Esa аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 17:10

Это второй антизасор, которым я вообще пользуюсь. Поэтому буду сравнивать этот и предыдущий. Это гель концентрат, указано, что для воздействия требуется 5 минут, что безопасен для труб, а также растворяет волосы, шерсть и жир.

Несмотря на то, что упаковке 1 литр, пользоваться удобно за счет ручки.

Очень понравилась крышка, дети ее просто так не откроют. А вещество едкое (все антизасоры такие, ведь они должны растворить все).

Горлышко широкое, но наливать удобно.

Инструкция по использованию.

Состав.

Сам гель прозрачный, он не совсем гель, правда, скорее жидкость, но на его очищающие свойства это никак не влияет.

Пахнет он, конечно же, не цветами. Вещество едкое, надо открывать и проветривать во время использования. «Аромат» похож на хлорку, пахнет чуть меньше, чем Доместос, к примеру.

Есть такой антизасор и есть синий. В обоих по 1000 мл. Так в чем же разница?

1. Этот более концентрированный и позволяет пользоваться сантехникой уже через 5 минут.
  2. А также, если того требуется 500 мл за одно использования, то здесь нужно 250 мл. То есть синего хватит на 2 использования, а вот красного – на 4.
  3. Но и стоит красный дороже синего, 118 рублей против 77, зато выходит в итоге экономичнее.

Очищает трубы отлично. Реально растворяет волосы (они были намотаны у смыва и мешали проходить воде). Надо сказать, что держала я всегда по 15 минут, не хотелось еще раз заливать средство, если не подействует за 5, поэтому не знаю, как ведет себя за меньшее время. После применения вода уже не стоит в раковине.

Фото до и после.

до
после

Esaрекомендует
06.10.2014
Хорошо прочистил за 15 минут)
06.10.2014
Полезная штука, и хорошо, что не нужно выливать поллитра за один раз Smile
06.10.2014
Очень тяжело найти хорошее средство среди огромного разнообразия.
06.10.2014
с каким шикарным маникюрчиком Вы устраняете засоры!!!
быстро это средство справилось!)
Красный видимо лучше Smile
06.10.2014
О, оно мне просто необходимо. Надо поискать.
07.10.2014
Попробую для кухни Wink
23.10.2014
здорово.. мне нужна такая штука. живу в общежитии и проблемы засора постоянно Sad
12.12.2014
Хорошее средство. Возьму на заметку.
15.12.2014
супер-средство, пока только синий Антизасор пробовала надо красненький попробовать Smile
мне тоже понравился, Эффективный, практически без запаха
  • 29.05.2013 - 09:30
    Есть с чем сравнить! Отзыв и советы. (ФОТО не для слабонервных)
    Чистить трубы от засоров приходится часто. Как только вижу,что вода в сливное отверстие уходит неохотно - тут же начинаю действовать. Раньше моим основным помощником были гранулы "Мистер Мускул",но в очередной раз не нашла его на полках магазина и решила попробовать другое,имеющееся в наличии…
  • 25.10.2014 - 19:19
    Промывает засор в трубах и не только. Неожиданное применение нашлось само собой. Фото.
    Казалось бы, зачем писать отзыв на средство для устранения засоров в трубах? Но бывают и в такой категории средства, о которых стоит написать. Устраняя одну проблему, я для себя открыла неожиданное и очень эффективное применение этому средству, с которым не справлялись другие, даже самые…
  • 29.11.2016 - 18:20
    Сам себе сантехник))
    Приветствую всех заглянувших!) Сегодня расскажу о хорошем средстве для прочистки канализационных труб- профессиональном антизасоре. Так сложилось,что в кухне у меня горизонтальная труба.
  • 11.01.2017 - 17:36
    Вы не поверите как дешево, быстро и эффективно можно удалить засоры!
    Каждая большая сеть гипермаркетов имеет свою линейку товаров, от бытовой химии до продуктов. И этот гель торговой фирмы Лента я купила, конечно же, в Ленте. Изучив прилавок со средствами для прочистки труб, я остановила свой выбор на этом геле. Аналогичные гели стоили от 300 рублей!
  • 28.12.2017 - 22:27
    Гель для канализационных труб Turbo быстро и эффективно очистит даже самые запущенные трубы.
    Приветствую мои дороги)   Вы сталкивались с проблемой засоров труб, или же затрудненным сливом, а может чувствовали неприятный запах из канализационных труб? Думаю, те у кого есть канализация, регулярно задаются вопросом как очистить и облегчит сток воды в трубах. Если да?
  • 17.11.2021 - 14:21
    Впервые меня приятно удивило средство для прочистки засора в трубе. Показываю наглядно что гранулы делают с волосами.
    Не поделиться этой находкой, по моему мнению, было бы преступлением!)   О волосогоне я впервые услышала в рекламе одного блогера. Средство меня заинтересовало и в ту же минуту я оформила на него заказ на WB.
  • 30.08.2021 - 11:49
    Не всегда вантуз способен справиться с засором, поэтому приходится прибегать к спец средствам.
    Приветик Засор частая проблема в нашей квартире. Трубы старые да и планировка подкачала. Поэтому вода уходит медленно, да ещё и постоянно засоряется слив. Да и в принципе избежать на кухне засоров очень сложно, жир и пища просто так не уйдут, требуются специальные средства.
  • 04.11.2019 - 17:39
    Хотите убить ваши трубы, сифон и все остальное? Как я почистила засор и осталась без раковины на кухне.
    Доброе утро. В один прекрасный выходной мы обнаружили, что у нас куда-то пропала сетка из стока в раковине на кухне. Домашние не сознаются, кто спер. Сделали вывод, что я мыла посуду и сама по невнимательности сетку выкинула.
  • Мне было страшно, первый раз столкнулась с таким - запах и обильный пар из трубы. Меня даже тошнить начало. Что это я делала в ванной такое? А я решила трубы прочистить с Флуп. Если бы можно было, то поставила бы -1 звезду.
    Всем привет!   В последнее время начала пропадать с сайта отзывов и пишу только тогда, когда мне либо что-то очень-очень понравилось или просто вывело от себя от злости. Сегодня, как раз, будет второй случай.
  • Наглядно покажу, как это средство сумело справиться даже с самыми сложными засорами
    Всем доброго времени суток! Думаю каждой хозяйке знакома такая проблема, как засоры в трубках, а особенно она остро встает, когда муж в командировке и нужно срочно искать решение этой проблемы самой.
  • 17.08.2022 - 01:29
    Не идеально, но потоп отменяется))
    У меня черный пояс по организации засоров на кухне и, возможно, когда-нибудь я разорюсь и поставлю-таки в раковину измельчитель. Но это не точно. Пока же я в очередной раз оказалась в ситуации, что лунный вантуз дай мне силу. В общем, делюсь впечатлениями о новом сражении с раковиной.
  • 10.08.2022 - 01:04
    Мощный и безопасный чистящий гель Grass анти-засор Digger-gel для прочистки труб любой сложности
    Чистящий гель Grass анти-засор Digger-gel для труб один из самых крутых, которые я пробовала. В моем разделе отзывов на бытовую химию завалы средств для прочистки труб, но по-настоящему рабочие из них единицы. Грасс для труб оказался идеальным!
  • 28.06.2022 - 07:09
    Бомбическое средство за 79 рублей из Fix Price, которое по эффективности не уступает даже самым дорогим аналогам. Много фото "До" и "После" поверхностей с застаревшим слоем жира, нагара. Работоспособность средства приводит в приятный шок.
    Думаю каждой хозяйке или хозяину знакома такая проблема, как слой жира на кухонной мебели, особенно на верхних шкафчиках, а также нагара на решётках газовой плиты, или всевозможные подтёки масла... Мне нравится магазин Fix Price за то, что здесь можно найти классные средства по приемлемой цене.
  • 10.08.2022 - 10:37
  • 17.07.2022 - 23:11
    Дешевле классного Шуманита более чем в три раза! Теперь ни соринки, ни волосинки с новинкой из Пятерочки| Растворяю "гриву" волос с косметикой в трубе
    Приветствую! У нас в квартире трубы нормальные, и действительные засоры - явление редкое. Но, иногда в ванной вода уходит не так быстро, как хотелось бы. А ещё я длинноволосая, и если сверху из слива волосы достать легко, то раскручивать эту металлическую решётку - дело такое, неблагодарное.
  • 22.06.2022 - 16:36
    Эффект поразительный
    Долгое время я с сарказмом наблюдала в интернете за "сектой любителей фирмы Grass" - женщинами, которые в любом разговоре о бытовой химии усиленно хвалили продукцию этой российской фирмы. Я всегда скептически отношусь к любым товарам, которые уж слишком сильно расхваливают - это подозрительно.
  • Средство, которое я использовала не по назначению
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться просто прекрасной находкой, это гель для прочистки труб и устранения засоров на кухне и в ванной KROT TURBO. Покупала в магазине магнит косметик за 250 рублей. В подарок был универсальный крем для кухни Blitz.
  • 10.07.2022 - 14:59
    Требуется использовать сразу все содержимое бутылки (!!!) , все 500 мл. Получается, что средство в прямом смысле слова одноразовое
    Засоры на кухне и в раковине ванной комнаты вечные наши проблемы. И если засор в ванной убирается очень быстро путем раскручивания трубы снизу, (так сложилось после ремонта и поначалу меня очень напрягало, но в последствии оказалось идеальным решением), то засоры на кухне возможно полностью…
  • 26.07.2022 - 21:44
    Мощное средство, которое по звукам разъедает засор. Трубы остались целы- засор моментально пробился.
    Добрый день. Обычно я пользуюсь гелями для очистки труб, раньше считала, что порошки просто не достанут до засора, но недавно решила взять на пробу одноразовый пакетик именно порошком, о нем и пойдёт речь- Торнадо гранулированное средство для удаления засоров UNICUM.