Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 16:55

месяц или более
    225 рублей со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

Промывание носа, если для этого нет противопоказаний, очень полезная процедура, как при лечении многих заболеваниях, так и для их профилактики. У йогов есть даже специальный чайничек под названием "нети пот", которым нужно пользоваться каждое утро, промывая нос солёной водой.

В моём случае, роль такого чайника, играет бутылочка для промывания от Дольфин.

Комплекс для промывания носа Dolphin Долфин

У меня хронический тонзиллит, который пару лет назад стал очень уж часто о себе напоминать. Из-за него мне пришлось многое изменить жизни, поменять некоторые старые привычки и приобрести новые, чтобы держать заболевание под контролем. Операцию по удалению миндалин мне делать нельзя по показаниям, но поверьте, я бы их давно уже вырезала, будь такая возможность!

Очень часто хронический тонзиллит появляется из-за хронического ринита или синусита, когда сопли, простите, текут не из носа, а по задней стенке глотки - это называется постназальное течение. И когда всё это попадает на миндалины, то они рано или поздно начинают воспаляться и может появится тот самый хронический тонзиллит. Я живу в Питере, тут ринитом или риносинуситом в той или иной форме больны почти все, попробуйте пожить на болоте и не заиметь при этом насморк Smile

Так вот, о том, что при хроническом тонзиллите нужно промывать нос, я узнала на форуме, где молодой человек писал, что практически вылечил тонзиллит регулярно промывая нос водой с морской солью. Я решила попробовать, терять-то нечего и купила Долфин, заодно решила протестировать их раствор, когда-то его назначали брату при гайморите после прокола, ему всё понравилось.

Комплекс для промывания носа Dolphin Долфин

Устройство вместе с пакетиками для разведения раствора упакованы в картонную коробку, внутри есть инструкция, часть продублирована на упаковке.

Комплектация
Комплектация

✔️ Цена и где купить:

Чтобы сэкономить, я приобрела самый бюджетный вариант, рассчитанный на 10 процедур. Мне нужна была только бутылочка для промывания, а отдельно её купить нельзя.

Цена со скидкой - 225 рублей

Место покупки - Аптека ру

✔️ Устройство для промывания:

Объём примерно 250 мл, в инструкции указано 240, но на самом деле она побольше.

В руке лежит очень удобно, размер удачный.

Устройство для промывания Долфин

Пластик мягкий, чтобы устройство можно было сжимать без усилий, направляя струю раствора вверх через трубку и носик.

Устройство для промывания Долфин

Носик закручивается на горлышке бутылки, к нему присоединена трубка по которой поднимается вода. Трубочку так же можно отсоединить и помыть.

Трубочка с крышкой
Трубочка с крышкой
Трубочка
Трубочка

Отверстие в крышке
Отверстие в крышке

В целом, конструкция очень простая. Срок службы устройства указан 2 года, скорее всего к этому времени пластик может испортится, поскольку на него идет постоянная нагрузка при сжимании.

✔️ Как промывать:

1. Набираем полную бутылочку раствора, можно входящего в комплект, можно физраствор.
  2. Предварительно высмаркиваемся, если это нужно, при забитом носе процедуру проводить нельзя. Если нос совсем не дышит, то сначала нужно закапать сосудосуживающие капли.
  3. Прикладываем носик к ноздре, желательно при этом открыть рот, если промываете в первый раз, то с открытым ртом куда легче это сделать.
  4. Сжимаем бутылочку, чтобы раствор полился, силой сжатия регулируется напор струи, всё очень просто.
  5. Потом снова высмаркиваемся и проделываем тоже самое с другой ноздрёй. Иногда нужно будет высморкаться несколько раз, чтобы весь раствор вышел вместе со слизью.

Способ применения Долфин
Способ применения Долфин

✔️ Для чего это нужно делать:

Промывание носа - процедура, которая нужна далеко не всем, но в некоторых ситуациях без этого не обойтись.

1. Промывание необходимо при сезонной аллергии на цветение - это помогает убрать не только лишнюю слизь из носовых проходов, но и остатки аллергена. В таком случае, после прихода с улицы, нужно промыть нос, это в разы уменьшает силу аллергической реакции.
  2. При различных респираторных заболеваниях для более быстрого выздоровления, исключением являются острый отит и синусит.
  3. При хронических лор заболеваниях промывание помогает сократить количество слизи и уменьшает отёк слизистой.
  4. Промывание носа необходимо после прокола при гайморите, а так же перед операциями и после них, по назначению врача!

Показания

- ринит при ОРВИ и гриппе;

- профилактика гриппа и ОРВИ;

- синуситы (гайморит, фронтит,этмоидит);

- аллергический ринит;

- атрофический ринит;

- гипертрофический ринит;

- вазомоторный ринит;

- аденоидит;

- подготовка к операциям и реабилитация после операций в полости носа и околоносовых пазух.

Средство применяется также для профилактики этих заболеваний и для промывания носоглотки в гигиенических целях.

✔️ В каких случаях нельзя:

Противопоказаний не очень много, но знать их нужно, чтобы не навредить себе. Если вы испытываете при процедуре боль, то не стоит продолжать, неприятные ощущения могут быть, но боли быть не должно!

- полная непроходимость носовых ходов;

- острый отит и обострение хронического отита;

- индивидуальная непереносимость компонентов средства для промывания;

- аденоиды III степени;

- частые носовые кровотечения;

- доброкачественные и злокачественные новообразования в полости носа;

- возраст менее 4 лет

✔️ Раствор для промывания Долфин:

В комплект входят пакетики с составом для промывания. Их нужно разводить водой, можно засыпать прямо в бутылку и добавить 240 мл теплой кипяченой воды.

В моей комплектации было 10 пакетиков.

Пакетики с раствором в упаковке
Пакетики с раствором в упаковке

Пакетики с раствором
Пакетики с раствором

Состав раствора указан на упаковке и меня он весьма удивил. Особенно хлористый калий, который я знаю только как удобрение, зачем он тут нужен мне не ясно. Экстракт солодки я ещё могу понять, она применяется при чистке лимфы и часто назначается, как отхаркивающее и противомикробное средство. А вот зачем ещё и шиповник?

Состав раствора
Состав раствора

Короче, странный состав, но брат сказал, что у него всё было хорошо. Я решила попробовать промыть им нос и результат мне не понравился, слизистая была высушена и очень неприятные ощущения в районе переносицы мучили весь день. Такой эффект хорош при сильном насморке, наверное, но для моих целей состав не подошел абсолютно.

На следующий день я решила повторить процедуру, но разбавила раствор вдвое, и всё повторилось: сухость и жжение в районе переносицы.

✔️ Какой состав я использую:

Для промывания носа я пользуюсь только физраствором, готовлю его дома, рецепт крайне прост:

пол чайной ложки морской соли на пол литра слегка тёплой кипяченой воды.

• Важно насыпать соли не больше и не меньше, чтобы раствор получился именно физиологическим, если соли будет меньше или больше, то слизистая может плохо отреагировать. Чтобы приготовить его точно, нужно взять 1 литр кипяченой или дистилированной воды и растворить в ней 1 чайную ложку морской соли ( 9 грамм ).

Этим раствором можно промывать нос в любой ситуации: и при аллергии, и при респираторных заболеваниях.

✔️ Мой опыт:

Вот уже два месяца я каждое утро промываю нос при помощи устройства от Долфин и физраствора. Процедура эта не самая приятная, но вполне терпимая и через какое-то время она начинает даже нравится Smile

Промывание носа помогает держать хронический тонзиллит под контролем, я не верила, пока не попробовала. Пробки на гландах образуются намного реже и постепенно с них уходит отёк. Но эта процедура не отменяет регулярное промывание самих гланд! Хронический тонзиллит лечится только комплексно.

✔️ В итоге:

Устройство рекомендую! Бутылочка удобная в применении, она многоразовая и стоит не дорого. А вот раствор от Долфин мне не понравился, слишком сильно сушит слизистую, но возможно у меня просто индивидуальная непереносимость какого-то из компонентов. Оригинальный раствор всегда можно заменить физиологическим, но одну звезду всё равно снимаю.

Здоровья вам и вашим близким!

До свидания.

Доритрицин - Спасает при обострении хронического тонзиллита!

Респираторный пробиотик Bactoblis Бактоблис в лечении хронического тонзиллита

Скребок для очистки языка Dental Pick Tongue Cleaner - необходим при хронических заболеваниях носоглотки

Комплекс для промывания носа Dolphin Долфин

Достоинства
  • Доступно
  • Многоразовое устройство
  • Можно использовать для ежедневной гигиены носа
  • Не дорого
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Возможность распространения инфекции
  • Раствор может сушить слизистую
OlgaHallyрекомендует
23.06.2020
Раньше с дочкой его активно использовала, сейчас уже подзабыла о нем. Слизь отлично вымывал.
25.06.2020
такая бутылочка в аптечке не лишней будет Smile
23.06.2020
Есть такое приспособление, применяла.
Smile
23.06.2020
Долфин применяли раньше очень активно, но после отитов - перестали, особенно сыну. Не берусь утверждать, что это он спровоцировал. Но всё же... 🤷
Мне очень понравились Ваши фото! Прям респект! Скажите, на профессиональную камеру снимаете?
25.06.2020
Отиты точно могут быть от их раствора, у многих есть аллергия на солодку, например. Евстахиева труба отекает и привет отит Sad
Спасибо, снимаю на старенькую зеркалку Canon 60d
25.06.2020
ЗдОрово так получается! Вот, всё ж таки, прихожу к выводу, что на фотоаппарат (хоть и старенький) снимать надо! Но, блин, Айрек не стоит этих затрат - пусть даже и в 5.000.… поэтому ищу сейчас выход для лучшего качества фото - в покупке хорошего камерофона;)
24.06.2020
Хорошо то, что не одноразовый флакон, но сухость слизистой... не очень, конечно Innocent
25.06.2020
если физраствор использовать, то всё окей Smile
24.06.2020
Никогда не пользовалась подобными растворами, как-то случая не было, но на всякий случай запомню, мало ли что)
25.06.2020
при насморке отличная штука!
Удобный формат!
очень Smile
Не знала о таком)
26.06.2020
Удобно и просто)
и не вредно Smile
в целом неплохое средство при заложенности, у меня вот тоже он хронический)
Сочувствую :-\
30.06.2020
пользуюсь уже много лет по необходимости долфином.. вообще перестала покупать капли/спреи от насморка, которые определенно больше мне сушили слизистую.
а вот с долфином такой проблемы у меня не возникает
02.07.2020
отлично - это лучше, чем химия, но мне раствор их не зашел. Классно, что вам помогает!
01.07.2020
Че-т мне не зашел, отдала в группе дома. Больше нравится лейка аква марис - там самотеком вода течет, нет шансов не туда раствор загнать. От долфина у меня было ощущение, что глаза выпадут от давления, тут такого нет.
02.07.2020
Спасибо за наводку! Самотёком - это намного лучше, я хотела купить специальный чайничек нети-пот, но нигде его не нашла, только в интернет-магазинах с очень дорогой доставкой. Пришлось дольфин покупать.
01.07.2020
С таким, к счастью, не сталкивалась!
02.07.2020
и это отлично, лучше не болеть!
02.07.2020
Это да!) Желаю нам быть здоровыми!!!
31.08.2020
сколько долфином промывала, никогда слизистую не пересушивал. Вообще, надо отметить, что раствор в нем прям нежный. Сейчас вообще лучше средств нет
02.09.2020
Хорошо, что вам подходит и нравится, но мне не зашел :-\
02.09.2020
Добавлю в закладки, я постоянно промываю нос солевым раствором при болезни, но с таким набором будет удобней 👍🏼
  • 11.04.2019 - 16:38
    Супер средство от аллергии. Когда ничего уже не помогает...
    Очень давно я знакома с системой Долфин. Благодаря промываниям (в том числе) я не болела этой зимой. Помимо промываний помогли занятия спортом (да-да), тепло одеваться и хорошо питаться. Но долфин занимает твердую позицию в этом списке.
  • 16.09.2018 - 07:52
    Маст-хэв в сезон простуд и аллергий 💦 Промывание носа в домашних условиях 💦 Легко и безопасно 💦Подходит даже для детских носиков 💦 Сравнение с системой Dolphin (Долфин)
    Доброго времени суток !   Про полезность промывания носа и носовых пазух я слышала очень давно. Но от одной мысли, что я должна воду пропускать через нос, мне становилось дурно, ведь я настоящая водобояка. Даже принимая душ, я умудряюсь чуть ли не захлебнуться, если струя попадает в мою носопырку.
  • 23.01.2015 - 16:30
    Ингалятор Долфин - маленькое чудо, которое помогает в борьбе с вирусами и насморком!
    О двойном ингаляторе для носа Долфин я слышала от мамы, уж сильно она этот ингалятор нахваливала, но особого значения этому не придала, а зря. Когда этот ингалятор достался мне в подарок, я поняла, что это вещь, которая просто создана для того, чтобы всегда находится со мной и в нужный момент я…
  • Лучшее средство для борьбы с насморком! Полоскаю не только нос, но и горло.
    Приветствую! Вот пользуюсь уже несколько лет этим прекрасным средством и решила поделиться своим мнением, вдруг кому пригодится. Средство для промывания носа Долфин   Что это вообще за средство?Это смесь соли поваренной пищевой, соды, и других сухих компонентов. Натурально !
  • 11.10.2019 - 10:04
    Лайфхак как не задыхаться. И важное условие которое не прописано в инструкции. Радости выше крыши, что есть такое устройство.
    Доброго времени суток! Хотела бы поделиться с вами своими мыслями по поводу промывания носа. Небольшая предыстория.. У меня хронический тонзиллит, и вечные сопли, то ли аллергия, то ли бактерия какая, сейчас выясняю, на прием к лору попала случайно, пока анализы не готовы, назначен спрей и таблетки …
  • Inc аватар
    11.02.2018 - 19:29
    Промывание носа в домашних условиях. Как сделать раствор самостоятельно? Сравнение с АкваМарис и аналогом при гайморите
    Сочувствую вам, если мой отзыв вы читаете по причине того, что, как и я, болеете. Не самое это приятное занятие в любое время года. Насколько я себя помню, с детства проводила много времени в больнице и страшное слово "гайморит".
  • 12.01.2018 - 13:05
    Спрей Аквамарис беби действительно очищает носик ребенка от слизи. С этим препаратом можно быстро вылечиться за 2 дня! Также расскажу о преимуществе спрея и о его недостатке. ФОТО
    Всем привет! Аквамарис уже не первый раз покупаю. Ранее брала капельками, а не спреем. Но уже второй раз покупаю средство в виде аэрозольного спрея для промывания носа. Цена, конечно, становится значительно выше. Зато результат по мне на много лучше.
  • 14.05.2014 - 17:29
    Хорошая штука для профилактики простудных заболеваний, а также при аллергии
    Такую штуку пришлось купить после одного случая, когда у меня нос то ли отек, то ли его конкретно заложило. Какие причины были на это - не знаю. Но нос у меня был заложен 2 недели. В этот период я не промывала нос, так как один раз попробовала и что-то в ухе заложило-стрельнуло.
  • 30.03.2017 - 21:19
    Давно искала и, наконец, нашла! Нети-пот. Всем по чайнику... для промывания носа. Поможет справиться с простудой в разы быстрее. Бюджетнее средства для эффективного лечения насморка просто не найти!
    Проблема течения из носа, а попросту сопли, становится очень актуальной в межсезонье, особенно в семьях где есть маленькие дети и аллергики.   О таком приспособление для промывания носа в домашних условиях я слышала давно, а недавно наткнулась на эту штуку на Али.
  • 01.12.2020 - 20:29
    Сопли такого цвета я видела впервые🙈 Лейка Аква Марис для промывания носа в домашних условиях➡️Применение у взрослого и ребёнка
    Всех приветствую! Лейка Аква Марис для промывания носа в нашем доме имеется уже давно. С приходом осени её применение становится особенно актуальным, но и в другое время года она бывает очень полезной. Место покупки : Аптека Цена: на момент покупки 435 рублей. Объём ёмкости : 330 мл.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 17.11.2020 - 19:38
    Секрет визажистов и спасение для невест. Если, конечно, не жалко выбрасывать 99% средства за 500 рублей в мусорное ведро. Капли Визин, применение, эффект и недостатки
    Приветствую. Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 19.11.2020 - 11:42
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 24.10.2020 - 21:40
    Капа C-ONight помогает избавиться от храпа
    Привет всем заглянувшим! Устройство от храпа C-ONight я купил в интернет-магазине Wildberries за 2511р. С рождением ребенка супруга стала слишком чутко спать, раньше она спала крепче, и мой храп её не беспокоил.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!