Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 11:53

Lancome Teint Miracle, Clinique Even Better, CLARINS Everlasting Youth Fluid, Elizabeth Arden Flawless Finish Perfectly Satin 24HR, Guerlain Lingerie de Peau

Интересно так получилось, что при всей моей слабости к тональным кремам и учитывая тот факт, что эту категорию декоративной косметики я покупаю в основном брендов класса люкс, до недавнего момента я не пробовала ни одной тональной основы от Clarins. Точнее нет, один раз, ещё лет десять назад, при покупке крема для лица этой марки, мне дали пару пробников тонального крема, но он оказался настолько неудачным, что отбил у меня желание пробовать и другие основы. Название его сейчас уже конечно не вспомню.

Примерно год назад я правда попыталась купить Clarins Multi-Regenerant, о котором прочитала много хороших отзывов, но оказалось, что он уже снят с производства и во всех магазинах светлые оттенки были уже распроданы.

Вот так, потерпев неудачу с тональными кремами Clarins дважды, на третий раз меня всё же наконец ждал успех в виде новинки - Everlasting Youth Fluid.

Устойчивый тональный флюид с омолаживающим действием CLARINS Everlasting Youth Fluid и Питательные губные помады с лаковым покрытием CLARINS Joli Rouge Lacquer

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Придает коже сияние молодости и выравнивает тон, скрывая все мелкие несовершенства и пигментацию.

Входящие в состав формулы экстракты цикория и красной водоросли жании рубенс, а также комплекс пигментов Skin Tone Optimizing дарят коже ровный сияющий тон на весь день.

Полисахариды овса обеспечивают моментальный эффект лифтинга и разглаживают кожу.

Устойчивый тональный флюид с омолаживающим действием CLARINS Everlasting Youth Fluid - СОСТАВ

Полное название: Устойчивый тональный флюид с омолаживающим действием CLARINS Everlasting Youth Fluid.

Упаковка: картонная коробка белого цвета с красными боковыми стенками, в общем стандартная цветовая гамма данной марки. Единственное, крышка коробки окрашена в бежевый цвет.

Тональное средство заключено в прозрачный флакон из толстого стекла с золотой крышечкой.

Форма флакона несколько непривычна, так как в большинстве своём тональные кремы производители предпочитают выпускать в высоких и узких флаконах, а тут полная противоположность - пузырёк с кремом низок и пузат, но тем не менее выглядит при этом очень симпатично и презентабельно.

Объём флакона стандартный и составляет 30 мл.

Также он снабжён помповым дозатором, который при необходимости можно полностью открутить, что лично мне как раз очень пригодилось, но об этом чуть позже.

После вскрытия крем необходимо использовать в течении восемнадцати месяцев.

Всего палитра насчитывает двенадцать оттенков, самый светлый из них №100.5 Cream, а самый тёмный №111 Auburn.

Мой оттенок идёт под номером 103 и его название: Ivory.

Выбирала оттенок я онлайн, возможности съездить потестить вживую на тот момент не было.

Кожа у меня очень светлая, но тем не менее я побоялась выбрать самый светлый оттенок и решила выбрать тот, что стоит в палитре третьим по счёту, также меня подкупило то, что на сайте было указано, что он с золотистым подтоном, однако в реальности это не так. №103 Ivory совершенно нейтральный и не имеет ни холодного, ни тёплого подтона.

А ещё мне положили три саше с оттенком 110 Honey:

Сначала это меня расстроило, потому как он очень тёмный и рассчитан на представительниц смуглой кожи, но впоследствии я была рада такому подарку, так как выбранный мною оттенок 103 Ivory хоть и подошёл мне, но в идеале мне бы хотелось, чтобы он всё же был совсем чуточку потемнее и пожелтее и тут меня осенило, что раз у меня есть три пробника с тёмным оттенком, то почему бы мне не выдавить их содержимое во флакончик и тем самым не получить идеальный для себя оттенок?

Я осуществила задуманное и таким образом изобрела вот такой индивидуальный оттенок:

Everlasting Youth Fluid наделён омолаживающим действием, то есть он предназначен не для молодой кожи.

Я пробовала немало антивозрастных тональных кремов (Guerlain Parure Gold, Estee Lauder Perfectionist, Estee Lauder Re-Nutriv Ultimate Radiance и тд.), поэтому примерно понимала, чего мне ожидать.

Антивозрастные тональные средства всегда имеют более насыщенную текстуру, они более увлажняющие, питательные, не сушат кожу и именно по этой причине я отдаю им предпочтение в холодное время года. Также у антивозрастных тональных основ очень высокие маскировочные способности, что для меня, как обладательницы далеко не идеальной кожи снова плюс.

И в этом тональный крем от Кларанс полностью отличается ото всех тех омолаживающих тональных кремов, что я пробовала ранее.

Во-первых, текстура у него гораздо легче, это именно флюид, а не крем, а во-вторых, он обеспечивает не высокую, а среднюю степень покрытия, но этого вполне достаточно, что выровнять тон лица и замаскировать мелкие недостатки.

Тональный флюид от Кларанс не застывает мгновенно, но в тоже время это и не тот крем, который можно растушёвывать по полчаса, так что в данном случае лучше это сделать побыстрее.

Наношу его исключительно спонжами BeautyBlender и Real Techniques, но планирую также попробовать нанести и кистью, а вот от нанесения тональных средств пальцами я давно уже отказалась, так как покрытие, нанесённое данным способом всегда проигрывает кистям и спонжам.

Финиш получается матовый, но при этом живой, не выглядящий маской.

Стойкость у Everlasting Youth Fluid вполне хорошая, с моей комбинированной кожи он не исчезает через час, даже если сверху не наносить фиксирующую пудру.

Флюид не сушит кожу, но если она изначально в пересушенном состоянии или имеет шелушения, то данное тональное средство к сожалению способно этот нюанс подчеркнуть.

Мне понравился тональный флюид CLARINS Everlasting Youth Fluid, но для меня это крем скорее на тёплое время года. Думаю, что сейчас я всё-таки уберу его в шкафчик и достану где-то в апреле.

Уверена, что благодаря своей лёгкой текстуре и хорошей стойкости он будет идеален для использования с апреля по октябрь, а сейчас моей коже всё же больше подходят несколько иные тональные основы.

Оцениваю на четыре с большим плюсом и рекомендую к покупке! 🌺

✔✔✔

Страна бренда: Франция

Страна-изготовитель: Франция

Объём: 30 мл.

Цена: 3 750 руб.

Где купить: интернет-магазин «Clarins», «Рив Гош», «Л'Этуаль», «Иль де Ботэ»

ПРО ТОНАЛЬНЫЕ КРЕМЫ:

Тональный крем ESTEE LAUDER Perfectionist Youth-Infusing Serum Makeup

Тональный крем GIORGIO ARMANI Luminous Silk Foundation

Тональный крем GIVENCHY Teint Couture Long-Wearing Fluid

Тональный крем LANCOME Teint Miracle

✔ Отзывы на остальные тональные основы можно найти в моём профиле!

🔔 Спасибо за внимание! Также вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать новые отзывы. Впереди много интересного!

Mysteriousрекомендует
05.12.2019
Обожаю такой легкий формат тональных средств, они не утяжеляют и, на мой взгляд, более удобны в нанесении
Какой у вас выбор!
Хорошо лёг на кожу))
05.12.2019
Мне нравится, как он смотрится на коже)
05.12.2019
Сколько всего я покупала у Clarins, а тональные никогда не брала, нужно будет весной обратить внимание на этот тон.
Тон отлично выравнивает!
06.12.2019
На коже он смотрится просто идеально ) !
08.12.2019
хороший результат. Пробовала от Clarins Teint Haute Tenue, понравился
05.01.2020
А под глаза наносите? Или консилерлм пользуетесь
07.01.2020
gjkbyrf200010, под глаза наношу. Консилером тоже пользуюсь, но на фото в отзыве на лице только тональный крем, консилера и пудры нет.
07.01.2020
И как вам под глазами? Не сушит? У меня просто тоже этот оттенок..и нравиться как под глаза тоже..но боюсь сушить будет