Опубликовано 11 Май, 2020 - 06:50

Линейка кремов "Чёрный жемчуг" весьма привлекательна своим внешним видом. Надо отдать должное дизайнеру - упаковка получилась красивая, элегантная, приятная и богатая.

Баночки с кремами приятно брать в руки, на них приятно смотреть и приятно ставить на туалетный столик. Ими удобно пользоваться и не хочется потом выбрасывать, когда они опустеют.

Впрочем у меня до опустошения баночек дело не доходило. И вот почему:

Дело в том, что на упаковке плюсы этого крема для меня и закончились.

Ну, пожалуй можно ещё к положительным моментам отнести приятную, однородную консистенцию крема и легкий, нежный аромат. Но я считаю, что это не те основные потребительские качества крема, которые будут решающими при покупке.

А решающими качествами должны быть эффективность и результат использования на лице.

Так вот в моем случае результат получился не очень хорошим. В результате двухнедельного использования крема забились поры и кожа стала жирной.

Но это не самое неприятное обстоятельство. Самым проблемным моментом стало появление комедонов - так называемых "просяных зернышек". Это словно белые маленькие шарики под кожей от которых невероятно сложно избавиться потом. Поскольку избавиться от них можно только двумя способами - у косметолога путем физического устранения либо суперувлажняющие крема, в результате использования которых они проходят сами. Исходя из этого я делаю вывод, что именно этот крем совершенно не увлажняет мою кожу, а напротив - сушит и делает ее жирной, а это как раз мне совершенно не нужно.

Крем не из самой дешевой ценовой категории - обошелся он мне почти в 200 рублей.

Еще дороже мне обошлось устранение последствий его использования.

Больше не хочу.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Забивает поры и провоцирует воспаления
  • Плохой состав
  • Увлажнения недостаточно
  • Экстремального увлажнения нет
E-lina 88не рекомендует