Опубликовано 27 Июль, 2019 - 12:57

несколько раз

Любите морепродукты? Вы захотите их еще больше, когда увидите цены в самом центре столицы!

Очень хочу поделиться впечатлениями от заведения, которое завоевало мое сердце. ❤️

***** MUSHLYA BAR***** - кафе/бар/бистро, где можно быстро покушать морепродукты и блюда с ними. А можно и не быстро. Посиделки с друзьями или в ноуте тоже вполне приветствуются( есть Wi-Fi).

!!!!! Адрес !!!!!

ул. Крещатик 25

!!!!! График работы !!!!!!

10.00 - 23.00 ежедневно

10.00 - 2.00 пятница, суббота

Мушля (укр.) - это ракушка. Отсюда такое странное название для тех, кто не знает язык, и вполне логичное для всех остальных.

++++++++++ Немного о самом заведении и его истории. +++++++++++

***** MUSHLYA BAR KIEV ***** открылся совсем недавно. Если не ошибаюсь, в самом конце 2018 года.

Есть такой известный в своих кругах ресторатор и его сеть "Семья ресторанов Димы Борисова". Открыто уже довольно много интересных заведений в нескольких городах страны. Так вот, Мушля - тоже его творение, очень популярное своей недорогой и качественной едой. Концепция ресторана - еда и напитки от 1 евро в баре и на вынос.

Прошлой зимой я заходила в новое место, и меню было намного скромнее. Уже летом добавилось несколько позиций, в том числе большие компанейские порции, больше закусок, чуть расширился ассортимент морских гадов. Например, теперь можно заказать лобстеров и раков.

++++++++++ Интерьер и обслуживание. ++++++++++

Интерьер выполнен в морской стилистике. Ничего дорогого и умудренного дизайнеры не использовали. Стены почти полностью обложены раковинами от устриц, как плиткой. Висит несколько больших картин на маринистическую тему. Что тут скажешь: ЯРКО И ОРИГИНАЛЬНО.

Внутри есть больше десятка небольших столиков, места достаточно. Хотя по вечерам народа очень много. Фото сделано с утра, так что в зале пусто.

В теплый период работает летняя площадка: столы и бочки со стульями стоят прямо вокруг одного из главных фонтанов Крещатика. Летом открыт дополнительный устричный бар с алкоголем на улице.

В Мушля Бар нет официантов, заказать и донести до стола нужно самим. САМООБСЛУЖИВАНИЕ. Но столики быстро убираются, не заметила, чтобы долго стояла неубранная посуда. В целом, везде чистенько.

++++++++++ Еда и напитки ++++++++++

Как написала раньше, меню недавно дополнялось. Выбор морепродуктов очень неплохой.

Самое популярное:

• устрицы
  • креветки разных размеров
  • мидии
  • раки
  • сендвичи, бургеры

Порции разного размера, цены тоже отличаются, естественно.

Вот прямая ссылка на МЕНЮ (тыц).

Я много чего там попробовала. Все понравилось, но только в раках соус неудачный, не советую. Совсем абы что.

Зато мидии я не люблю, но в Mushlya Bar они офигительные! И устрицы свежие, мясистые, ммм...

Самое сытное - сэндвич со скумбрией. Там такая огромная рыбёха с соусом со свежайшим багетом. Для голодных самое то!

Алкоголь тоже очень доступный. Брют, вино разной сладости, пиво. Если что, в бокале вина 150 мл на порцию. ? Можно брать бутылками.

++++++++++ Как добраться ++++++++++

Расположение у Мушли очень удобное. Посредине самой известной улицы Киева.

Ориентироваться можно на ГУМ, бар прямо через дорогу. Переходите к большому фонтану - не заблудитесь!

Дойти удобно от метро Крещатик, Театральная (ближе всего). Если нужна синяя ветка, то Майдан. Если зеленая - Золотые Ворота. Отовсюду в пешей доступности, если не с красной ветки - то заодно пару минут можно прогуляться по прекрасному городу.

***** Мушля Бар ***** - отличное место для перекуса и недолгих посиделок. Если вас не смущает формат фастфуда и самообслуживание - настоятельно рекомендую заглянуть на креветочку и устрицу!

oh_kletkaрекомендует
27.07.2019
О, надо взять на заметку))))
А в Напросекко на Сагайдачного вы не были? Таи места поменьше конечно, но тоже заведение подобного плана
27.07.2019
Заходила, но чисто на разведку Big smile Да, такого плана, но там больше движухи, а Мушля уютнее. Нужно выбирать под настроение Smile
27.07.2019
Мы с подругой пришли к открытию и толпа прям моментом образовалась. И мне бургер их не понравился Big smile а так надо пока отпуск в Мушлю в "непиковое" время сходить
27.07.2019
О, бургер - это, неверное, единственное, что я не ела Big smile
Большое спасибо за отзыв! Обязательно включу бар Мушля (название - ?) в список мест, обязательных к посещению Wink тем более найти его будет не сложно.
31.07.2019
рада быть полезна Wink
11.09.2019
Буду в Киеве, надо посетить) Ни разу не ела устрицы Smile
12.02.2020
Завтра открывается в моем городе, таких дешевых морепродуктов в наших ресторанах нет, боюсь, не подкачает ли качество?
02.12.2020
Пробовала открыть их сайт, не открывается. Может уже и закрыли его спустя год с лишним из за вируса. Но вы так всё вкусно написали отзыв что хотелось отвезти туда родителей.