Опубликовано 22 Июль, 2021 - 01:57

В своей жизни я два раза была в аквапарке. Это казанские Ривьера и Barionix. Но была я там уже 8-10 лет назад и многое уже подзабылось, кроме страха и довольно длинных очередей в Ривьере и хороших впечатлений в Бариониксе, так как очередей там не было))).

Стоит отметить, что особо в аквапарки я и не рвалась, так как просто боюсь таких горок и воды в целом. Хотя плаваю я хорошо, но вот нырять и плавать под водой не люблю, так как вода заходит в уши и ноздри (а с хроническим отитом такое не рекомендуют). Более того, в детстве я чуть не утонула, видимо это и осталось в подсознании.

Но когда приехали в Архипо-Осиповку, решили, что стоит сходить в аквапарк. Когда мы исполнили практически всё запланированные поездки, когда море стало прохладным, да и мы устали от однообразия "море - дом" в предпоследний день пошли туда.

Предварительно я зашла на сайт аквапарка, посмотрела цены, хотя видела их, когда проходила мимо. Сняла наличку, так как при входе была приклеена эта информация, и собрав в рюкзак всё необходимое поехали на машине, так как после этого планировали сразу на море.

Часы работы: 10.00-19.00

Цены: на сайте была такая же информация.

Более того, видела листовки, что в июле цена всего лишь 1000 руб, но на нас это не подействовало, я даже не расспрашивала про это. В другой листовке видела, что жителям краснодарского края при предъявлении паспорта 50 % скидка, про это не могу ничего сказать.

Следует отметить, что зоопарка здесь нет, точнее он видимо был, но животных там нет.

С собой я взяла 4000 руб, подразумевая оплатить и за детей, т.к. на сайте была только такая информация

Взрослый билет - 1200 руб

Детский (до 145 см) - 800 руб

Есть акции

Непосредственно на кассе, увидев детей сразу сказали, что младший пройдет бесплатно, а старшего поставили на ростомер, и к нашему удивлению он тоже прошел бесплатно (хотя встал он ровно на 106 см)

Оплатили мы 2400 за двоих взрослых. Время не ограничено, т.е. до закрытия.

При входе взрослым выдают зеленые резиновые браслеты, которые являются и ключом для входа через турникет, для шкафчика и средством оплаты еды. Но если собираетесь поесть в аквапарке, то сразу закиньте на него деньги

Детям-подросткам выдают бумажные браслетики, это для того, чтобы инструкторы заметили их и не пропустили их на взрослые опасные горки.

У турникетов стоит охранник. Он просто спросил, есть ли в рюкзаке стекло и спиртные напитки, открывать и проверять ничего не стал. Он же и забирает браслетики уже при выходе.

Сразу же у входа есть столовая. Туда мы не заходили, но слышала разговоры, что сейчас она не относится к аквапарку, так что это лучше уточнить

Но внутри есть ещё несколько мест, где поесть

И маленький буфет, где продают сладости и напитки

Меня немного удивляют люди, которые пишут, что в аквапарке цены завышены, слишком дорого, только фастфуд... но где вы видели аквапарки, где можно поесть дёшево и как дома? Но сами мы не ели, так как приехали позавтракав, а ушли через 4,5 часа. Водичка у нас была своя. Хотя была одна попытка купить что то, но так было влом идти закидывать деньги в браслет - мы передумали.

Раздевалка

Очень удобная. Шкафчиков достаточно. Открываются и закрываются с помощью браслетов.

Есть раковины рядом с туалетами. Везде достаточно чисто, постоянно ходят уборщицы и протирают мокрые полы. Кстати, туалеты есть и в других местах, не только рядом с раздевалкой.

В душевых людей не было

Вода теплая. Но меня удивил один момент. Помню, в Казани, когда заходили в аквапарки (не знаю как там сейчас) да и всегда перед заходом в бассейн (у себя в городе) мы умывались с мылом и мочалкой. Хотя я ни разу в отзывах не видела этого нюанса, видимо в аквапарках это не принято.

Территория мне понравилась. Аквапарк небольшой и находится под открытым небом. Крытых бассейнов и горок нет.

Сразу же у входа открывается красивый вид на горы. И сам вход тоже находится на возвышенности. Почти все горки и бассейны находятся внизу.

Зелени достаточно. На территории есть уже взрослые деревья, которые создают тень для некоторых горок, что очень хорошо. Там же есть несколько палаток, для тихого и спокойного отдыха.

Есть несколько красивых кустиков, уже рослые туи

И пару пальм (если они так называются), где я и увидела настоящие растущие бананы.

На территории в целом ухожено и чисто. Но мне не хватило цветочков. Ни единого цветка.

При желании можно сделать семейное фото, и тут же забрать его, но я уже к тому времени настолько устала от этих услуг, что сразу же отказалась, на телефон пофоткались. Но цены стандартные для этого места. Начинаются с 300 руб (естественно маленькие фото). За этим же киоском для фото находится место для курения. Фу, как же я иногда рада, что начали выпускать электронные, подсы и т.д. Не выношу запах сигарет.

Лежаки есть везде и их много, как в крытом виде, так и на солнышке. И они в хорошем состоянии и чистые

Детские горки

Вода абсолютно во всех бассейнах достаточно чистая и комфортной температуры, но есть плавающие жучки и мелкие листики, но на открытой воде, мне кажется это неизбежно. Более того младшего сына укусила пчела в бассейне, через 5 минут уже у раздевалок пчела укусила меня.

Видимо где то рядом люди держат пчел, другого объяснения у меня нет. Хлоркой пахнет, не скажу, что её много, у меня в городе пахнет похлеще.

Главные горки находятся на пиратском корабле. Горок очень много, не было ни единой очереди насколько это возможно.

В этом же бассейне есть и несколько других горок для детей, там вода льется сверху.

Старшему очень всё понравилось, он катался с горок, плавал и резвился. Младший горок испугался, но катался изредка вот из этой горки (слайд). С родителями спускаться с горок тоже можно, что мы и делали.

Вода в детском бассейне по щиколотку. Детям, считаю, в самый раз. Вот старший держится руками и якобы плавает

Кстати, в детском бассейне очень много поливалок разных видов - дети точно промокнут)

Подростковые горки их всего 4, но это лучше, чем ничего, тут уже вода, где то до талии, точно не помню какая глубина то ли 80 см, то ли 100см. Очередей как таковых не было. На многие горки не впускают детей до 14 лет. Инструктора всё контролируют. Даже в этой подростковой зоне, я случайно зашла в воду и мне сразу же сделали замечание.

Взрослые горки.

Экстремальных горок всего несколько, если верить карте аквапарка. Но лично для меня все они страшные, но я поборола себя. Самыми страшными считаются вот эти горки (Драгеро и навигатор).

В простонародии большой унитаз - он не работал. Вначале не работало и драгеро, ближе к обеду заработал.

Катаются там на матрасиках лицом вниз. Ух, в первый раз от перенапряжения у меня всё тело болело, я наглоталась воды, более того, я начинаю тормозить ногами, и из-за этого натерла латеральную лодыжку (выпирающая кость на ноге). Опять-таки следует отметить работу инструкторов: сначала проводят инструктаж, следят за людьми, подбадривают, и делают замечание людям снизу, чтоб не подходили близко к месту финиша. Одного мальчика не впустили, так как ему реально не было 14 лет, а он был без браслета (видимо сам снял), отпираться этот мальчик не стал, а просто ушел.

Ещё есть 3 горки, где катаются на надувных кругах. Лично для меня самое страшное было вот это, где практически свободное падение, прокатились мы с мужем. У обоих такие же впечатления - очень страшно и эмоции зашкаливают.

В остальных двух было терпимо, я скатывалась одна в одиночном круге. Первая горка - тоже свободное падение, но оно как то покороче, я практически не испугалась. И вторая - зеленый длинный тоннель. Если скатиться оттуда в двойном круге, то будет просто темно и медленно. Я же скатывалась в одиночном круглом круге. Мне было страшно, точнее некомфортно от темноты, и круг кружился, я ударялась и головой и ногами и телом - мне не понравилось, хорошо, что было не очень быстро.

И остальные горки собраны все в одном месте. На верхние не впускали детей до 14 лет, а с остальных катались и дети. Я скатывалсь со всех, кроме синего "унитаза". В первый раз страшновато, но потом привыкаешь ко всему.

Вот помню, что когда каталась в бариониксе или ривьере цеплялась на горках. На одной горке даже поцарапала ногу. Здесь же я ни разу не цеплялась, не чувствовала стыков, хотя прокатилась по всем горкам.

Очередей практически не было, ну серьезно. Очередь временами наблюдалась лишь в горках, где катались с кругами

В других горках людей вроде бы тоже много, но очередь двигается очень быстро, так как горок много

Кругов хватает на всех, а вот матрасиков было маловато

На территории было два развлечения для взрослых и детей

Мокрый футбол - но видимо команды не набралось - он не работал. Был волейбол, там люди играли

Общий бассейн

Он достаточно большой. Есть несколько мест для захода, где вода по колено, внутри же достигает вроде бы 150 см или 160, мне по шею. Людей там много, но там вода показалась холодной, так как бассейн окружен деревьями и там тенёк.

Есть несколько поливалок и джакузи, но их маловато

В этом же бассейне проходит водная гимнастика, вроде бы в 13.00, но могу ошибаться. Самое ожидаемое событие детей - пенная вечеринка тоже здесь. Время 15.10

Пену запускают на людей в течение 15-20 минут, но её в целом маловато. Хотя для детей это оказалось манной небесной - радости - выше крыши. Хотя младший сын испугался и не пошел. Но мне остался непонятным момент, что после пены, люди нырнули в бассейн и помылись там, так и должно было быть??? Я своего ребенка отнесла в душ и потом мы уже ушли и вовсе. Получив много эмоций

Кстати, хотела отметить один момент. Мы вот не знали, но оказывается, можно было взять с собой круги, жилеты и т.п.

Инструкторы.

Считаю, что они достойны отдельного пунктика, так как реально заслужили.

На каждой горке стоит инструктор в белоснежно-оранжевой футболке и всем даёт инструктаж. Иногда я спрашивала у них совета, на счёт опасности, они отвечали с хитрой улыбкой, но прокатившись, я понимала, что они не врали.

Они старались контролировать возраст детей, так как было много "умников" которые снимали свои детские браслеты. Многих они развернули, и я с ними и вправду согласна - слишком молодо они выглядели.

"Ленивцев", которые долго покидали бассейн после спуска, сгоняли свистком. Тех, кто подходил к бассейнам, к красным линиям тоже оперативно сгоняли. Что ж поделать - техника безопасности.

И отдельно хочу рассказать случай, который мы увидели своими глазами. Вот эта горка, откуда я побоялась прокатиться (маленький унитаз). Как раз показывала детям, что скоро сюда кто-то скатится. Нырнул мальчик - вынырнул и начал вроде выплывать, но в том месте, где течет вода потерял "равновесие" и снова нырнул. Снова вынырнул и снова начал уходить под воду. Инструктор сразу же среагировал - сразу же вытащил этого мальчика. Мы потом начали уходить и всего разговора не услышала, но инструктор тихонько начал отчитывать мальчика, насколько я поняла, ему не было 14 лет, и, естественно, он был без детского браслета.

В аквапарке есть и детская зона. Вход - 300 руб. Оплатила переводом, так как браслет у меня был пуст. Мои уставшие от воды дети, провели тут около 2 часов. Здесь есть вот такой небольшой лабиринт

Отдельно есть качели, домики и т.д. Несколько наборов лего дупло, куклы, кубики...

Более того - это и зона отдыха - есть две кроватки и стулья для родителей, видимо. Туалет тоже имеется

Аквапарк оставил у моей семьи лишь положительные впечатления. Мы вдоволь накатались, насколько это возможно с двумя детьми и уставшие ушли из Гудзона. Сравнивать мне пока не с чем (всё же, казанские аквапарки были уже давно и запомнились только моментами), поэтому я полностью довольна, а укусы пчелы зажили уже через 3-4 дня.

Достоинства
  • Есть тень
  • Много инструкторов -спасателей
  • Много лежаков
  • Разнообразные горки
  • Эмоции
Недостатки
  • Оплата в кассе только наличными
Просто Воробушекрекомендует
  • 12.08.2014 - 10:50
    Море адреналина + фото
    В этот аквапарк мы пошли на последний день отдыха и так пожалели.... пожалели что не пришли раньше. А то бы дня три там точно отвисали. В аквапарк попадаешь по браслетам, да не по простым, а с чипом как на карточках.
  • 30.08.2017 - 21:17
    Август 2017. Разочаровашка всего отдыха.. Полный фото отчет.
    Всем привет! Следующим местечком, посещенным нами будучи в п.Небуг, стал аквапарк "Дельфин". Сразу оговорю тот момент, что это уже 4-ый Российский аквапарк в котором я была и мне есть с чем сравнивать и по качеству предоставления услуг и по стоимости. Аквапарк "Дельфин" первый в России аквапарк.
  • 28.07.2014 - 15:27
    Хороший отель - залог приятного отдыха + много фото
    В этом году мы отдыхали в Архипо-Осиповке и совершенно случайно попали в этот гостевой дом. Наши критерии: недалеко от моря, кухня, не шумно. От моря до отеля буквально 2 минуты ходьбы. Мы даже не успевали высохнуть когда шли. До парка аттракционов 5 минут, до аквапарка 7 минут.
  • 21.08.2019 - 13:45
    Почему посещение отличного парка может оставить после себя негативные эмоции? Август 2019г.
    Всем привет! Отдыхая в Архипо-Осиповке мы решили сходить с детьми в парк "Планета Динозавров".Мы были в закрытом дино-парке в Москве, нам очень понравилось. Поэтому хотелось посетить парк под открытым небом.Планету динозавров вы не пропустите, парк находится рядом с музеем космонавтики.
  • 11.08.2020 - 13:44
    Отдых в Архипо-Осиповке 2020. Отдых с ребёнком. Цены на жилье и питание. Минусы и плюсы отдыха в Архипо-Осиповке.
    Добрый день, уважаемые читатели!   В своём сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о своих впечатлениях от отдыха в селе Архипо-Осиповка, которое, в свою очередь, находится неподалёку от более известного многим курортного города Геленджик.В этом году мы решили отправиться в мини-путешествие по…
  • 14.08.2019 - 03:16
    Отличный вариант для отпуска с лечением.
    Всем привет!Третий год подряд летний отпуск мы проводим в санатории Архипо-Осиповка. Санаторий находится у Чёрного моря, на реке Вулан. И хотя до пляжа нужно идти около 15 минут, мне это нравится. Так как в самом санатории очень тихо и комфортно.
  • 15.06.2021 - 15:05
    Мог бы быть неплохим отелем, но из-за мелочей желания возвращаться просто нет.
    Сразу к делу - из плюсов это близкое расположение к морю и просторный сан. узел.Из минусов - номер не передают (дали ключи дальше ищите сами), оформляли долго выясняя какой номер был забронирован при том, что документы с оплатой брони были перед глазами, да еще и при нас по телефону обсуждали - "А, …
  • 03.04.2015 - 23:05
    чистый воздух
    Отдыхали 2 года подряд. Сразу скажу, что это не супер отели за границей.)) Это типичная советская база отдыха. С маленькими домиками, в которых кровать, стол и стулья, холодильник не везде. Из-за того, что домики находятся в ущелье - белье плохо сохнет. Туалет и душ на улице.
  • 03.05.2015 - 18:24
    Мне понравилось.
    Добрый день. К началу сезона отпусков, хочу написать отзыв о гостевом доме ,,Елена,, , который находится в небольшом поселке Архипо-Осиповка, ул. Заречная 14. Отдыхали мы там в 2013г с 15 сентября по 25. Бронировали место заранее , не любитель по приезду искать жилье.
  • 12.07.2021 - 21:19
    Июль 2021 | Отдых в Архипо-Осиповке
    Всем привет!   В Архипо-Осиповке я была впервые. Каждый год езжу отдыхать в Краснодарский край и, как правило, даже не один раз за лето. Несколько раз была в Геленджике, проезжая мимо Архипо-Осиповки, но ни разу в Архипку не заезжала.
  • 12.07.2021 - 15:53
    Уютный гостевой дом с бассейном. Номер стандарт. Расскажу как поселиться дешевле.
    Villa Lucia - именно тот гостевой дом, из-за которого хочется снова отдохнуть в Архипо-Осиповке. В этом курортном поселке мы отдыхали два года подряд. Первый год снимали номер в гостевом доме "Рыжий Ап", где нам очень понравилось, и на следующий год также хотели забронировать номер и отдохнуть…
  • 15.07.2021 - 15:17
    Июль 2021 | Центральный пляж Архипо-Осиповки.
    Всем привет!   В июле 2021 года наша семья отдыхала в Архипо-Осиповке. В своём сегодняшнем отзыве я хочу поделиться впечатлением о центральном пляже этого посёлка. Итак, центральный пляж Архипо-Осиповки.
  • 06.07.2021 - 19:34
    Самый большой аквапарк в России "Золотая Бухта" в Геленджике. Фото всех горок и немножко каках, куда без этого.. Целый день в аквапарке до самого закрытия
    Самый большой аквапарк в России "Золотая Бухта" находится в городе Геленджик, об этом я вспомнила недавно. Ещё в своём детстве я была в пионерском лагере, и мы ездили сюда с экскурсиями, когда он только открылся.
  • 25.07.2021 - 09:32
    Мини-гостиница "Постоялый двор" Архипо-Осиповка | Июль 2021 | Отпуск в Архипо-Осиповке.
    Всем привет!   Не так давно я отдыхала в Архипо-Осиповке, остановились мы в мини-гостинице "Постоялый двор".     Так как на море мы всегда ездим отдыхать на машине, то при выборе гостиницы или отеля для нас определяющими являются два фактора - близость к морю и наличие стоянки для автомобилей на…
  • 19.07.2021 - 13:28
    Семейный аквапарк: необычайно красивые виды и никакого экстрима.
    Всем привет!   Лето - это маленькая жизнь. Всегда завидую отдыхающим в это время, и сама стараюсь куда-нибудь выбраться. Недавно я посетила аквапарк "Дельфин" в посёлке Небуг на Чёрном море.   Аквапарк "Дельфин" построен в 1997 году, и это первый аквапарк России!
  • 25.05.2021 - 13:59
    Попасть в юрский период реально. Интерактивные древние рептилии. Очень интересное место для детей.
    Парк "Планета динозавров" находится в Архипо-Осиповке, в близи от центрального пляжа. Когда проходишь мимо, из-за высокого забора виднеется голова одного из представителей выставки. И на входе сразу встречают древние рептилии. Конечно, детей заинтересовал этот парк.
  • 31.05.2021 - 23:56
    Dream Show - необычное представление в дельфинарии. Прекрасный "актерский состав" дельфинов, белухи, морского льва и гомосапиенсов на подтанцовке и полотнах.
    Очень люблю дельфинов и посещаю дельфинарии в каждом курортном городе, в котором отдыхаем. Да, почти везде шоу мало-мальски, но похоже на все другие, словно по единому шаблону. Когда то меня приятно поразило шоу в дельфинарии Коктебеля и я до сих пор считаю его лучшим дельфинарием.
  • Отличное времяпрепровождение для всей семьи! Скучно не будет 😉
    В этом году отдыхали на нашем юге, и обязательным развлечением в списке был аквапарк. "Золотой пляж" - это самый известный аквапарк в Анапе,который посещает большинство туристов. Его не сложно найти, он находится в самой центральной части города,рядом с морским вокзалом.
  • 24.07.2021 - 19:19
    "Морская звезда" в 2021 году: маленький аквапарк с одним большим плюсом.
    Если вы большой любитель горок и вам доводилось бывать в крутых аквапарках, то "Морская звезда" может вас разочаровать. Этот аквапарк для неискушенных и неизбалованных . Тем не менее он стоит того, чтобы единожды в нем побывать и даже с удовольствием провести время.