Опубликовано 28 Июль, 2022 - 14:14

240 руб

Надеюсь, у вас замечательное настроение. Постараюсь развлечь вас небольшим отзывом, возможно, оно станет еще лучше.
Я с удовольствием израсходовала целый флакон шампуня Elseve Гиалурон наполнитель, практически заканчивается кондиционер, маски и сыворотки еще много.

Чтобы восполнить закончившиеся продукты я решила заказать снова Fructis Superfood от Garnier. Люблю эту серию, всегда покупаю летом, все с фруктовыми ароматами, идеально для этого времени года. Арбузную я пробовала прошлым летом – шикарная. Зимой перехожу на питательные серии, но всегда продолжаю восстанавливать волосы, они у меня тонкие от природы, я их осветляла и регулярно укладываю щипцами.
Я пробовала маску из серии с папайей, но не шампунь и бальзам. Так что решила взять их. В очередную распродажу на ВБ скидка на них была более, чем приятная. По 240 рублей стоили шампунь и кондиционер, а маска (попробовала с бананом) стоила 290.

У шампуня и бальзама одинаковые по форме и дизайну упаковки, у бальзамов основной оттенок – белый, у шампуней в тон цвета серии, в данном случае – оранжевый.

Вся серия очень эко-направленная, упаковки пластиковые, но из переработанного пластика и подлежат переработке. Я все собираю, где есть указания о пригодности и отношу в центр переработки. У меня много пустых упаковок накапливается за месяц, так что отнести их один раз не сложно.

Флаконы плотные, удобно держать в руке, крышка плотно закрывает достаточно широкое отверстие. Крышки легко открывать даже мокрыми руками.

У шампуня абсолютно прозрачная формула, красителей в этой серии вообще нет. Текстура достаточно густая, удобно наливать нужно количество шампуня. Мне хватает на волосы ниже лопаток налить шампуня в сложенную ладонь, много не наношу, так как шампунь хорошо пенится.

Аромат у всех средств Superfood умопомрачительный. Не знаю, что случилось у меня с рецепторами в этот раз, но помимо сладкой сочной папайи я почувствовала свежайшую клубнику – мне так понравилось. Со мной была мама, ей тоже понравилось, уже пообещала отдать ей шампунь, когда израсходую половину. А у нее заберу банановый, используем все пополам – больше получается попробовать.
У шампуня объем 350 мл. И они только в таком размере, но мне его хватает надолго. Обычно около месяца. Меньше 300 мл я практически не покупаю шампуней. У меня средний расход, мою несколько раз в неделю.

Даже при такой частоте мытья и условии, что использую бальзам-ополаскиватель и/или маску, то волосы остаются всегда мягкими, нет ломкости и спутанности, но и не пачкаются быстро.

Они у меня уже в неплохом состоянии, предыдущая серия правда увлажняет волосы (у меня это одна из ключевых проблем), так что после серии Superfood по-прежнему наблюдаю хорошее состояние волос. А чем чаще пользуюсь маской, тем лучше оно становится. Пока удается сохранить длину.

У серии Superfood хорошие формулы, все vegan и без жестких компонентов.
Сейчас на упаковке указано, что натуральных ингредиентов в формуле 96%. Я не против ни сульфатов, ни силиконов, от них у меня состояние волос не ухудшается. Но даже мягкие формулы могут действовать эффективно. Если использовать уход регулярно и достаточное количество времени.

Если подвести итог, то от серии Superfood Восстановление с папайей я получаю чистые волосы, они увлажненные и гибкие, напитанные. Плюсом могу отметить потрясающий фруктовый аромат. А еще все серии можно миксовать и сочетать между собой, зависит от того, какие ароматы вам нравятся или эффект нужен. Серии в принципе для всех типов волос, но для сухих можно добавить маску с макадамией – самую питательную – или ту, что с годжи, она для окрашенных волос шикарная. Покупала ее в подарок для блондинки, подруга сказала, что волосы очень мягкие стали после окрашивания и не вымывался холодный оттенок.
В общем, зайдите в магазин, понюхайте ароматы и возьмите одну серию. А потом, уверена, захотите еще и еще пробовать новые. Свою любимую серию просто обязана рекомендовать.

Достоинства
  • Абсолютно не утяжеляет волосы
  • Аромат
  • Волосы более гладкие и блестящие
  • Волосы мягкие
  • Легко пенится
  • Перерабатываемая упаковка
  • Состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Не обнаружила
Things Of Beautyрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
25.07.2023
Добрый день! Мы рады, что продукт Вам понравился, пользуйтесь с удовольствием. Рекомендуем дополнить Ваш уход за волосами Комплексным несмываемым кремом Рост во всю силу 10 в 1, который возвращает силу ослабленным волосам. Желаем прекрасного дня.