Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 04:05

У меня аллергический дерматит, и в некоторых местах кожа красная. Я с этим смирилась, но иногда перед выходом "в люди" необходимо убирать красноту, чтобы не привлекать к себе всеобщего внимания. Когда-то дерматолог назначала мне мазь "Синафлан" , которая сняла красноту после первого применения, а в остальные 6 дней вообще не помогала. Мазь гормональная, и долго ее применять нельзя.

После длительного перерыва, если снова намазать один раз, то кожа может слегка побелеть. Однако увлекаюсь я этой мазью лишь в исключительных случаях и ожидаю лишь временного косметического эффекта, чтобы сфотографироваться, например. А вот лечебного эффекта от нее не наблюдаю.

Кстати. из всех гормональных мазей, что я перепробовала, это самая дешевая. У дорогих мазей тоже короткий эффект, так что от цены качество не зависит.

А то, что мазь сильная, но не действенная, говорит и тот факт, что дерматолог советует разбавлять ее к концу лечения кремом. А в очереди к врачу, сколько я видела людей. никто после этой мази от кожной проблемы не избавился.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Гормональное
  • Снимает лишь симптомы
Гражинане рекомендует
  • Раз в полгода ко мне приходит дисгидроз. Штука, конечно, не смертельная, и проходит спустя пару недель, но эти пару недель нужно еще как-то пережить. Некрасивые пятна на руках прячу под пластырем, когда выхожу в люди, в ответ на вопросы знакомых обычно вру, что обожглась.
  • 24.08.2012
    Синафланом я пользовалась, чтобы облегчить проявления дерматита. Многим это знакомо мытье посуды, стирка, а уж если сладкого чего лишнего сьешь! Руки чесались, появлялись мелкие подкожные прозрачные пузырьки.Синафлан когда-то в детстве прописал врач, ну я так и продолжала пользоваться.
  • 25.10.2013
    Первые результаты от мази очень радуют ,прыщи и всякие высыпания проходят буквально на второй день.Думаешь,вот оно мое спасение,но потом происходит привыкание.кожа без этой мази выглядит ужасно,синдром отмены длится месяцами, куча лекарств ,мазей,а сколько потраченных нервов,времени и денег.на люди …
  • 17.08.2013
    Эх, знала бы я раньше про эту мазь... Начну сначала, я очень склонна ко всяким видам аллергии. Возникают они обычно на нервной почве. Но раньше все как-то само проходило, попьешь супрастин и все.