Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 16:00

месяц или более
    3500 по акции

Всем привет! Wink

Не так часто я пишу отзывы на ароматы, но если пишу, то, значит, аромат меня зацепил не на шутку Laughing out loud Об остальных отзывах можно узнать в конце этого отзыва, а сейчас начну свой отзыв на мою новую любимицу и красавицу - неземную парфюмерную воду Thierry Mugler Alien Flora Futura.

Внешний вид:

Изначально флакончик с водой продаётся в стандартной картонной упаковке, которая, в свою очередь, была упакована в полиэтиленовую пленку. Насколько я помню, на этой пленке имелась наклейка с краткой информацией на русском языке. На самой же упаковке информация была предоставлена на английском.

Thierry Mugler Alien Flora Futura

Внешнее оформление очень приятное и деликатное, выполнено в основном в белом, теплом золотом и розовом цветах. Название парфюмерной воды - Alien - мгновенно узнаваемо внешне. Отличие от классической версии в наличии подписи Flora Futura (а именно об этой версии аромата и пойдет речь в сегодняшнем отзыве).

Thierry Mugler Alien Flora Futura

Сам флакон стал настоящим украшением моего туалетного столика. Каждое утро, когда приходит время духов, лишь взглянув на флакон, как-то и настроение поднимается, и будто расцветаешь изнутри Smile

Thierry Mugler Alien Flora Futura

Флакон выполнен качественно и из качественных материалов. Мне безумно понравилось, что у него нет колпачка. Вместо колпачка здесь золотая середина, лично мне напоминающая коготь, рассекающий флакон по центру. В нем и находится распылитель и кнопка, на которую необходимо нажимать для распыления воды. Механизм работает исправно на всем протяжения использования флакона. Распылитель качественный, широкоугольный. Если бы я не была так влюблена в этот аромат, то могла бы ограничиваться 2-3 нажатиями. Но лично я произвожу 5-6 нажатий, потому что не могу иначе Laughing out loud

Thierry Mugler Alien Flora Futura

Флакон стоит устойчиво. По размерам он довольно компактный. У меня версия в объеме 30 мл, но иногда бывают такие флаконы неказистые и громоздкие, что создается впечатление большего объема.

Thierry Mugler Alien Flora Futura

Кстати, если вы волнуетесь, что без колпачка такой флакон не возьмешь с собой в сумочку, то я могу вас уверить, что ничего не произойдет: чтобы нажать на распылитель, необходимо приложить некоторое усилие, так что просто так флакон не пшикнет.

Основной цвет флакона - приятный розово-персиковый оттенок (мой любимый). В виде акцентов использованный золотые металлические детали, пронзающие флакон. Поверхность флакона не ровная, немного угловатая, создающая ощущение динамики.

Thierry Mugler Alien Flora Futura

На обратной стороне написано двойное название аромата, отраженное зеркально.

На дне имеется незаметная наклейка с названием аромата, объемом и страной производства.

Цена:

В большинстве случаев я покупаю духи в Рив Гош, потому что у меня есть золотая карточка, с которой зачастую можно прекрасна сэкономить и купить что-то по очень приятной цене. Эти духи участвовали в акции, так что флакончик обошелся мне в 3500 рублей. На сайте интернет-магазина Рив Гош на данный момент 30 мл обойдутся в 4644 рубля по золотой карте и в 5805 по полной стоимости. Но при этом 60 мл сейчас стоят 3999 рублей по акции! Я такое частенько замечаю в Рив Гош (про другие магазины не скажу, не знаю) - больший объем стоит либо столько же, либо меньше, чем маленький объем.

Аромат:

Сначала, как и всегда, приведу официальное описание аромата. Начну с более общей характеристики - основных аккордов:

• белые цветы
  • мягкий пряный

И приведу основные ноты:

• Верхние ноты: Цитрон и Дерево Будды, ложный сандал;
  • Средняя нота: Цветок ночного Цереуса;
  • Базовые ноты: Белая амбра и Сандал.

Что слышу я?

Как обычно, я пришла в магазин за новым флаконом духов, потому что мои подходили к концу. Как я обычно выбираю духи: захожу в магазин, настроение при этом всегда разное, но настрой всегда один и тот же - купить то, что по акции и подешевле Laughing out loud Я очень люблю пользоваться духами (нет, вагон метро от меня не задыхается), выйти из дома без какого-либо аромата просто немыслимо для меня. Поэтому и покупать очень дорогие варианты для меня не вариант Smile

Thierry Mugler Alien Flora Futura

Возможно, во многом благодаря подобному настрою я перепробовала довольно большое количество духов за свою жизнь.

Итак, я зашла в Рив Гош, походила, огляделась, затестила пару ароматов, дошла до стойки с ароматами Thierry Mugler. У меня лично никогда не было его духов, но с ароматом Angel я хорошо знакома, потому что моя мама от него балдеет. Мне лично аромат нравится, но особого восторга от него не испытываю. А вот Alien мне нравится больше, но не все его версии. Увидела розовое пятнышко - пшикнула. Влюбилась с первого вдоха. И сразу же поняла, что аромат для меня не новый. Это максимально точная копия Burberry Rhythm! А мне очень нравятся и эти духи, так что я взяла инопланетянина не раздумывая.

Thierry Mugler Alien Flora Futura

Итак, а теперь перейдем все же к самому аромату Laughing out loud

Хотя нет, еще одно небольшое лирическое отступление. Я очень люблю сладкие ароматы, которые многим могут показаться чересчур навязчивыми и даже приторными. Иногда я думаю, что, возможно, пора пробовать что-то новое, ведь на некоторых свежие ароматы так хорошо звучат! Пытаюсь что-то найти подобное в магазине, но в итоге понимаю, что насильно мил не будешь, на мне подобные аромат не смотрятся от слова совсем. Эти же духи стали идеальным компромиссом: они все же сладковатые, но при этом какие-то аккуратные, с некоторыми нотками весенней природной свежести.

А теперь про аромат. Точнее, про то, что я слышу. Точно могу сказать, что на коже аромат остается в виде древесного шлейфа амбры и сандала, кожа пахнет очень уютно и тепло.

Сразу же после распыления аромат волнует своей не банальной цветочной свежестью, будто бы вдыхаешь аромат садовых цветов после дождя или утренней росы. Я слышу также персик и что-то цитрусовое, но очень нежное, что-то вроде сладкого лайма.

Аромат довольно быстро усаживается, становится более теплым, более окутывающим и обволакивающим. Появляются нежные пудровые нотки.

Сама вода маслянистая. Если потрогать кожу после впитывания духов, то вы почувствуете характерную маслянистость. У многих ароматов дизайнера подобная консистенция, что в большинстве случаев означает высокую стойкость аромата. НО на себе я не замечаю этой стойкости. Я чувствую аромат буквально минут 20-30. Все. Если я захочу его почувствовать снова, то мне придется максимально низко опустить подборок и прижать его к шее. Существует мнение, что если аромат действительно твой, то ты его не ощущаешь на себе. Возможно, это тот самый случай.

Шлейф средний, душить аромат никого не будет. Он очень деликатно распространяет ауру вокруг того, кто его использует.

Для кого этот аромат?

Мне кажется, что это поистине универсальный аромат. Он подойдет как на лето, так и на зиму, хотя для теплого времени он просто идеален.

Он по-разному, но одинаково красиво раскроется как на молодой девушку, так и на более зрелой даме, которая обладает утончённостью и изяществом. Возраст не важен, потому что этот аромат - про женственность, женскую природу и гармонию внутри себя и с окружающим миром.

Благодарю за внимание! Оставайтесь здоровыми и красивыми! Wink

P.S. Другие мои отзывы на ароматы:

Достоинства
  • Довольно универсальный
  • Красивый флакон
  • Маслянистый
  • Не банальный цветочно-древесный аромат
  • Цена по акции
Недостатки
  • Стойкость на мне не порадовала
YanaLoginovaрекомендует
06.11.2021
флакон очень красивый, банальным назвать нельзя! Не умею выбирать духи по отзывам!

И еще! Не успеваю за вашими аватарками! Вчера была симпатичнее! И патчи я наоборот леплю! Big smile
06.11.2021
Флакон шикарный! Не знакома с ароматами этого бренда, но по описанию понравился!
07.11.2021
Ну про «душить никого не будет», тем более 5 пшиков))) это уж не правда, аромат сильный, въедливый раздирающий) но вкусный.
  • 18.05.2019 - 20:33
    Солнечный коктейль из душистого жасмина, острых цитрусовых нот и теплой амбры
  • 27.08.2021 - 11:51
    Какой он, фланкер знаменитого "Пришельца", который не поставили в Россию? Стоило ли за ним гнаться, как раскрывается, в какую погоду носить?
    Всем привет. Я - поклонник дома Thierry Mugler в плане парфюмерии. Считаю, что их ароматы способны потягаться с нишей и тяжелым люксом. Поэтому сейчас моя парфюмерная мечта - собрать все фланкеры Alien. Поскольку из всех ароматов бренда этот полюбился мне больше всего.
  • 28.07.2015 - 10:28
    Непонятный аромат
    В данном отзыве речь пойдет о фланкере "Ангела",2009 года родом,под названием "Angel Sunessence".Это туалетная вода.   "Angel Sunessence" очень неординарный аромат.
  • 18.10.2019 - 12:47
    💕 С удовольствием бы повторила. 💕
    Привет всем увлеченным ароматами!   Сегодня хочу рассказать про один необычный аромат, что был у меня, даже припомнить сложно, лет десять назад. Я обычно не храню пустые флаконы, и как только аромат заканчивается, тут же избавляюсь от ненужного.
  • 05.09.2014 - 10:37
    как долго я на тебя охотилась.. :) (+ пирамида аромата)
    а какой-то момент увидев описание аромата на фрагрантике, я решила, что не смогу дальше быть без него и стала рыть землю в поисках заветного флакона. Рыла без малого три года! и только недавно нашла его.
  • 20.04.2017 - 23:10
    Angel muse - моя любовь с первого взгляда! Новый обворажительный аромат от Mugler!
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о необычном пряном аромате - Angel Muse от Mugler. Вышел он совсем недавно, но уже успел завоевать сердца многих. Новинка, определённо, удалась, но придраться всё же есть к чему. Но обо всём по порядку.
  • 11.06.2019 - 08:04
    Новинка 2019 от Thierry Mugler - Aura Eau de Parfum Sensuelle. Уверена, о ней будут говорить не меньше, чем о предшественнице. Аромат, который отличается от всего существующего. Мини сравнение Aura и Aura Sensuelle Mugler.
    Всем привет !   Сколько комментариев и самых разных мнений было высказано по поводу первого аромата Aura, когда он появился в магазинах. Кому-то он полюбился, кто-то ненавидел всеми фибрами, я же приобрела себе пару флаконов, потому как влюбилась в аромат до мозга костей (ссылку на отзыв оставлю…
  • 01.01.2018 - 19:21
    Alien сексуальная самобытность. А такое бывает?
  • 21.02.2011 - 10:34
    просто сказочный аромат!!!!!! + фото
    На днях заказала в интернет-магазине пробник туалетной воды Alien Sunessence от Thierry Mugler - понравились составляющие аромата и хотелось что-нибудь эдакое на лето, к тому же тестила классический Alien, который мне очень понравился.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 12.04.2022 - 18:37
  • 12.05.2022 - 11:17
  • 29.04.2022 - 20:36
  • 08.05.2022 - 09:21
    Вкуснятина-нежнятина Флора Черисия!
    Всем привет!Доброго вам дня и прекрасного настроения! Сегодня хочу рассказать вам о чудесном на мой взгляд аромате, который появился на моей парфюмерной полке совсем недавно... Вашему вниманию представляю: Aqua Allegoria Flora Cherrysia от Guerlain.
  • 27.04.2022 - 21:44
  • 25.03.2022 - 17:45
    Весной запахло!🌸💚Mugler Aura Sensuelle — это пазл, собранный на полу моментально и просто. Влажные тропики, гардениевый мускус с горкой крема на «змеиной» базе
    …Ну весна же! Сначала словно с премьерой, а затем будто на бис появляются несмелые ручейки, а глыбы снега (в этом году Питер был на 1 месте: Город занесен в Книгу Рекордов и заодно в красную книгу, хаха по неубранному зимой бесконечно сыпавшему снегу, с наросшим в итоге во-о-от таким слоем льда)…
  • 22.02.2022 - 21:50
    От Блэк Афгано на мужчинах у меня ТРЯСУТСЯ КОЛЕНКИ. Поэтому я никогда не куплю его своему мужу. Мой 100% способ определить оригинал Black Afgano Nasomatto
    Здравствуйте! Я давно заметила, что те ароматы, в названиях которых явно говорится о каком-либо наркотике, сразу получают +100 баллов к интересу публики. И я не знаю ещё ни одного, который бы в итоге не пользовался бешеной популярностью.
  • 11.04.2022 - 15:12
    Когда Chanel Chance Eau Tendre стоит 7500рублей, покупаем Shansita aqua Dolce за 500-800рублей. Аналог ли? Сравнение пирамиды, стойкость, про звучание
    Всем привет! У нас уже наступила весна, а это значит, что пора доставать сезонную одежду и парфюмы! Сейчас очень подорожала продукция Chanel, кто-то успел закупится любимым ароматом, а кто-то нет! Сегодня расскажу вам про один бюджетный аромат от бренда Новая Заря. Поговорим: аналог ли?
  • 01.03.2022 - 17:43
    ✨Mugler Alien Eau EXTRAORDINAIRE✨ - Лучезарный и искрящийся аромат, в котором хочется войти в первый день весны
    Здравствуйте! Свежий и пронзительно-звонкий весенний воздух, талая вода и согревающие спину лучи солнца вселяют радостные чувства. Хочется дополнить это ощущение таким же звонким и искрящимся ароматом.