Опубликовано 21 Август, 2015 - 16:59

У меня всегда было 100%-ное зрение, к Окулистам ходила лишь на плановый прием. Все поменялось когда 2,5 года назад я начала активную работу в интернете.

Уже тогда я знала что есть специальные компьютерные очки для защиты глаз. Но об их покупке я задумалась совсем недавно, когда Окулист поставила мне диагноз Макуло-дистрофия сетчатки правого глаза. Да и вообще я заметила что уже через минут 40 мои глаза пекут, слизистая сухая и т. д.

Сходила в две оптики, где с меня хотели содрать как можно больше денег за минимум работы. Впаривая дорогие стекла, оправы и консультацию специалиста. Но я пошла другим путем о чем нисколько не сожалею. Обратилась в районную поликлинику по месту жительства.

Как подобрать компьютерные или антикомпьютерные очки (кому как нравится)? На каких остановиться?

Я присмотрела себе очки в интернет-магазине, но меня терзало огромное сомнение. Ведь могут втюхать обычную стекляшку, или же оправа не подойдет, а может и не понравится. Щеголять в очках по улицам я не собиралась, по-этому на красоту обращала внимание в последнюю очередь. Мне главное было чтоб они защищали мои глаза от ультрафиолетового излучения и создавали мне комфортные ощущения.

Как я выбирала очки для работы за компьютером, мои советы:
1. Не рекомендую покупать очки через интернет или в сомнительных магазинах. Велика вероятность получить абсолютно бесполезный товар. Для начала я пошла на консультацию к Окулисту в районную поликлинику. Где мне тщательно проверили зрение и расстояние между зрачками. В итоге оказалось что мне нужны обычные линзы без диоптрий.
С этим разобрались, врач посоветовала обойти несколько оптик подобрав по своему карману. Потом как оказалось у них тоже было несколько очков. Это решило много моих проблем.

2. При выборе линз не имеет значение из стекла они или пластика, главное чтоб на них было нанесено противокомпьютерное напыление.

3. Обязательно следите чтобы вам в очках было комфортно, оправа ни в коем случае не должна ни давить ни спадать. Носовые дужки не должны давить на переносицу. Это еще одна причина НЕ покупать очки через интернет и тем более б/у по объявлению.

В кабинете у врача перемеряла пар 10 и все по два раза, а некоторые даже по 3-4. Пока остановилась на самых для меня удобных.

Вот так выглядят мои очки.

Очки на мне

Какие линзы лучше для компьютерных очков?

1. Стекло легче разбить
2. Стекло тяжелее пластика
3. Пластик быстрей царапается и приходит в негодность
4. Пластик легче, а значит не давит на переносицу

Выбирайте сами. У меня стекло и я нисколько не жалею. На переносицу не давит, сравнив свои солнцезащитные очки с пластиковыми линзами с компьютерными очками сделала вывод. Что для меня разницы никакой.

Плюсы очков для работы за компьютером:
1. Компьютерные очки защищают глаза от вредных лучей исходящих от экрана монитора.
2. После нескольких часов без прерывной работы за компьютером глаза устают гораздо меньше. Слизистая уже не такая пересушенная и жжение прошло, а это доказывает что очки работают.
3. Стильный и красивый акссесуар

Я конечно понимаю что силу самовнушения пока еще никто не отменял, и многие не верят в то что такие очки действительно работают. Но это ваше мнение, а это мое, я его никому не навязываю, а просто делюсь своими впечатлениями. И пусть это сила самовнушения или мое желание чтоб очки мне помогали, но они работают, моим глазам хорошо и для меня это главное.

Очки для работы за компьютером буду рекомендовать!

Достались они мне всего за 300 гривен. Но это товар по старой закупке, в оптике такие около 700 и выше.

А кто пока без компьютерных очков и столкнулся с сухостью слизистой, жжением, слезотечением и ощущением постороннего предмета в глазу могу порекомендовать ЭФФЕКТИВНЫЕ ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ!

Маргаритка1982рекомендует
21.08.2015
Задумываюсь иногда о таких очках. Smile
21.08.2015
Беру на заметку, спасибо за отзыв
21.08.2015
Давно такие хочу очечи Laughing out loud
Очень нужные очки
Но Пока не задумываюсь над их приобретением
21.08.2015
Как то не сложились у меня отношения с компьютерными очками - отдала подруге. Теперь понимаю, что, скорее всего, неудачно подобрала Puzzled
Спасибо за советы Smile
21.08.2015
Мне как раз нужны очки, глаза очень устают
21.08.2015
очень даже симпатичные очки! И главное полезные!!! Я уже без них никуда, так привыкла))
хорошо смотрятся!
Если много часов за компом, то такие очки очень полезны.
21.08.2015
Кстати, очень нужная вещь для тех, кто пишет отзывы.
22.08.2015
блин мне они тоже нужны... да мне вообще все нужно)))
22.08.2015
Мне бы такие не помешали. Моя работа напрямую связана с компьютером. Puzzled
22.08.2015
Пора и мне уже об очках подумать
22.08.2015
у меня тоже есть защита от компа, не знаю как раньше без нее обходилась Smile
22.08.2015
Отличные очки! Я бы тоже стекло выбрала.
Я никак не займусь этим вопросом.
22.08.2015
нужные очки, но лучше отдыхать почаще!
22.08.2015
У мужа есть очки для работы за компьютером, он без них как без рук!
22.08.2015
полезные и актуальные советы по выбору очков Smile
22.08.2015
Надо бы и мне такие прикупить.
22.08.2015
Спасибо за совет. Не мешало бы и себе такие очки приобрести.
22.08.2015
ой мне тоже нужны такие для работы Smile
23.08.2015
Ну я уже посадила себе зрение за 15 лет работы за компьютером. Теперь вот жалею, что своевременно не позаботилась о защите своих глаз Puzzled
Нужная вещь!
Хочу такие мужу подарить Smile
23.08.2015
Хорошая вещь! У меня компьютерные очки украли однажды, представляете? Big smile
Хорошие советы вы дали!
23.08.2015
я очкарик со стажем)))Компьютерные очки-незаменимы для тех, кто проводит время или работает за компьютером.
Советы полезные и правильные. И очки красивые Smile
24.08.2015
Давненько я уже хочу прикупить такие очки, пора бы уже)))
да, тоже брали за 300, но пользуюсь редко Sad
нужная вещь Smile
25.08.2015
тоже купила.. но не ношу Puzzled
25.08.2015
Да, такие очки - вещь нужная
25.08.2015
Полезная вещь, и смотрятся симпатично Wink
26.10.2016
Спасибо за комментарий.
Спасибо за хороший отзыв.
Как раз задумывалась о специальных очках для работы за компьютером.
Тоже болят глаза после долгой работы.
Солнечная_злюка рада быть полезной!
Крепкого здоровья!
24.05.2019
Расстояние между зрачками - важная характеристика, но это в случае, когда очки с диоптриями. А, если очки без диоптрий, просто для защиты от мониторов имеет ли значение эта характеристика? Ведь линза в этом случае плоская - без изменения фокусировки. И, может, не стоит переплачивать в оптике, когда в интернет-магазине цена ниже в несколько раз. Это же как солнцезащитные очки - мы же не идём к окулисту их подбирать, если они не коррегирующие. Сейчас собираюсь приобрести такие очки и этот вопрос очень беспокоит, т.к. и себе навредить не хочется, и переплачивать тоже.