Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 01:44

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет об антисептическом средстве Лизобакт.

Лизобакт.

Горло у меня болит редко, но метко. Думаю все в курсе, что это за недомогание, поэтому описывать глупо. Перехожу сразу к действию данного средства, точнее к его бездействию.

ЦЕНА от 300 рублей за упаковку из 30 шт.

КУПИТЬ можно практически в любой аптеке.

ОТПУСКАЕТСЯ без рецепта.

• ФОРМА ВЫПУСКА, СОСТАВ и УПАКОВКА.

Таблетки для рассасывания белого или желтовато-белого цвета, круглые, с разделительной риской на одной стороне и фаской на обеих сторонах, возможны включения в виде темных точек.

Состав:

1 таб.

лизоцима гидрохлорид20 мг

пиридоксина гидрохлорид10 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 155.4 мг, камедь трагакантовая - 10 мг, магния стеарат - 4 мг, натрия сахаринат - 0.5 мг, ванилин - 0.1 мг.

Продается в картонной пачке, внутри 3 блистера с таблетками по 10 штук.

Лизобакт.

• УСЛОВИЯ и СРОК ХРАНЕНИЯ.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 10° до 30°С. Срок годности - 5 лет.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ и ДОЗИРОВКА.

Препарат применяют местно в полости рта.

Просто рассасываете их во рту, таблетки далеко не быстрорастворимые, если их не жевать. А жевать их нельзя, иначе эффекта не будет, как я поняла. Поэтому один из главных минусов препарата в том, что он ОЧЕНЬ утомительный, благо хоть на вкус не противный, но и приятным назвать сложно, странный, в общем, вкус у него.

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 таб. 3-4 раза/сут, детям в возрасте 3-7 лет - по 1 таб. 3 раза/сут, детям в возрасте 7-12 лет - по 1 таб. 4 раза/сут. Курс лечения - 8 дней.

Я принимала по 2 таблетки 3 раза в день, на большее меня элементарно не хватило бы, да и накладно выходит.

• ПОКАЗАНИЯ.

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, десен и гортани:

— гингивит;

— стоматит;

— катаральные явления верхних отделов дыхательных путей;

— афтозные изъязвления;

— герпетические поражения слизистой оболочки полости рта (в составе комплексной терапии);

— эрозии слизистой оболочки полости рта различной этиологии;

• ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

— наследственная непереносимость лактозы, дефицит лактазы или синдром мальабсорбции глюкозы/галактозы;

— детский возраст до 3 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

• ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

Возможно: аллергические реакции.

Я не каких побочек не заметила.

• ИТОГ.

В общем, болело горло у меня около 7 дней, все эти дни я принимала Лизобакт и толку от него не видела вообще. Было лишь легкое облегчение где-то на 2 часа после применения, а потом боль возвращалась с той же силой.

В итоге "пропив" курс в течение 7 дней я бросила это дело, так и не добившись результата, а решила понадеяться на старый добрый авось. Уже спустя два-три дня боль отпустила и сошла на нет естественным путем без каких либо препаратов.

Теперь экпериментов я с этим препаратом больше не провожу, стараюсь лечиться старой, доброй ромашкой и сиропчиками, эффект от них наблюдаю.

Маме, кстати, Лизобакт помогает, хвалит его. Мне этот препарат не подошел, с чем это связанно не знаю.

Будьте здоровы.

Достоинства
  • Для меня нет
  • Маме помогает
Недостатки
  • - дорогой
  • Долго рассасывать
HelgaBobне рекомендует
03.02.2017
Что-то неэффективные таблетки. Я чаще беру Ротокан и полоскаю горло, помогает эффективно.
плохо, что не подошел(
03.02.2017
Очень жаль, что не подошел препарат
03.02.2017
видимо, не всем помогает, жаль
03.02.2017
Лизобакт брала пару раз, так и не поняла, есть ли от него результат Puzzled
03.02.2017
во время беременности спасаюсь только им, не знаю честно на сколько эффективно, но вроде бы помогает, хотя в случае с лекарствами все очень индивидуально
03.02.2017
мне такие более менее помогли
03.02.2017
Такое бывает,мне тоже не идут некоторые препараты
Мне подошел..
03.02.2017
Назначали ребенку, нам хорошо помог, но в комплексе, конечно
03.02.2017
Не видела у нас в аптеках такой препарат
Жаль, что не подошел
Мне он не помогает.
03.02.2017
А в недостатках пометили-для меня их нет)а на деле-толку нет Smile
03.02.2017
Покупала его, мне не помог Puzzled
03.02.2017
Не самое лучшее средство для данной проблемы Puzzled лучше и время не тратить...
03.02.2017
Лизобакт не пробовала, спасаюсь копеечным Септефрилом.
03.02.2017
Ооо, а меня они часто спасали! Вот уж точно, как всё индивидуально... Smile
согласна с названием, более того, мне вообще не ясно, что делает этот препарат, от боли он точно не избавляет!
03.02.2017
а мне вот он в свое время помог от горла, но как самостоятельное средство оно слишком слабое, конечно)
Жаль, что бестолковый Tired
03.02.2017
наверное не каждому такой подойдет
Покупала дочке 2 упаковки этого препарата, не помог ни при воспалении в горле, ни как профилактическое средство.
Неудачные какие Puzzled
А мне он очень помог, правда, при комплексном лечении!
03.02.2017
Ну надо же! А мой сын два раза в год его принимает. У него хронический тонзиллит и боль в горле бывает часто. Ему нравится этот препарат и боль действительно облегчает. Поэтому всегда держим его в аптечке.
03.02.2017
Странно, видимо, на каждого действует индивидуально, ибо я всегда Лизобактом горлышко лечу и мне исправно помогает Innocent
А мне помогает отлично!
А мне помог)
03.02.2017
С лечебными препаратами всегда так, одному помогают, другому нет, поэтому пока сам не попробуешь, не узнаешь.
03.02.2017
Ужасное средство, такое бесполезное...
03.02.2017
это средство еще не пробовала) вообще, я обычно спасаюсь тайскими травяными шариками от кашля и боли в горле, реально помогают!
Неоднозначный препарат(
03.02.2017
вот и мне сосучки разные не помогают
03.02.2017
Для меня он бесполезен, покупала его.
От горла мне помогает только Ингалипт Wink
04.02.2017
У меня с горлом вечная проблема, почти ничего его не берет Sad
04.02.2017
Не знакома с этим препаратом.
04.02.2017
Жаль, что не подошел препарат..
А мне эти таблетки хорошо помогают
ох и подорожал
Ещё 5 комментариев
  • 17.02.2021 - 15:49
    Эффективный препарат для лечения горла
    Недолеченная в детстве ангина постоянно передает мне привет, особенно осенью и зимой. Погода сейчас на улице непонятная, то снег, то дождь, температура скачет и подхватить какой-нибудь вирус не составляет труда. К тому же, еще и пандемия. В общем, понесло меня гулять с сыном на улицу в самый мороз.
  • В моём случае средство только усугубило проблему. Столкнулась с неприятными побочками.
    Обратилась в стоматологическую клинику провести профессиональную гигиену ротовой полости и доктор "обрадовал" тем, что у меня гингивит. Перспектива пугающая, ведь эта болезнь может спровоцировать выпадение зубов! Доктор посоветовал полоскать ротовую полость антисептическим средством "Стоматидин".
  • 10.08.2015 - 20:34
    Формидрон - это отличный дезодорант для обуви за копейки. Не только уничтожит неприятный запах пота в обуви, но и убьёт бактерии и грибки! Как правильно пользоваться и как я НЕ советую применять формидрон.
    Формидрон ооочень старое средство. Я ещё врачом тогда не была, а о формидроне уже знала как о дезодоранте и антисептике. Помню, как формидрон использовала моя мама в качестве дезодоранта много-много лет назад. Тогда хорошие качественные дезодоранты были дефицитом, в свободной продаже их не было.
  • 26.05.2021 - 14:03
    Теперь только гидроперит! Супер-средство, и почему обычный 3 % растворперекиси водорода я больше не куплю.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!   Хочу поделиться с вами историей достаточного длительного применения перекиси водорода в своей жизни, и почему теперь я покупаю только Гидроперит .
  • 30.08.2017 - 09:23
    Стрептоцид при ангине. Как встать на ноги за день. Как лечить бактериальный ринит и фарингит у детей.
    СПРАВКА О ПРЕПАРАТЕ.   Стрептоцид - антибиотик-сульфаниламид первого поколения. В настоящее время встречается далеко не во всех аптеках. Какое-то время был снят с производства.
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 10.07.2012 - 13:02
    Идеально для мокрых ран и ожогов, а так же угрей-прыщей-воспалений.
    Ребеночек мой обжегся, и довольно сильно, не впервой, так как слишком активный и порой делает кучу движений, которые приводят к различным травматическим ситуациям.
  • 06.03.2016 - 19:39
    Универсальное средство, со множеством вариаций применения! Выписала гинеколог, пользуюсь уже несколько лет! Заходите расскажу, для чего применяю я!
    Доброго времени суток! Цитеал, выписала мне мой гинеколог, для кожи лица. Тогда у меня были гормональные проблемы, и это все отразилось на внешнем состоянии кожи лица. Еще тогда, моя врач сказала, что этим средством можно не только умываться, но и подмываться.
  • 28.11.2020 - 15:52
    Помогает не разболеться в сезон гриппа и ОРВИ.
    Всем привет. Уже второй год подряд я детям в сезон простуд, гриппа и орви крылья носа носа мажу Абисилом. Этот масляный раствор отлично защищает от бактерий и вирусов, он не пропускает их внутрь в дыхательные пути, тем самым не дает заразиться.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 08.06.2021 - 10:31
    Если горлышко болит, ты попробуй Ингалипт
    Всем доброго времени суток! Летом я частенько сталкиваюсь с такой проблемой, как боль в горле, виновниками являются холодные напитки и мороженое. Решила попробовать Ингалипт, покупаю его впервые, посоветовали в аптеке. В сегодняшнем отзыве я расскажу про данный препарат более подробно!
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 18.07.2021 - 08:23
    Перекись водорода от пятен и запаха пота | крови | вина | жира и вообще ВСЕГО ✦ РЕЦЕПТ дешевого пятновыводителя
    Здравствуйте!   Перекись водорода мне известна давно. Если раньше я просто дезинфицировала ранки, то сейчас активно использую перекись водорода в хозяйстве. Как? Обо всем по порядку.   Общая информация.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 26.05.2021 - 14:03
  • 24.06.2021 - 14:21
    Успокоительное средство Капли Морозова - действительно помогают при депрессии и бессоннице. Легко сделать самой
    Всем привет!   Я человек склонный к депрессиям и бессоннице. Ходить по врачам не люблю, поэтому нашла для себя средство, которое мне помогает - это Капли Морозова. Плюсом является то, что его можно сделать самой из самых простых компонентов, которые можно купить в любой аптеке.
  • 19.07.2021 - 17:07
    Долгое изнурительное лечение с кучей побочек, но эффект супер! Рискнёте?
    Приветствую, читатель! 5 лет я страдала от ужасных гнойных высыпаний. Подкожные, кистозные волдыри чесались и болели, оставляли синие рубцы. Долгое время я пыталась вылечить лицо с помощью мазей, тяжёлых антибиотиков, народных средств, регулярно протирала штаны в поликлинике и у платного врача.
  • 09.07.2021 - 13:34
    Экзодерил от грибка ногтей - вылечила грибок, но он вернулся! Зато теперь я знаю эффективное лечение грибка ногтей в домашних условиях. + как удалить (снять) ноготь в домашних условиях
    Привет, дамы и господа. Лечение онихомикоза (грибок ногтей) - не самая "удобная" тема. В тексте много нелицеприятных фотографий. Прошу проявить понимание и обойтись без токсичных комментариев. Спасибо. Подцепить грибок легко, а вот избавиться от него - настоящая проблема. Так случилось и со мной.