Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
mmc аватар
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 00:36

На сайте много замечательных отзывов об этом препарате, вот и я решила поделиться своим опытом в использовании Пантодерма. Поскольку Пантодерм замечательно обеспечивает регенерацию тканей, я решила использовать и при такой напасти как герпес на губах. Как только пузырьки начинают явно подсыхать я начинаю обильно смазывать эти участки Пантодермом и стараюсь, чтобы он находился на корочках или ранках (если корочки все же содрались) максимально долго. Таким образом смазываю пока ранки совсем не затянутся или не сойдут корочки. Процесс заживления происходит гораздо быстрее, чем с любыми бальзамами для губ или базовыми маслами, и, что немаловажно, не остается рубцов и ямочек на месте высыпаний.

Пантодерм меня спасает и при сильно обветренных губах - в течение одного дня губы становятся гладкими, шелушения полностью исчезают. Для этого я им пользуюсь вместо бальзама для губ.

Благодаря таким косметическим эффектам Пантодерм всегда имеется у нас в домашней аптечке.

Единственный недостаток у этого средства - это его упаковка - с тубы очень быстро начинает облупливаться краска и прилипать мелкими кусочками к пальцам каждый раз при использовании. Иногда это очень раздражает, особенно когда торопишься. Поэтому мой тюбик с Пантодермом выглядит как ветеран боевых действий:

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Широкий спектр применения
  • Эффективный
Недостатки
  • Некачественная упаковка
mmcрекомендует
  • 09.04.2018
    Этой весной из-за непрекращающихся ветров и довольно низких температур, а так же повышенной влажности, мне пришлось столкнуться с такими проблемами, как гиперемия (покраснение) и шелушение кожи рук. Не скрою, что в это же время очень часто контактировала с моющими средствами .
  • Будучи ещё беременной начала покупать средства необходимые для младенца.Естественно нужен крем от опрелостей,подружки советовали Бепонтен...Я,убежденная подругами,пошла в аптеку с твердым намерением купить его.Молоденькая девочка - фармацевт порекомендовала мне вместо дорогого Бепантена дешёвый…
  • 03.03.2015
    Закончился на днях крем "Бепантен". пришлось идти за новым тюбиком в аптеку. пришла и ужаснулась! цена на крем завышена от 320р за самый маленький (30гр). к тому же самого маленького почему то не оказалось вналичии. Тут меня осенило! Есть де у многих лекарств и препаратов аналоги.
  • 26.12.2014
    Думаю, что все рано или поздно сталкиваются с необходимостью использовали регенерирующих средств. Про Бепантена слышали многие, но готовы ли вы платить за бренд? Я перепробовал многие из этих средств, в том числе и бепантен, и пантодерм. Про последний и расскажу.