Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 00:57

год или более
    5500 рублей

Доброго времени суток!

Примерно1,5 года назад для работы из дома понадобился принтер.

Объем печати планировался небольшой, поэтому из главных характеристик рассматривались- цена, компактность, удобство и цена заправки/смены картриджа.

Изучив различные варианты, выбор пал на лазерный принтер Pantum P2500W.

Отзывы конечно, как на любой товар, разные, но в целом положительные.

Самая выгодная цена на момент покупки была в магазине DNS, там и был куплен этот принтер за 5500 рублей.

Характеристики

Технология печати лазерная

Цветность печати черно-белая

Максимальный формат печати A4

Максимальное разрешение чёрно-белой печати 1200x1200 dpi

Скорость чёрно-белой печати (стр/мин) 22 стр/мин (A4)

Время выхода первого чёрно-белого отпечатка 7.8 сек

Автоматическая двусторонняя печать нет

Количество страниц в месяц 15000

Расходные материалы

Количество картриджей 1 шт

Модели совместимых картриджей Pantum P-210, Pantum PC-230R, Pantum PC-230B, Pantum PC-211EV

Ресурс черного картриджа 1600 страниц

Лотки

Поддерживаемая плотность носителей 60 - 163 г/м2

Ёмкость подачи 150 листов

Ёмкость выходного лотка 100 листов

Емкость лотка ручной подачи 1

Печать на карточках, пленках, этикетках, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумаге

Шрифты и языки управления

Поддержка GDI

Интерфейсы Интерфейсы USB, Wi-Fi

Мобильные технологии печати Apple AirPrint, Mopria

Комплект

Комплект поставки документация, USB кабель, стартовый картридж, сетевой кабель, CD-ROM

Дополнительно

Ширина 337 мм

Высота 178 мм

Вес 4.7 кг

Внешний вид

Принтер компактный и стильный внешне, у нас поместился на узкой полке

Лоток для бумаги является выступающей частью, но эта часть легкая, и ее можно убрать когда принтер не используется

На передней части кнопки управления и индикаторные лампочки.

Их немного, так как принтер очень прост в управлении

На нижней части принтера яркие и понятные картинки, которые описывают все умения и основные достоинства данной модели

Кнопка включения/выключения находится сзади, там же разъем для шнура

И еще информация о характеристиках

Впечатления о работе, сложности, неудобства

С нужными мне задачами справляется. Как я и писала выше, объем печати небольшой, в основном текст и таблицы. Качество печати хорошее. Картридж пока не меняли, хотя уже пишет что тонера осталось мало, печатать пока дает. Шумность стандартная, при обычных дневных звуках почти незаметная, ночью кажется очень громкой, но вполне терпимой.

Из сложностей - С подключением по WI-FI была проблема, очень долго не могли подключить нормально эту функцию, хотя она особо и не была нужна. Но хотелось протестировать. Принтер постоянно "отваливался", если удавалось настроить сегодня, то завтра уже ничего не работало. В итоге, так как это было не принципиально, заморачиваться не стали.

Из неудобств- время печати первого листа заявлено как 7,8 секунд, на деле проходит примерно 9 секунд, а по ощущениям когда очень нужен этот листок кажется что прошло минут 10 Smile. Следующие листы если отправлены сразу, то идут уже быстро.

Шнур питания подключается сзади, соответственно торчит и не дает более плотно придвинуть принтер к стене.

Лоток выхода бумаги небольшой, поэтому если печатаете сразу много листов- более 10, то они начинают вываливаться.

Иногда захватывает сразу несколько листов бумаги, в результате чего бумага или застревает и приходится ее вытаскивать, или печать получается частично на одном листе, а частично на другом.

Выводы

В целом принтер хороший.

С вышеописанными сложностями и неудобствами можно разобраться (как с вай-фаем) или приноровится (как со шнуром и слишком большим количеством листов).

Рекомендую данный принтер к покупке.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Wifi
  • Качество печати
  • Компактный
  • Легкий
  • Максимальная заполненность штатного картриджа
  • Цена
Недостатки
  • Шумноват
Vredinka-nataрекомендует
Нужная вещь
07.10.2020
Добрый день, разрешите немного позанудствовать Smile есть с Пантумами маленькая засада, достать на них картриджи бывает проблематично, а цена этих самых картриджей очень завышена, оригинал стартует от половины цены принтера. Совместимых картриджей для этой фирмы я никогда не встречала. Не знаю, есть ли чип в его картридже, но если есть, то заправка обещает быть проблематичной. Ну и заправлять каждый раз не получится, рано или поздно сотрется барабан. Замечательно, что он служит вам так долго, но в целом, оргтехника этой фирмы пользуется не очень хорошей репутацией как раз за счет того, что дешевизну своих принтеров они компенсируют космическими расценками на расходные материалы. Короче говоря, они одноразовые
07.10.2020
Добрый день! Конечно разрешаю Smile Чем больше информации, пусть даже и в комментариях, тем лучше для других пользователей. Конкретно по вашему комментарию по поводу заправки позволю себе не согласиться с той частью, что принтер одноразовый. Так как на этот предмет конечно тоже анализировались данные при выборе. Оригинальный картридж по стоимости не менее половины стоимости самого принтера -это про все принтеры бюджетной категории. Я изначально оценивала объем печати который у меня будет и понимала что первоначального картриджа мне хватит надолго, что в итоге и получилось. То что у этого принтера заправка первоначального картриджа больше чем у многих других моделей, тоже факт, подтвержденный другими пользователями и лично мной теперь. Способов заправки несколько- во-первых в том же ДНС продается набор тонер+чип, на данный момент стоимость 800 рублей, во-вторых конечно оригинал, который, да, дороже, ну и в-третьих- китайских умельцев никто не отменял Smile То есть лично для меня это хороший принтер для домашнего нечастого использования. В офис или для более объемной печати, я уверена люди по-другому подходят к выбору принтеров.
07.10.2020
Вот да, я скорее рассуждаю со своей колокольни неприятного опыта: сталкивалась с тем, что организации приобретали эти принтеры по гос. контрактам, и вариант с самостоятельной заправкой был исключен, только использование оригинальных картриджей. И вот когда выяснялась их стоимость, начинался ор Laughing out loud дома, конечно, проще со всем этим. Надеюсь, он вам прослужит верой и правдой еще долгое время
07.10.2020
Спасибо! Я тоже надеюсь на это. Обслуживание оргтехники в офисе это конечно отдельное удовольствие Smile
  • 21.04.2020
    Принтер мне подарила мама на Новый год. Мне он очень нужен был для работы в детском саду.   Он легкий, довольно компактный. Печатал принтер сначала быстро. Шнур прилогался удобный , длинный.
  • 30.10.2017
    Начну с того, что искал для себя именно недорогое МФУ. Выбирал между фирмой HP и Pantum,выбрал второй и нисколько не пожалел! Прежде всего хочу заметить, что штатный картридж в большинстве лазерных принтеров и МФУ заполнен приблизительно на 30 и после печати небольшого пакета необходимых документов …
  • 11.11.2020
    Работаю много лет в офисе и приходилось и приходится сталкиваться с различной оргтехникой, принтеры тому не исключение.С данным принтером pantum-p2500w столкнулся почти год назад (при переезде в другой офис были закуплены принтер и МФУ вышеуказанного бренда) и за практически год пользования делаю…
  • 22.04.2020 - 13:19
    Быстрый, удобный, компактный: мои восторги от покупки недорогого лазерного принтера Pantum 2207
    Срочно понадобился принтер для распечатки важных документов. Посещали мысли купит его на "Юле", но так и не решилась, мало ли что могут там подсунуть. Вот решилась на покупку недорогого принтера.
  • 30.09.2021 - 13:31
    Удачный вариант
    Дети пошли учится и встал вопрос ...где распечатывать материал и всякие работы..Было решено присматривать принтер.Ранее был опыт с принтером, он струйный и по стечению обстоятельств вышел из строя.Изучено было много информации. Было решено остановится на лазерном.Заправка проще и не надо следить.
  • Tgi аватар
    03.07.2021 - 16:33
    месяц пользования
    Приветствую! Мысль о покупке принтера пришла когда ребенок заболел ветрянкой и я в связи с этим работала 2 недели на удаленке дома. Помимо работы в повседневной жизни конечно особо необходимости в нем особо нет, распечатывать что либо я буду возможно раз в неделю.
  • 04.01.2022 - 07:27
    Бюджетный МФУ. Плюсы и минусы. Стоит ли брать?
    Брала МФУ Pantum M6507W в ноябре для работы дома во время удаленки, до сих пор оно работает на ресурсе картриджа, который идет в комплекте с принтером. Плюсы: МФУ легко подключается к телефону или планшету по Wi-fi, быстро печатает, отлично сканирует и делает качественные копии.Печатает быстро,…
  • 31.07.2011 - 22:23
    Отличный принтер
    Купила этот принтер для учебы за тысячу с чем-то рублей, черного цвета. В магазине мне его посоветовал консультант. Легко сама подключила, настроила. Вначале жутко громко шумел, потом в настройках включила более бесшумный режим, так что сейчас нормально с этим.
  • 26.02.2011 - 22:07
    HP - это выкачивание денег
    принтера 1200, 1300 сняты с производства более 8 лет назад. в принципе и реально это одно и тоже на 1300 введён чип за расходом тонера( в хр 1300 работает на дровах 1200 (есть по умолчанию))хп 1018,1020,1010,1015 одно и тоже разница в прошивке кто сколько печатает у 1022 есть маленькая проблема.
  • 10.09.2018 - 18:30
    Легкий, занимает мало места, имеет бесушмную печать, беспроводной, простой и доступный в управлении.
    В нашей жизни никуда без техники и печати. Даже детям в садике желательно иметь дома принтер, что уж говорить о студентах, коим я являюсь, у которых вечные рефераты, доклады, сообщения и тому подобное. Когда считаешь сколько денег отдаешь за распечатку в магазинах - ужасаешься.
  • 16.01.2009 - 16:00
    Заправляем самогоном?
    Принтер куплен в 2001 году. Поглотил и успешно перенёс на бумагу где-то десяток банок чернил. По сей день стоит родной картридж. Цветная печать оставляет желать лучшего (не забываем о возрасте), чёрная - очень экономная. Картридж неубиваемый, лил в него даже самогон для промывки.
  • 03.04.2013 - 22:46
    Кульный!
    Принтер покупали лет 5 назад. Вообще классный. Печатает мега быстро, не жужжит, не шумит, листы выезжают плавненько. Прикольно, что горячие. Текст всегда напечатан качественно. Иногда даже печатаю картинки, так они тоже получаются крутыми.
  • 15.03.2022 - 14:02
    Окупился за одну сессию с лихвой)!
    Ребенок пошел в третий класс и появилась необходимость в распечатке заданий. Я решила покупать недорогой принтер, но с качественной печатью и обязательно с возможностью самой перезаправлять. Поэтому после долгих поисков выбор мой пал на модель Pantum P2200.
  • 16.03.2022 - 05:43
    Вытье мерзкое, но нужное❤️Городские сирены нового поколения👌Уведомляет даже там, где не ловит интернет и почти нет связи
    Техподдержка Айрека разрешила, поэтому сегодня я расскажу о приложении, которым пользуюсь уже около двух недель   К сожалению, появилось оно в ЭппСторе не так, чтоб сразу, но хорошо, что вообще появилось.
  • 03.08.2022 - 17:13
    Прощание с Вайлдберрис. Два года моего неуемного шопоголизма, которые удалось закончить благодаря новой (крайне несправедливой) политике маркетплейса. Рассказываю о моих самых выгодных покупках на ВБ.
    Всем привет! Наконец-то у меня дошли руки на написание отзыва о всем известном маркетплейсе Wildberries, который два года оставался моим любимым маркетплейсом.Тем не менее, в этом году мне пришлось с ним попрощаться.   ЧТО ТАКОЕ ВАЙЛДБЕРРИС?
  • 27.06.2022 - 13:23
    Одно из лучших приобретений за последние 2 года.
    Пару лет назад я ушёл из найма и открыл своё ИП. Честно, финансовая подушка была довольно маленькой и неудобной для крепкого и здорового денежного сна. Потому, вопрос о том, что нужно оперативно и экономно обустроить хоум-офис, стоял очень остро.
  • 19.03.2022 - 05:38
    Тот случай когда дёшево и плохо из Фикс Прайс - мышь компьютерная Flarx. Спустя полгода можно выбросить и пойти покупать другую.
    Всё таки я человек терпеливый. Настолько терпеливый, что полгода мирилась с тем, что моя компьютерная мышь после нескольких падений стала "психованной" - курсор дрожал даже на ровной поверхности и с новой батарейкой, мог очень медленно двигаться, а потом как убежать за полсекунды куда-то в край…
  • 16.03.2022 - 10:24
    🚫Мой фаворит среди VPN: скорость, безопасность и качество. Чем он лучше? Потому что работает тогда, когда другие уже заблочены🚫
    Привет! Ну что же, совсем недавно мы с вами жили спокойно, активно вели социальную жизнь, выкладывали сторис, рилсы, общались с друзьями и вдруг все обрубили..Теперь самая животрепещущая тема: какой лучше впн выбрать и не заблочат ли и его? Странное чувство.
  • 11.03.2022 - 04:59
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 15.03.2022 - 06:30
    За пару дней завела себе первых подписчиков, но в приложении очень разочарована. Сможет ли он заменить инстаграм. Можно ли здесь заработать. Все плюсы и минусы в отзыве
    Увидела в обсуждениях новое приложение Ярус и решила скачать чтобы попробовать, так как отзывы на него не нашла. И уже за несколько дней разобралась что к чему, потому что интерфейс понятный.