Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 11:23

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Этот обзор посвящен маленькому кухонному девайсу, который, конечно, не самый жизненно необходимый, но вносит в быт столько красоты и приятности! Мини-миксер или вспениватель для молока за минуту превращает молоко или сливки в густую пену для создания идеальных напитков и десертов.

Корпус покрыт матовым нескользящим материалом, держать в руке довольно удобно. Правда, к его поверхности любят прилипать пылинки. Кнопка "пуска" находится на самой вершине корпуса.

Работает на двух алкалиновых батарейках АА (в комплект не входят). Отсек для них находится под кнопкой, чтобы открыть, надо его сдвинуть в сторону.

При нажатии кнопки венчик начинает с небольшим жужжанием вращаться.

Молоко или сливки я предварительно подогреваю в турке, а потом в ней же начинаю взбивать. Конечно, во время взбивания летят мелкие брызги, поэтому делать это лучше в высоком сосуде.

Чем дольше взбиваешь, тем более пышной и плотной получается пенка. Вот так:

Латте-арт с этой пеной у меня не выходит, но пену можно украсить корицей или тертым шоколадом.

Молочная пенка идеально дополняет кофе - теперь оригинальные варианты капучино и латте можно готовить дома. Но не только кофе, вот, например, кэроб-латте:

И матча-латте:

отлично подходит для взбивания японского чая матча за неимением бамбукового венчика

Кстати, коровье молоко можно легко и с удовольствием заменить растительным. Как показывает мой опыт, лучше всего взбивается кокосовое "молоко" и соевое. Вот столько пены при взбивании дает соевое "молоко" собственного приготовления!

Мыть прибор нужно аккуратно: сам корпус не должен оказываться в воде, его только протирать тряпочкой, а непосредственно мыть только металлический венчик.

инструкция
инструкция

С помощью этого мини-миксера можно готовить и легкие коктейли, и омлет, но я его использую только для молока. Девайс определенно приносит эстетику и радость в привычные напитки. Вроде баловство, а когда начинаешь пользоваться, он становится мастхевом. А уж тем более за такую цену - менее 100 руб - этот жужжащий помощник заслуживает того, чтобы быть в каждом доме.

Melilotрекомендует
12.09.2013
А у меня точно такой же с БиКа-тоже очень нравится))) Придумали же такие штуки))) Отзыв кстати блеск! Wink
12.09.2013
Какой вкусный и наглядный отзыв! Love Подумывала о его покупке в свое время Smile Эхх! Если бы отзыв прочла немного пораньше Laughing out loud В результате купила всё-таки блендер Wink
12.09.2013
Мне всегда казалось, что такие штуки маломощны и не в состоянии сделать плотную пену. Сколько по времени, примерно, надо взбивать? Отзыв ну очень вкусный! Smile
Mango57, спасибо! Их обязательно следовало придумать Laughing out loud

Пчола, спасибо! Наверно, подвернется еще случай и такую штуку прихватить. А нормальный блендер - тоже нужная вещь, у него мощности и возможностей куда больше, чем у этой жужжалки.

_KOLIBRI_, спасибо! Да, он действительно маломощный, пена получается с довольно крупными пузырями воздуха, но все же обильная и вкусная Wink Взибваю обычно около минуты, а если повзбивать 2 минуты, то пена получается больше и плотнее.
12.09.2013
После вашего отзыва захотелось кофе и такого же миксера. А вы его где покупали?
12.09.2013
Спасибо за такой аппетитный отзыв, коктейли были вкусными Big smile
12.09.2013
Я не любитель пенок, но любоваться на такие шедевры очень ВКУСНО! Love Даже не слышала о таких девайсах!
12.09.2013
@нгел, я покупала в [ссылка], но сейчас там его уже нет в наличии. Он еще встречается и в других магазинах техники, а еще аналогичный прибор видела в Ikea.

Lisёnok, приятного аппетита Big smile

Аня, не себе - так домашних и гостей можно побаловать всякими вкусняшками Wink
14.09.2013
классный девайс!! нужно будет тоже таким малюткой обзавестись - удобно!! Laughing out loud
26.09.2013
Melilot, отличная штуковина и очень красивый отзыв) абсолютно согласна, что вроде и баловство, но может превратиться в маст-хэв...обязательно такой куплю, "подсижу" его на е5! я уже придумала кучу вариантов его использования)) самое главное, он, наверное, слабошумный.. а то у меня малыш пока боится шума блендера и это взбиватель молока - неплохая альтернатива! вы меня вдохновили!
28.09.2013
helga79, точно, он тихий по сравнению с обычной кухонной техникой, только жужжит и все. Рада, что Вам понравился, и думаю, в действии понравится еще больше Laughing out loud
  • 20.08.2015
    Глядя на эту крошечную штучку, работающую от батареек, никогда бы не подумала, что она называется миксер. Милая вещица, нужная в хозяйстве, особенно для кофеманов, но такое имя для нее явная и бессовестная лесть, потому как кроме вспенивания молока он мало, что может.
  • Хотите пить дома настоящий каппучино? И вам нет больше необходимости платить 200-300 рублей в кафе за заветную кружку. Тогда, купите мини-миксер для взбивания молока Smile.Вот то, что у меня получилось. Помоему аппетитно. А сейчас, более подробно, расскажу об этом чудо аппарате.
  • 25.08.2014
    Я приобрела отличнейшую вещь - а именно Мини-миксер Smile MS 754 для взбивания молока. Теперь у меня всегда капучино с пышной пенкой! Очень люблю кофе, просто кофеман, могу выпить по 4-5 чашек в день, сама знаю, что много, но отказаться - не могу!