредственно перед стартом;

- уровень сложности маршрута зависит от ваших способностей и опыта, для новичков и просто туристов, маршрут заранее изучен и пройден специалистами, и выбирается участок реки без сложных участков, поворотов и сильных порогов. Маршрут по реке Усьва, более динамичный;

- безопасность учтена, выдается специальное снаряжение, инструктаж по технике безопасности;

- в зависимости от времени года маршрут меняется, в целях безопасности и обхода сложных порогов;

- отличное развлечение для семьи или корпоративного отдыха;

- окружающая природа радует глаз, каменные лабиринты захватывают дух, эмоций и впечатлений после сплава просто не передать словами. Уставший и довольный - в двух словах ))

Наиболее интересное время для сплава на мой взгяд - весна, река полноводна, пороги не пересыхают. Летом река более спокойной. На реке прекрасная рыбалка, ловят щуку, окуня. Характера реки - спокойный вдоль берегов, но становится быстрой у каменных глыб.

В нашем городе распространено, выезжать на выходные или праздничные дни в горы. Поэтому при любой возможности я не отказываюсь участвовать в таких сплавах и рекомендую всем неприменимо попробовать себя в этом виде отдыха!

Достоинства
  • Природа красивая
  • Экстрим
Kamelia26рекомендует
Очень классный вид отдыха!
31.03.2016
в наших краях я про такой вид спорта не слышала.
25.04.2016
у нас частое явление, на выходные многие выезжают в горы ,а этих услуг там полно ))
25.04.2016
я мечтаю отправиться в сплав, но пока не получается. А состояние уставшей и довольной у меня было после 8-ми часового конного похода Smile
25.04.2016
ого интересно ,у меня такого еще не было)) возьму на заметку Wink
26.04.2016
Ой, помню, как мы турпоходы/сплавы устраивали, когда учились в инсте... сейчас уже особо не потусишь так...
28.04.2016
с появлением ребенка любые забавы становятся редкостью Big smile