Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 15:13

Приветствую заглянувших!

Никогда не думала, что окажусь под впечатлением от свечей настолько, что захочу написать отзыв)

Вообще ароматические свечи имеют такое магическое свойство расслаблять, успокаивать и делать день/вечер чуть-чуть приятнее. Поэтому я увлекаюсь ими уже больше 2-х лет, так вообще говорят о свечах?!)

Люблю их поджигать вечером когда читаю, умываюсь и наношу на себя уходовые средства, готовлю что-то особенное, собираюсь на вечернюю прогулку, иногда ужинаю или когда днём пасмурно зажигаю их в квартире сразу становится уютнее, они создают приятное настроение!

И в целом это прекрасное дополнение к вашим рутинным делам!

Ароматическая свеча ООО "Бэст Прайс" в стакане "Delicate Gardenia & Vanila"

Пару лет назад в Fix Price не было ароматических свечей, точнее были такие скромные чайные свечи с ароматом яблока, клубники, которые в итоге не пахли. Или в керамическом стакане, которые тоже не возымели на меня эффект. Поэтому я даже как-то забыла о том, что в Fix Price можно их покупать.

Но как я была удивлена, такой находке, когда в очередной раз зашла за растительным молоком.

Я глазам своим не поверила!

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁

Ну вы только взгляните, какая стильная:

Ароматическая свеча ООО "Бэст Прайс" в стакане "Delicate Gardenia & Vanila"

И это только визуально, а когда возьмёте её в руки почувствуете тяжелое, добротное стекло, которое на свету бликует голубовато-розовыми разводами - эффект очень интересный!

На фото по краю стекла тот самый блик:

Ароматическая свеча ООО "Бэст Прайс" в стакане "Delicate Gardenia & Vanila"

Металлическая крышка хорошо окрашена, за время использования не облезла, на ней не появились сколы. Немного поцарапалась, но исключительно из-за моей эксплуатации.

Ароматическая свеча ООО "Бэст Прайс" в стакане "Delicate Gardenia & Vanila"

Внутри крышки силиконовая прокладка, она исключительно сбоку и помогает аккуратно закрыть свечу, тем самым амортизируя неприятный звук от стекла и металла.

Ароматическая свеча ООО "Бэст Прайс" в стакане "Delicate Gardenia & Vanila"
Крышки мне очень нравятся на свечах, в таком случае на неё не падает пыль и она внутри не будет выглядеть грязной.
Ароматическая свеча ООО "Бэст Прайс" в стакане "Delicate Gardenia & Vanila"

А также крышечкой легко и без неприятного запаха можно погасить свечу, достаточно её просто накрыть.

Ароматическая свеча ООО "Бэст Прайс" в стакане "Delicate Gardenia & Vanila"

Через несколько секунд пламя погаснет и в комнате не будет неприятного запаха горения фитилька. На крышечке останется только вот такое пятнышко, которое легко оттирается:

Ароматическая свеча ООО "Бэст Прайс" в стакане "Delicate Gardenia & Vanila"

❗️ Кстати, именно задувать свечу не совсем верный способ, он провоцирует тление фитилька и при таком способе тушения, он будет источать неприятный запаха, чтобы избежать неприятного аромата, накройте свечу крышкой. Она погаснет за секунды и никаких неприятностей.

❗️ Во время эксплуатации по бокам самого стакана нагара не появляется, фитиль горит аккуратно, ровно, не коптит и не трещит, во всяком случае пока что, но если такое вдруг появится, нужно просто подрезать фитиль.

Ароматическая свеча ООО "Бэст Прайс" в стакане "Delicate Gardenia & Vanila"

Пожалуй, что мне не нравится так это наклейка.

Ароматическая свеча ООО "Бэст Прайс" в стакане "Delicate Gardenia & Vanila"
И претензия не к её форме или виду, а то, что она плохо проклеена и с краёв пузырится. На эксплуатацию это понятное дело не влияет, но хотелось бы, чтобы её внешний вид оставался привлекательным до полного сгорания свечи. Ведь такая красота это ещё и элемент декора и иногда предмет моих отзывов.

Такую не стыдно и подарить! А вы как считаете?

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁

Ароматическая свеча в стакане изготовлена в Китае.

К сожалению, производитель не пишет, на сколько она рассчитана по времени горения, но по опыту могу сказать, что хватит её возможно часов на 20-25, а то и больше.

Свеча из IKEA была меньшего размера и рассчитана на 25 часов, экземпляр из Fix Price всё же больше по объёму, поэтому могу сказать только примерное время.

Стоит свеча 199 рублей и состав её указан крайне лаконично:

парафин, стекло, железо

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁

Что хочу сказать насчет аромата, кстати в моём случае это нежная гардения и ваниль.

Я не сильный поклонник ванили, но если она не сбивает меня с ног, то я вполне положительно к ней отношусь. Этот вариант как раз очень деликатный. Даже, когда только откроете крышку аромат будет спокойным, из-за ванили немного томным.

Ароматическая свеча ООО "Бэст Прайс" в стакане "Delicate Gardenia & Vanila"

Я слышу нежную цветочную ноту и крайне умеренную ваниль, в тандеме они напоминают мне запах крема. Ароматизирует пространство спокойно, без перегруза, равномерно, голова не раскалывается от этого! Сильно большое пространство вряд ли заполнит аромат свечи, точно для маленьких кухонек, и ванночек в обычных панельках.

Однако это может не понравиться тем, кто любит более яркие запахи от ароматических свечей! И в целом, мне самой бы хотелось чуть более интенсивного аромата.

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁

Так как дизайн у свечи красивый, я могу использовать её в качестве фото реквизита для своих отзывов, как я это уже делала, на книгу "Красота это горе"

▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁

Ну и не могу не обсудить вопрос цены. За 200 рублей это просто подарок.

Не считаю, что вложение в свечи должен занимать весомую часть бюджета, я так говорю потому что в магазинах h&m home, zara home есть тоже приятные, стильные свечи, но стоят они там всё таки сильно дороже и имеют свои плюсы безусловно, но перекладывая на соотношение цена -> действительная польза от продукта, свечи из Fix Price перевешивают.

Ароматическая свеча ООО "Бэст Прайс" в стакане "Delicate Gardenia & Vanila"

Спасибо, за уделенное внимание! Искренне надеюсь, что моя рекомендация будет вам полезной.

А также другие мои отзывы на покупки из Fix Price:

[Отзыв без лишнего флёра] НЕ избавит от целлюлита, НЕ аналог более дорогих вариантов (покажу на фото), но всё равно рекомендую! |Кому? Когда ждать результат? |Так, больно или нет?! | И обязательно ли выбирать щётку с натуральным ворсом?

Мой бессменный фаворит из Fix Price 🧡 крупнопористые губки для мытья посуды | Дольше обычных губок сохраняют форму и не накапливают запахи | Цена вопроса - 50 рублей. Надо?

Nemoloko-трансформер | Если надоело искать вкусное, доступное растительное молоко, для кофе - вам сюда! |

Если вы также как и я, надеетесь на диво-дивное за 99 рублей этот отзыв для вас! | Или сказ о том, как я купила маску фаворит из Fix Price и получила прозвище "Пушок"

Достоинства
  • Достойное и стильное оформление
  • Доступная цена
  • Крышечка и погасит, и от пыли защитит
  • Можно использовать для фото в отзывах
  • Не сильный аромат
  • Нет копоти при горении
  • Отлично украшает интерьер
Недостатки
  • Не сильный аромат
Prosto Maryрекомендует
Обожаю свечи
Тоже их очень люблю!
красивые свечи)
я пока еще не покупала)
10.09.2020
Я в Фиксе ещё присмотрела новее есть варианты, в матовом стекле, оранжевые, черные очень красивые и может аромат будет поинтенсивнее
10.09.2020
уютные фотографии у вас получились со свечкой. С ними всегда уютно
10.09.2020
Да, точно! Свечи добавляют уютную атмосферу)
10.09.2020
Тоже взяла свечку из этой линейки. Фикс прайс прям удивил
не то слово!)
11.09.2020
хорошенькая свеча Love
да, очень симпотичная
12.09.2020
Какая симпатичная! 😊
да, точно Smile
18.09.2020
Тоже в икее свечки покупаю. А в фикс-прайсе еще не видела! Это новинка видимо, зайду Laughing out loud
25.09.2020
Очень симпатичный аксессуар для съемок.)