Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 21:29

По роду своей деятельности мы с женой часто путешествуем на автомобиле по европейской части России. В последнее время довольно часто на различных трассах обращали внимание на кафе сети Помпончик. И вот, наконец, решились открыть их для себя. 27 октября с.г. остановились пообедать в кафе, располагающемся на трассе М-4 "Дон" в г.Каменск-Шахтинский Ростовской области (ул.Народная, 78).
Первое, что обратило на себя внимание - духота в обоих залах кафе (и на 1, и на 2 этажах). Причём, конструкцией окон их открывание для проветривания вообще не предусмотрено.
Второе: отсутствует нормальная посуда. Еда подается в одноразовой посуде, включая и столовые приборы, что само по себе крайне неудобно, а также совершенно не соответствует заявленному имиджу "федеральной сети".
Ну и самое главное - непосредственно еда, которая нас абсолютно разочаровала. Ждали мы свой заказ 15 минут и вот что нам "приготовили".
Главное блюдо - пончики. Несмотря на то, что на входе в кафе метровыми буквами написано, что пончики тут "ГОРЯЧИЕ", нам подали их чуть тёплыми (по всей видимости, в тот день плохо работала, либо вообще не работала микроволновка - это стало понятно, когда мы попробовали и другие блюда). Кроме того, пончики были клёклые, пропитанные жиром (капал с них) и соответственно не вкусными.
Суп лапша на курином бульоне. Тоже безвкусный. Сложилось впечатление, что бульон не куриный, а искусственный (приготовленный с помощью кубиков).
Вареники с картошкой - чуть тёплые и абсолютно безвкусные. По внешнему виду - куплены в виде полуфабрикатов в ближайшем продовольственном магазине.
Чебуреки. Единственное блюдо, которому можно поставить четвёрку. Хотя бы потому, что они были горячими и более-менее съедобными. Хотя и несколько жирноватыми, на наш взгляд.
Все блюда были не солёными.
Вышли мы из кафе крайне разочарованными и, естественно, голодными.
Желания посещать заведения сети Помпончик больше нет. Так же как и рекомендовать их друзьям и знакомым.

Armourне рекомендует