Опубликовано 9 Июль, 2018 - 10:42

Наши любимые трусики INSINSE (о них я уже писала) стало довольно трудно найти, пришлось снова искать альтернативу... Такой альтернативой стали подгузники-трусики OMUTSU Premium Pants, у нас в размере XL (12-22 кг.).

Немного предыстории, а вернее наша ситуация. Трусиками (подгузниками) уже практически не пользуемся, дома (в том числе ночью) сын в обычных трусах, с горшком давно уже дружит, но почему-то в детский сад навык переносится трудно... Если воспитатель подводит к унитазу, то сходит, а если забудут, то все в штаны... Вот и решили пока оставить на подстраховку в саду трусики.

Так как большое количество трусиков нам теперь не нужно, мне очень нравится, что есть пачки по 5 штук (139 рублей).

И есть фасовка по одной штуке, но в аптеке, в которой я их беру они тоже расфасованы по 5 штук и перевязаны ленточкой.

Теперь подробнее.

Упаковка. Упаковка очень плотная, что с одной стороны хорошо, так как мала вероятность того, что упаковка где-то разорвется и трусики например испачкаются, но с другой стороны, при неявной перфорации на упаковке, их довольно трудно открыть (в бОльшей степени это касается одиночной упаковки) Особенно это раздражает, когда опаздываешь в сад, а соответственно и на работу))) прибегаешь и.... 10 минут тратишь на то, чтобы достать трусишки)))

К самим трусикам претензий нет: довольно широкая и удобная резинка на поясе, боковые швы легко рвутся, но не разрываются когда не надо, так что трусики можно легко снимать и надевать снова. Для меня это важно, так как очень часто сын в саду все же ходит с воспитателем куда положено))) и вечером трусики как новые и соответственно надеваются на следующее утро. Есть индикатор наполнения: когда трусики сухие он желтый, по мере наполнения становится синим. Вокруг ножек нет оборочек, просто резинка, для меня это плюс.
Сзади есть липучка для удобной утилизации.

Сами подгузники очень приятные на ощупь, мягкие. Внутренняя поверхность отличается от других трусиков.

Впитываемость неплохая, удерживают влагу тоже неплохо. Трусики к вечеру у нас не всегда сухие( Иногда прихожу и вижу прям полный полный загруз))) Но шортики при этом сухие, могут потечь, только если ребенок сильно плюхнется на попу. При этом нет комков и неравномерного распределения наполнителя.

В общем, меня трусики вполне устраивают. К сожалению, ничего не могу сказать про меньшие размеры, но XL с нашими задачами справляются отлично.

Надеюсь, отзыв был полезен. Если что, спрашивайте, буду рада помочь.

Достоинства
  • Без отдушек
  • Легко снимаются и одеваются
  • Мягкие внутри
  • Очень тонкие
  • Сохраняют форму после многократных одеваний
Недостатки
AlexandraKрекомендует