Опубликовано 9 Июль, 2015 - 20:57

Всем здравствуйте!

Сегодня вам расскажу о стиральном порошке. В компании Фаберлик я уже давно, но регестрировалась из-за скидки, по полной стоимости я бы там ничего не покупала. На порошки как- то смотрела без интузиазма, стирала недорогим польским Бриза, для малявки купила Ушастый нянь. Потом у него на тельце появилась сыпь, я решила, что это аллергия на порошок. Нашла информацию о том, что чаще такая реакция встречается на фосфаты. Стала искать возможные варианты... И самым легко доступным для меня оказался Фаберлик.

Заказала сразу оба на пробу и... Теперь я на них подсела. Стираю все, и детское и свое. А в загашнике еще стрит без дела 9 кг Бризы...

А сейчас расскажу подробнее о данном порошке.

1. Внешний вид. Мне очень нравится оформление этих порошков. Смотрится очень эстетично. Коробочки компактные, ставлю их прямо на стиральную машинку. Объем 1 кг, цена по акции от 65 до 75 бел. руб. Я вылавливаю именно такие и беру в запас.

Герой отзыва пожизнерадостнее по расцветке.

Внутри плотный белый пакет и мерная ложка, кстати очень удобная.

Сверху проза... И мои пометки, когда начала использовать, чтобы знать расход.

На данный момент прошел месяц, в пачке еще половина. По моим подсчетам выходит пачка на 2 месяца. Стираю только цветное белье, в среднем, раз в три дня. Бывает по две загрузки.

2. Вид и запах. Представляет собой белый мелкогранулированный порошок,

если нюхать из пачки,довольно концентрированный резковатый запах, но в ванной не воняет, на одежде еле уловимый, при просушивании на улице, вообще отсутствует. Для меня это огромный плюсище, а вот муж любит, когда вещи пахнут.

3. Состав. Вполне себе приличный бесфосфатный порошок. Может он и не идеален, но подходит для стирки детских вещей, а это для меня аргумент.

4. Способ применения и дозировка. Порошок можно использовать для ручной стирки и в машинке. Дозировка зависит от степени загрязнения. Я всегда использую 40 гр, иногда даже меньше, если просто нужно освежить белье.

5. От производителя.

В принципе, почти все правда, порошок справляется с широким спектром загрязнений, не со всеми конечно, но производитель этого не обещал. Цвет сохраняется, это правда. Стираю я чаще всего на 40 гр, иногда, если загрязнения сильные - на 60. А вот насчет экономичности неправда, вернее не совсем. По количеству то не соврали, на 1 стирку нужно меньше в 3 раза, а вот по деньгам, примерно соизмеримо с порошками хорошего качества.

7. Эффективность. А сейчас обещанный тест-драйв. Вы наверное заметили, если читали мои другие отзывы, что я люблю наглядные эксперименты. Вот перед стиркой выбрала наиболее загрязненные вещи, добавила 40 гр, выставила температуру 40 гр, программу поставила стандартную, не сокращенную. И вот что имеем.

-майка с пятнами от вишен, пролежала 3 дня до стирки.

Результат на отлично, отстиралось все.

- кофта в креме для обуви. Свежее загрязнение.

Результат на 4. Небольшие пятнышки остались.

- носочки сильно затоптаны, однодневные

Результат на пять. Отстиралось все.

Цвет на втором фото правильный, на первом искажен искусственным освещением. Но я заметила, что когда стала стирать этим порошком, цвета и правда оживились. Я не использую кондиционеры, поэтому белье чуть жестковато, но на теле все смягчается, главное, что нет сильного запаха.

8. Совет. Многие писали об этом, но на всякий случай повторюсь. Если переходите на этот порошок с фосфатных, первую стирку загрузите на максимальной температуре, бросьте что-нибудь ненужное и поставьте максимально длинную программу. Я очень удивилась, когда достала серые тряпки, да еще и с каким-то налетом. Если сразу запустите машинку с нормальными вещами, скорее всего будете разочарованы.

В общем порошок советую, снимаю звезду за высокую стоимость для людей, которые не подписаны на Фаберлик и не полностью идеальный результат стирки.

Спасибо за внимание!

Скоро буду тестировать универсальный.

Если интересно, можете посмотреть отзыв о средстве для духовок от Фаберлик и какой крем помог восстановить кожу моего сына с атопическим дерматитом.

Достоинства
  • Имеет лёгкий приятный запах
  • Смягчающие добавки
  • Удобная мерная ложечка
  • Хорошо отстирывает
  • Экологичный
Недостатки
  • Недешёвый
  • Отстирывает не все пятна
Маlenькая врединарекомендует
17.11.2015
хороший
15.08.2016
Очень наглядно! В этом каталоге закажу оба, и для цветного, и универсальный.
  • 24.03.2020 - 11:08
    Бытовая НЕхимия, стиральный порошок с некоторыми нюансами.
    Я продолжаю знакомство со средствами производителя натуральной косметики Ми&Ко . Кроме ухода за телом, мне были интересны и средства для уборки дома, то есть бытовая химия. Или можно говорить - НЕхимия.
  • 08.07.2015 - 12:57
    Очень подозрителен мне этот товарищ... есть много поводов сомневаться
    Совсем недавно, забежав на минутку в Рубль Бум, увидела на полке этот порошок. Сразу бросилось в глаза слово ECO в названии. Почитала состав бегло и удивилась. Надо же 450 грамм порошка без фосфатов и оптических отбеливателей стоит всего 89 рублей.
  • 18.04.2016 - 22:35
    Отличная альтернатива по качеству уже привычным порошкам, к тому же очень выгодная для семейного бюджета!
    Этот стиральный порошок концентрат ONYX Color появился на полках магазинов бытовой химии сравнительно недавно. Не скрою, сначала привлек внимание ценой, а потом уже содержанием.
  • 05.12.2020 - 01:48
    Один порошок для всей семьи
    Еще лежа в роддоме, одна из опытных мамочек порекомендовала не использовать обычные детские порошки, а покупать действительно качественный порошок Стирайд, который не содержит фосфатов и ПАВов. Еще тогда отправила мужа на почту за покупкой такого порошка.
  • 08.03.2021 - 09:15
    Хорошо справляется даже с сильными и застарелыми загрязнениями. Нашла только один минус
    Всем привет!   Хочу поделиться своим впечатлением о стиральном порошке Herr Klee Color для цветного белья против пятен 10 кг.     УПАКОВКА.   Порошок продаётся в картонной коробке с удобной пластиковой ручкой. Так что я без проблем донесла его от пункта выдачи до машины и их машины до подъезда.
  • 24.06.2021 - 00:54
    Зря я много лет обходила Миф стороной, ох зря!
    Доброго времени суток!   В моем профиле можно найти достаточно много отзывов на различные гели и жидкие средства для стирки белья, а вот тему обычных стиральных порошков я почему-то еще не поднимала. Думаю, что зря, ведь обычными порошками пользуются намного чаще, нежели гелями для стирки.
  • 24.11.2016 - 21:16
    а когда-то мое белое белье было белоснежным
    Стиральный порошок FB мне достался даром: родственница купила по акциив магазине при приобретении стиральной машинки, но у неё вызвал жуткую аллергию по всему телу. Она находится на данный момент в "интересном" положении, отсюда и такая реакция, потому что у мужа и детей аллергии не было.
  • 23.05.2020 - 18:48
    Биопорошок из Нидерландов от Фаберлик с милым гномиком. Тест на пятна.
    Здравствуйте! В данном отзыве я протестирую порошок для стирки цветного белья. Покажу как он справляется с пятнами с пятновыводителем и без.   Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly   Артикул биопорошка - 11892. Вес - 800 гр.
  • 05.05.2021 - 16:39
    Результатом довольна и нет аллергии на порошок.
    Порошок просто понравился, любые вещи после стирки выглядят на порядок лучше - и цвет становится ярче и более глубоким, и со своей основной задачей порошок справляется полностью. Цвет джинсов как у новых стал, никакой белесоватости. По соотношению цены и качества супер.
  • 24.06.2021 - 00:54
    Зря я много лет обходила Миф стороной, ох зря!
  • 15.09.2021 - 13:12
    Люблю этот порошок искренней любовью…Лучший порошок для детского белья. Плюс очень экономичный расход…
    Всем привет Сегодня поговорим о стиральном порошке концентрате Pure Water… До рождения ребёнка я особенно не задумывалась чем стират вещи, пятна отстирывает, вещи не выцветают… отлично!
  • ☀️Концентрированный стиральный порошок для цветного белья от Jundo - экологичный порошок, который превосходно стирает вещи и придаёт им свежий вид☀️Рассказываю о том, что же всё-таки меня разочаровало в данном порошке☀️
    Здравствуйте, дорогие читатели! Какой стиральный порошок вы используете при стирке на постоянной основе? Обычно я стираю белью при помощи таких порошков, как "Ariel" , "Tide" и "Persil" .
  • 12.08.2021 - 12:18
    Хороший французский эко-порошок, но уже с цеолитами в составе. Рекомендации как усилить действие эко-порошка
    Поклонником французского бренда Ecodoo я являюсь уже больше 6 лет. Перепробовала, наверное, всё, включая большинство средство для стирки - жидких и порошкообразных. Люблю, когда в хозяйстве есть и те, и другие, часто их комбинирую.
  • 29.06.2021 - 20:00
    Как я пришла с засохшей соплёй на "вороте" на работу благодаря чудо- пластинка для стирки от Гринвей)
    Судя по заголовку моего отзыва, несложно догадаться о моем весьма пикантном опыте использования данных чудо -пластин для стирки. Почему я их называю чудо-, да потому что они реально очень захваленные представителями - консультантами продукции Гринвей.
  • 15.09.2021 - 06:35
    До чего дошёл прогресс! Вещи стирает не порошок, а лист! Удобное средство для экспресс-стирки с небольшим недостатком.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня я хотела бы поделиться своим впечатлением от применения очень необычного средства для стирки цветных тканей. Речь пойдёт о листах для экспресс-стирки от Salton.
  • 21.08.2021 - 09:31
    справляется с повседневными загрязнениями даже при короткой стирке и малых температурах ★ биоразлагаемый состав, экономный расход и отсутствие аромата ★ стиральный порошок-концентрат Meine LIEBE универсальный для цветных и белых вещей
    Пару месяцев назад удачно приобрела по выгодной цене порошок, который давно хотела испытать в деле, и о котором сегодня расскажу в своем отзыве: Стиральный порошок концентрат Meine LIEBE универсальный стиральный порошок для цветных и белых вещей Место покупки: Магнит Косметик Цена: 270,99 руб.
  • 09.08.2021 - 17:35
    Натуральный стиральный порошок - у меня такого ещё не было!🧺 Неплохо отстирывает, имеет хороший состав, но для меня не без минусов!🧺
    С брендом Freshnbubble я была знакома задолго до того, как получила их продукцию на обзор. Я брала средства для уборки и для ванной комнаты даже не зная тогда, что этот бренд принадлежит известной многим компании Levrana .Не скажу, что я перепробовала много, но те средства что у меня были, оставили …
  • 01.08.2021 - 09:38
    Быстро и просто можно перезаправить картридж, и сэкономить неплохо денег
    После того как появился цветной принтер (брала для распечатки развивашек в основном), после эйфории - о, круто, у меня куча полезных распечаток в цвет , через пару месяцев закончился картридж. Пошла искать замену - новый стоил ДОРОЖЕ, чем цена самого принтера Оо Вот это нежданчик!
  • 11.09.2021 - 10:35
    Новые кеды? Нет! Реставрированные✌🏾Теперь я не тороплюсь выбрасывать обувь с пожелтевшей подошвой, я даю ей шанс.
    Всем привет! Мир захламлён вещами. Масс-маркеты сделали своё дело, причинив природе, наряду с другими промышленными предприятиями, колоссальный вред... Радует, что все больше людей это понимают, и стараются минимизировать свои потребности в разнообразии вещей.