Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 20:59

Доброго времени суток всем моим читателям!

Линейка AIR STREAM является довольно популярной. Компания активно рекламировала свою «кислородную» серию и я думаю, она до сих пор у всех на слуху. Для себя заказала два крема: дневной и ночной. Пользуюсь ими уже на протяжении 5 месяцев. Мое мнение о них уже сложилось и я готова поделиться им со всем миром.

Ночной крем-питание Air Stream: роскошное восстановление.

Возраст 20+, для нормальной и сухой кожи.

От производителя

Air Stream инновационная смарт-система, новая база для косметики Faberlic! Продукты серии Air Stream «Кислородное сияние», проникая в глубокие слои кожи, восстанавливают и укрепляют ее барьерную функцию, выравнивают тон и защищают от негативного воздействия окружающей среды. Инновационная технология Air Stream сочетает в себе уникальную формулу кислородного комплекса Novaftem-O2 (питание клеток кислородом) и запатентованные лабораторией Faberlic микрокапсулы Tumerin (антиоксидант, защита клеток).

Состав

В последнее время все чаще вчитываюсь в состав, поэтому без разбора состава в этом отзыве не обойдется.

Состав: aqua, cyclopentasiloxane, caprylic/capric triglyceride, isopropyl isostearate, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, glycerin, isononyl isononanoate, brassica abyssinica (abyssinian) oil, cetearyl alcohol, butylene glycol, aluminum starch octenylsuccinate, arachidyl alcohol, hydrogenated palm kernel glycerides, cetearyl glucoside, hydrogenated palm glycerides, behenyl alcohol, perfluorodecalin, arachidyl glucoside, tocopheryl acetate, ethoxydiglycol, hydroxyethyl urea, poloxamer 188, arginine, lecithin, carbomer, perfluoropolymethylisopropyl ether, turmerone, propylene glycol, ascorbyl tetraisopalmitate, tetrahydrodiferuloylmethane, sodium dextran sulfate, bht, disodium edta, fragrance, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, butylphenyl methylpropional, limonene.

Состав у крема довольно внушительный. Продукт не позиционируется как натуральный, и в составе присутствую синтетические компоненты:

Cyclopentasiloxane (токсичен, накапливается в организме, на разлагается в природе). Isopropyl Isostearate (аллерген), Aluminum Starch Octenylsuccinate (может раздражать кожу), Perfluorodecalin (токсичен, аллерген), Ethoxydiglycol (токсичен, возможна индивидуальная не переносимость), Poloxamer-188(токсичен), Carbomer (не разлагается в природе, может вызвать раздражение), Perfluoropolymethylisopropyl Ether (раздражает кожу, аллерген), BHT (канцероген, негативно влияет на эндокринную систему, головной мозг и нервную систему) Disodium EDTA (увеличивает проницаемость кожи, аллерген), Diazolidinyl Urea (вызывает контактные дераматиты), Methylparaben (канцероген, аллерген), Propylparaben (вызывает эндокринные нарушения), Butylphenyl Methylpropional (аллерген).

Меня лично этот список впечатляет. Можно долго спорить есть ли смысл в разборе состава современных косметических средств. Многие считают, что все компоненты в безопасных дозировках, и мы ничем не рискуем, пользуясь таким кремом. Время покажет, и скорее всего наше поколение будет знать ответ на этот вопрос.

Моё впечатление от использования

У меня комбинированная кожа, но это совсем не мешает, ей шелушится. Поэтому я и приобрела крем именно из питательной серии. С задачей питания кожи крем справился просто блестяще. Шелушения исчезли через 3-4 дня использования. Крем имеет густую, плотную консистенцию. Распределяется по коже хорошо, для одного применения (лицо+шея) крема нужно выдавить с большую горошину. Расходуется очень экономично. На данный момент израсходовано половина тюбика (5 месяцев регулярного применения).

В заключении еще раз отмечу все плюсы и минусы:

+ Хорошо питает кожу и борется с шелушениями

+ Приятная консистенция

+ Не забивает поры

+ Доступная цена

+ Экономичный расход

- В составе много "плохих компонентов" (это моё субъективное мнение)

Объем: 50 мл.

Цена: 200 руб.

Крем буду смело рекомендовать обладательницам сухой, нормальной и комбинированной кожи на холодный период года.

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв!