Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 20:27

полгода или более

Сегодня я хочу рассказать вам о креме для ног Карите от Loccitane, который я приобрела для ежедневного ухода за кожей своих пяточек. Стоит сказать, что особой сухостью кожи ног я не страдаю. Но бывают и периоды обострения, когда ножкам требуется дополнительный уход и забота.

Давайте перейдем непосредственно к крему.

Страна производства Франция

ОБЪЕМ

Крем выпускается в нескольких объемах - 30, 75, 150 мл.

Тюбик объемом 10 мл может достаться в подарок за покупку.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Оформление упаковки зависит от объема средства.

Самый большой объем крема продается в металлической тубе и имеет дополнительную картонную коробку.

Крем в других объемах (75, 30, 10 мл) упакован в пластиковую тубу (внешне очень схожую с алюминиевой) с маленькой откручивающейся крышечкой.

Выглядят такие тюбики винтажно и очень мило.

Но вот к удобству их использования у меня есть вопросы.

Они весьма неустойчивы и требуют хранения в горизонтальном виде, в какой-нибудь коробочке или ящичке. Иначе падают с полок, задевая на пути все близлежащие флаконы.

СОСТАВ

AQUA/WATER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, ISOHEXADECANE, CORN STARCH MODIFIED, GLYCERYL STEARATE, CY CLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, PEG-100 STEARATE, MENTHYL LACTATE, GLYCOL DISTEARATE, PPG-26-BUTETH-26, C Y CLOHEXASILOXANE, POLYACRYLAMIDE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PROPYLENE GLYCOL, PARFUM/FRAGRANCE, C13-14 ISOPARAFFIN, PHENOXYETHANOL, DIMETHICON OL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, LINALOOL, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, LAURETH-7 #, PANTHENOL, BENZOIC ACID, HETEROTHECA INULOIDES FLOWER EXTRACT, DEHYDROACETIC ACID, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, BISABOLOL, SORBITOL, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE, GERANIOL, LIMONENE, CITRONELLOL

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Масло Карите 15% - смягчает, защищает, успокаивает, питает и увлажняет кожу;
Экстракт Розмарина - антисептик, который смягчает и освежает кожу;
Эфирное масло лаванды (А.О.С.) - обладает антисептическими свойствами, успокаивает кожу;
Ментол - освежает и придаёт ощущение прохлады;
Экстракт арники - заживляет, стимулирует микроциркуляцию, предотвращает появление мозолей и натоптышей, питает

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Не вижу особого смысла красочно расписывать свойства крема для ног. Поэтому буду краткой.

Достоинства крема:

- приятный крем с легкой и нежирной консистенцией;

- быстро впитывается;

- не оставляет липкости;

- отсутствует ощущение пленки, ноги не потеют с кремом;

- неплохо увлажняет и питает кожу ножек;

- кожа пяточек становится мягче.

Недостатки крема:

- Слишком сильная отдушка. Фанатов аромата лаванды (к которым я себя отношу) запах крема не будет удушать, а скорее всего понравится. Но пункт, касающийся отдушки, я всё же отнесу к минусам, потому что запах действительно очень интенсивный и резкий.

- завышенная цена;

- никак не влияет на заживление трещин и не предотвращает образование натоптышей и мозолей;

- отсутствует накопительный эффект.

На фото видна консистенция крема.

Да, крем неплохой, но с сильной сухостью кожи стоп он не справится. Уходовые качества крема не соответствуют его завышенной стоимости.

В целом, продукт приятный в использовании, хоть и довольно дорогой.

В отличие от крема для рук Карите, который реанимирует кожу моих рук, и которому я не могу найти замену, крем для ног совершенно обычный. Ему с легкостью найду альтернативу в бюджетном сегменте кремов. Поэтому я ставлю крему 3 звезды!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Дорогой
  • Запах
Kapitalinkaрекомендует