Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 18:29

Недавно приобрёл зимние шины Gislaved Nord Frost 200 через магазин Шинсервис в Санкт-Петербурге. На мой взгляд, это оптимальный вариант по соотношению цены и качества. Тест проводил на снегу. Сцепление порадовало, машину не заносило даже на скользких поворотах. Шум от шипов не наблюдается, что удивительно. Обычно зимние шины не такие тихие. Качество самой резины изначально не вызывало сомнений, Gislaved не плохая фирма. Но есть один недостаток - в крупных сугробах начинается пробуксовка. Это подпортило общее впечатление, но в целом я не жалею, что взял именно эту модель. Твёрдая четвёрка из 5 баллов!

Достоинства
  • Сцепные качества
  • Цена=качеству
Недостатки
  • Пробуксовка на крупных сугробах
Егор Морозоврекомендует
  • 05.11.2016
    Испытал новинку , по закатанному в лед снегу, по свежему снегу, когда идешь одной стороной по "чистому" асфальту, а правой цепляешь обочину снежную. Курс держат , руль не рвёт из рук. По шумности шины на порядок тише Мишленов xin2. Есть назойливый шум до 35 кмч, потом он стихает.
  • 21.10.2020
    Читал много хороших отзывов про Gislaved Nord Frost 200 и вот сам решил попробовать на своём опыте и уверенно могу сказать что резина очень хорошая.плюсы:резина очень тихая и практически не слышна при езде,на поворотах не тянет,отлично держит дорогу,снег гребёт на ура,на скорости 160 км ведёт себя…
  • 25.01.2018
    Полтора месяца назад купил эти шины в Шинсервис в Оренбурге и за это время понял, что не зря потратил деньги. 1. Великолепное торможение на практически любом покрытии, приклеивается намертво. 2. Шумового гула не слышно после разгона до 40 км. и никакой вибрации.
  • 24.11.2017
    Купил шины Gislaved Nord Frost 200 в Твери в магазине [ссылка].Тут как раз подморозило и снег выпал.Надо сказать,по гололеду шины показали себя неплохо.Хорошо держат дорогу,нет проскальзываний и пробуксовок.Шум в салоне при езде по асфальту усилился не намного.Шипы при обкатке не вылетели.Покупкой…
  • 26.11.2011 - 07:59
    Хорошая зимняя резина
    Покупалась резина Gislaved Nord Frost3 три года назад, таким образом этой зимой будет эксплуатироваться уже четвертый год. Резина хорошо держит трассу. Машина идет устойчиво что по снегу, что по льду. Практически бесшумная. Пользуемся с ноября по март, т.е.5 месяцев в году.
  • 31.10.2015 - 19:57
    Хорошие шины для сибирских дорог.
    Здравствуйте! Вот приближается второй сезон пользования шинами Gislaved Nord Frost 5 20555 R16, поэтому решил написать отзыв, ведь шины действительно неплохие. Год назад узнал, о неизвестной мне ранее шведской фирме Gislaved, по рассказам знакомых. На самой резине написано made in Germany.
  • 02.06.2017 - 07:22
    Можно брать
    Сравнив кучу шин собирался взять Gislaved Nord Frost 5, но в магазинах появилась новая модель Gislaved Nord Frost 100. Продавец сказал, что рисунок протектора похож, а шипы новой, улучшенной формы. Решил взять и не прогадал. Сначала 500 км была обкатка. Потом обычная эксплуатация.
  • 20.11.2013 - 14:27
    хорошая резина за такие деньги
    Покупал шины в 2007 г. по совету друзей.Либо мишлен либо Гиславед из-за европейского качества. Мишлен стоили дороже, поэтому купил NF5 185 65 15.за 2500 ршт. т.к. появились уже в магазинах.До этого опыта езды на зимней резине не было. Вцелом впечатление очень хорошее.
  • 02.03.2021 - 19:19
    Очень хороший холодильник!
    Нужен был компактный второй холодильник без лишних выкрутасов. До этого был старенький Днепр, отработавший лет 12 основной холодильник ЛГ 429, что-то там, если не ошибаюсь. Почитав отзывы о недорогих моделях решил выбрать этот, в основном из-за того, что имеет раздельные камеры.
  • 27.11.2014 - 13:08
    Nоkian Hakkapeliitta 5 VS Peugeot 107
    Всем привет. У меня Пежо 107 с роботизированной коробкой. И уже пятый год я "обуваю" эту резину на зиму. Отзыв написан с учетом адаптации данной резины на Пежо 107. Hakkapeliita 5 15565 R14.
  • 07.01.2009 - 11:05
    . Шина износостойка, экологична и имеет прекрасные ходовые свойства
    Универсальная шина Nokian Hakkapeliitta RSi прекрасно служит в условиях переменчивой погоды и на различных дорожных поверхностях. Фрикционная шина была специально разработана для машин с системой курсовой устойчивости и системой предотвращения блокировки колёс ABS.
  • 07.01.2009 - 11:08
    Nokian WR Sport Utility подходит для использования в течение всего года для городских джипов. Она безопасна в любую погоду в дождь, слякоть, на сухой трассе или когда неожиданно выпадает снег. При хороших ходовых свойствах шина Nokian WR Sport Utility издает негромкий приятный по оттенку звук.
  • 13.05.2020 - 21:32
    Наш японец.
    Всем привет. Хочу вам рассказать о очень нужном автомобильном товаре. А точнее о летней резине. Ведь скоро лето - любимый отпуск, поездки на море))) Хочу вам сегодня поведать о летней автомобильной резине Yokohama модель A.Drive AA01.