Опубликовано 26 Август, 2022 - 15:00

Ох уж эти детские сады... Если бы не сад, мой ребёнок не знал бы, кто такие сиреноголовые, киси-миси, хаги-ваги, энчантималз и прочее. И если энчантималз - это милые куколки, в них ничего страшного я не вижу, то всё остальное - редкой мерзости твари, которые ничего кроме отвращения не вызывают. Всех этих уродцев не куплю ни за что, а вот Развивающую игрушку Lalafanfan Уточку в очках почему бы и не приобрести) В "Детском мире" через доставку я заказала двух уток для двух дочек.

🐥ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🐥

Цена - около 550-650 рублей.

Купить можно на сайте "Детского мира", на Wildberries, Ozon и в других интернет-магазинах, а также в магазинах города.

В комплекте: игрушка утка, повязка на голову, очки, свитер, сумочка.

искусственный мех, плюш.

Произведено в Китае.

🐥ВНЕШНИЙ ВИД🐥

Я специально заказала уток в "Детском мире", надеясь на то, что они там будут качественнее, чем на Wildberries или в соседнем магазине. Когда я их покупала, цена была на пике: одна утка обошлась в 750, другая в 950 рублей, и это со скидкой 500 рублей по промокоду!

Ути к нам приехали в каких-то чёрных пыльных пакетах. Игрушки шли от одного бренда - Panawealth International, но оказались разного качества. Смотрите сами.

Розовая утка меньшего размера, голова и клюв маленькие, шея длинная, набита плохо, в лапах почти нет синтепона. Белая уточка гораздо лучше: упитанная, круглая, плотная. Голова немного косовата, но зато выглядит пропорционально.

Игрушки очень отличаются. Такое ощущение, что их шили на разных фабриках. Обратите внимание на клюв, насколько у розовой уточки он меньше.

Сумочки тоже разные. У белой ути аксессуар из крепкой ткани, держит форму и имеет застежку липучку. У розовой ткань хуже, тоньше, сумка какая-то потасканная и плюс не открывается.

Больше всего расстроило то, что внутри розовой игрушки мало синтепона, в руках его почти нет. А самое интересное, что эта утка дороже белой - она стоила 950 рублей!

В остальном претензий никаких. Повязки классные, свитерки чудесные, связаны как надо, нитки не торчат и не расползаются.

Очки тоже нормальные. Стекла без царапин, оправа не хлипкая. Очки среднего размера и вполне могут налезть не только на утку, но и на её хозяйку.

В целом уточки выглядят как обычные китайские мягкие игрушки: синтетических материал, не самая ровная выкройка... Но они такие очаровательные, этого нельзя отрицать))

🐥ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ🐥

У нас белая утка досталась старшему ребёнку пяти лет, а розовая младшей двухлетке. Откровенно говоря, последней утка особо не нужна, а вот старшенькая с игрушкой возится, нянчит, любите её потискать.

Вообще для уток можно докупить одежду, переодевать их, наряжать. Но мы почему-то предпочитаем наоборот утю оголить)) И это прекрасно - не приходится тратиться на шмотки)) Редко когда утки у нас в полном облачении, в основном всегда вот так, как на фото, в чём мать родила.

Уже прошло пол года с момента покупки игрушки, и она, надо сказать, до сих пор представляет интерес для дочки: она берет её с собой в поездки, на прогулки, в сад, в гости, иногда кладёт с собой спать. Ни с одной другой мягкой игрушкой я у неё ранее таких отношений я не наблюдала.

Наши уточки уже много чего пережили - в каких только передрягах они не оказывались) После их приключений я уже не единожды загружала их на интенсивную стирку, и надо отдать им должное, перенесли они её великолепно: не полиняли, не растрепались, не потеряли форму.

Жалею ли я о приобретении? Да, мне неприятно, что одна утя у нас оказалась некачественная. Надо было сразу её вернуть, но выкупал супруг, а он на такие моменты не обращает внимания. Ладно, что уж теперь. Это ещё хорошо, что младшая не понимает, что у неё игрушка немного с дефектом, а то не миновать бы скандала.

Итак, мои выводы относительно героинь отзыва:

🐥ПЛЮСЫ И МИНУСЫ🐥

Из плюсов:

- сравнительно недорогая;

- очень милая;

- нравится детям.

Минусы:

- попадаются игрушки плохого качества.

🐥РЕЗЮМЕ🐥

Я рекомендую Развивающую игрушку Lalafanfan Уточку в очках​​​​​​. Мне кажется, она покорит любую девочку, настолько она мимимишная и утипусечная)) Но! "Детскому миру" за такой товар единица: поставщиков все-таки надо проверять. И лично у меня вопрос: почему игрушку назвали развивающей? Что она может развивать? Чувство прекрасного?))) Или способность к умилению?)) Странно, в общем)

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на товары для детей вы можете прочитать по ссылкам:

- пижама для сна и крутых вечеринок;

- удобное бескаркасное кресло в автомобиль;

- байковое одеяло как из моего детства;

- коврик для купания в ванночку.

А все мои отзывы находятся на этой странице - заходите, там много любопытного!

Достоинства
  • Дети в восторге!
  • Недорого
  • Симпатичная игрушка
Недостатки
  • Попадаются аналоги плохого качества
Bessi Huaresрекомендует
26.08.2022