Опубликовано 17 Май, 2012 - 11:49

На праздники очень хочется побаловать своих близких вкусными блюдами. Есть не только время, но и желание. В этом году купили жаровню.
Жаровня достаточно большая по размерам, поэтому использовать ее на плите не особенно удобно, хотя мы ее для это и не покупали. Вот уж где ей нет равных - это духовка. У жаровни толстое дно - 5,5 мм, поэтому она долго нагревается и долго держит тепло. Важно, что у меня ничего ни разу НЕ пригорело! По этой же причине жаровня весит внушительно и поднимать ее, полную жаркого или с целой уткой не очень удобно. Пожалуй, это единственный минус.
В такой жаровне очень удобно запекать утку и курицу целиком, готовить лазанью, бефстроганов и жаркое. Продукты сохраняют свой цвет и вкус. Хочется все время пробовать что-то новое. В планах - взять жаровню с собой на пикник и проверить ее в "полевых" условиях.
А теперь о самом интересном. В крышке очень интересная ручка-дозатор. Она представляет собой алюминиевую воронку, в которую можно наливать приправу, масло, вино или соус. Добавка будет постепенно капать внутрь кастрюли сквозь небольшое отверстие. Таким образом, кушание приобретает дополнительные оттенки вкуса и аромата.
Жаровня и крышка очень легко моются. Можно даже в посудомоечной машине.
Теперь я с нетерпением жду выходных чтобы побаловать себя и своих близких очередным умопомрачительным угощением!
Достоинства
  • Простор для кулинарных экспериментов
  • Удобная ручка-воронка
  • Удобный размер
Недостатки
  • Вес
хорошая хозяйкарекомендует
19.05.2012
Ух ты ж! Как интересно про дозатор!
Не слышала о таком раньше! Спасибо за отзыв!
Люблю готовить курицу целиком в духовке Smile