Опубликовано 3 Январь, 2019 - 12:41

Макияж нужно снимать всегда. Не важно болеешь ты или очень устала после тяжелого дня. Вечерний ретуал по очищению кожи нужно проводить всегда. Ведь от этого зависит состояние нашей кожи, а значит и наша красота. Я очень жалею, что к такой мысли я пришла намного позже, чем начала краситься.

Когда закончилась очередная бутылочка мицеллярной воды, то пришло время покупать новую. И мой выбор пал на нее, ведь реклама о ней была почти везде, да и рейтинг отзывов у нее не плохой.

Чего я жду от нее? В первую очередь хорошего снятия макияжа. В моей косметичке, среди прочего, имеются водостойкая тушь, губная помада и гелевая подводка. Поэтому к выбору средства для демакияжа пришлось подойти более тщательно.

Место покупки

Продается она почти везде. Встретить ее вы можете в любом гипер-, супер-маркетах, и маленький магазинчиках у дома. Мое место покупки - Ашан.

Цена - 250 руб

Объем - 400 мл

Внешний вид

Упаковка выполнена из прозрачного пластика, что дает видеть нам оставшееся количество средства в бутыльке. Крышечка и наклейки оформлены в розовом девчачьем стиле, что, кстати, меня привлекло.

Крышечка флип-топ пластиковая, но выполнена качественно (не сломалась и не протекает).

На обратной стороне имеется информация от производителя "как применять" и "состав".

Для любителей поизучать состав я оставлю его тут.

aqua / water , hexylene glycol , glycerin , disodium cocoamphodiacetate , disodium edta , poloxamer 184, MyrtrimoniumBromide.

Сама водичка при встряске бутылька очень сильно пенится. Цвета или запаха она не имеет.

Способ применения

Хочу отметить важный момент, о котором пишет производитель - МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА НЕ ТРЕБУЕТ СМЫВАНИЯ. Это не так! Милые дамы, обязательно смывайте мицеллярную воду. Помимо неприятной стягивающей пленки на лице, она может вызывать аллергию своими агрессивными составляющими. Я уже молчу про то, как она безбожно высушивает кожу.

Вернемся к способу применения: нужно смочить ватный диск и без лишнего трения пройтись по лицу, глазам и губам.

Уже после первого применения ватный диск собирает на себе остатки косметики. Для моего ежедневного макияжа требуется, как минимум, 4 ватных диска. Прохожусь по коже до тех пор, пока на ватном диске не будет оставаться никаких следов. Далее я приступаю к следующему этапу очищения кожи, но это уже совсем другая история Smile

Испытание мицеллярной воды

На фото ниже я представлю те косметические средства, которые использую для своего ежедневного макияжа.

Из них стойкими являются губная помада, тушь и подводка для глаз

Как я уже писала выше, наносим средство на ватный диск и проходимся по коже один раз.

Тени сдались первыми. Но наши стойкие средства все еще держат оборону, несмотря на то что их немного потрепало. Проходимся ватным диском второй раз.

Подводка пала смертью храбрых. Но тушь и губная помада все еще держатся. Я хотела прикрепить еще фото, но чтобы полностью оттереть косметику с кожи мне пришлось приложить усилия и пройтись по коже ватным диском еще 4-5 раз, и в добавок от трения кожа стала красной.

Итог

Мицеллярная вода от Garnier хорошо справляется с неводостойкой косметикой. Смыть вечерний плотный макияж, я думаю, ей будет не под силу. Для этого вам потребуется гидрофильное масло. Советовать эту воду буду тем, кто не пользуется в ежедневном макияже большим количеством косметики.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
Недостатки
  • Липкость
  • Многократные протирки не дают полного очищения
  • Нужно приложить усилия чтобы смыть водостойкую кос
  • Ощущение пленки на лице,если не смыть
nastana1995рекомендует
03.01.2019
моя любимая мицеллярка. Для водостойкой косметики использую другие средства, специально для нее предназначенные
03.01.2019
Обожаю эту мицеллярку, считаю ее одной из лучших. А разве производитель позиционирует ее как средство для снятия водостойкий косметики?
03.01.2019
Все эксперименты проводила чтобы узнать на что она способна Smile Вдруг и с водостойким макияжем справится, чем черт не шутит.
03.01.2019
Люблю эту мицелярку, с нестойкой косметикой отлично справляется. А водостойкую я почти не использую)
11.01.2019
самая бюджетная на мой взгляд, т.к объем большой
я бы ее тоже оценила на 4ку
Официальный представитель Garnier Official
26.04.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Обращаем внимание, что подбор ухода за кожей является строго индивидуальным. Данная мицеллярная вода не предназначена для снятия стойкого макияжа. Она бережно удаляет загрязнения, излишки себума и макияж с кожи. Смочите ватный диск мицеллярной водой и бережно, без лишнего трения очистите кожу лица, глаза и губы. Для снятия водостойкого макияжа рекомендуем попробовать Мицеллярную воду с маслами от Garnier.