Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 15:39

Здравствуйте!

Я люблю пробовать маски для лица из разных сегментов, ведь хорошая глиняная маска никогда не будет лишней.

Одна из последних – Штучка, та еще… Маска для Лица Очищающая Розовая Глина и Эфирное Масло Чайной Розы.

Немного общей информации о продукте.

Маска производится в г. Санкт-Петербург, выпускается в тубе, объёмом 75 мл.

Экономичность: средняя

Мне маски хватило на 2 месяца при использовании 1-2 раза в неделю.

Общий срок годности: 2 года

Цена: 80 руб.

Место покупки: маленький косметический магазин.

Я видела точно такие же маски, с тем же составом, произведённые также ООО «Мирролла» только под другим брендом и в несколько раз дороже.

Если раньше я встречала продукцию бренда во многих мелких магазинчиках, то сейчас она редко где попадается. Видимо, это связано с тем, что крупная косметическая сеть выпускает такие же продукты под своим именем, и им не нужна конкуренция с самим производителем. Но купить продукцию все же можно.

Период использования: февраль-март

Упаковка: туба из прочного, гибкого, мягкого, гладкого матового пластика

с закручивающейся крышкой из белого глянцевого пластика.

Туба худеет по мере использования, маска выдавливается до последней капли даже без специального ключа для тубы. Она стоит на крышке, поэтому содержимое быстро стекает вниз.

На обратной стороне представлено описание.

Упаковка – непрозрачная, но расход продукта виден на просвет.

Между тубой и крышкой минимальный зазор, вода внутрь не попадает.

Дозатор: носик средней длинны,

с отверстием 3 мм., не забивается,

выдаёт нужную порцию, остатки маски не засыхают вокруг носика.

Изначально носик был запечатан фольгой.

Цвет: светлый, разбеленно-бежевый,

на коже – белый.

Запах: свежий, яркий, природный, я чувствую эфирное масло розмарина (хотя его нет в составе), на заднем плане проглядывает роза, плотная, немного удушливая, парфюмированная. Аромат чувствуется при нанесении и первые 5 минут, затем пропадает.

Я не большой любитель роз, поэтому вечером меня запах утомляет, а утром он – очень даже уместен, бодрит и заряжает энергией.

Текстура: однородная, пластичная,

средней плотности, похожа на крем,

держит форму, не растекается, не застывает в корку.

Можно нанести как тонко, так и средним слоем, легко отмывается от рук.

Описание производителя:

Применение:

Моя кожа: сухая, тонкая, чувствительная, аллергичная, поры ярко выражены, быстро забиваются, часто бывают воспаления. Каждый день на лицо и шею наношу санскрин с силиконами, поэтому кожу надо мягко, но тщательно очищать.

Использование:

Наношу маску руками на чистую, слегка влажную или подсушенную полотенцем кожу лица и шеи. Я выдавливаю поочерёдно 3 порции маски, распределяю средним слоем. Я выдерживаю маску во влажной тёплой среде, поэтому маска не застывает камнем, остается пластичной, через 10-15 минут верхняя корочка немного твердеет, но при прикосновении влажными руками быстро размокает.

Я пробовала наносить маску и вечером, и утром в выходные, утром мне больше понравилось.

Впечатления:

Маска легко распределяется, кожу не тянет, ложится тонким слоем, кожу не раздражает.

Через 1-2 минуты после нанесения я чувствую небольшой свежий, мятный, бурлящий холодок, который тонизирует и пробуждает кожу. Свежий, яркий аромат также способствует оживлению, глаза волей-неволей открываются. Мне эффект напоминает своим действием пачти для глаз. Холодок постепенно набирает силу, действует на протяжении 10 минут, затем ослабевает, далее на лице – просто маска, лёгкая, невесомая, ничем не напоминающая о себе.

В сухой среде (в комнате) маска высыхает быстрее, она не осыпается, не пачкает одежду и руки, лицо покрыто тонким, белым слоем.

Маска быстро размачивается водой и смывается хорошо просто руками, но я люблю снимать маски либо силиконовым спонжем, либо губкой коньяку, так я получаю дополнительный массаж лица и гарантированно чистую кожу. Я могу смело вытирать лицо белым полотенцем, не опасаясь потом отправить его в стирку.

После маски кожа – более свежая, чистая, имеет матовый финиш, воспаления чуть подсушиваются. Кожа – в тонусе, чуть подтягивается. Такой эффект не слишком приятен вечером, когда глаза закрываются, а утром – ему самое время.

Я пробовала подобные пробуждающие маски Café Mimi в маленьких таблетках-упаковках, эффект – точь-в-точь. Только Маску Мирролла выгоднее покупать по цене и объёму, да и места она в сумке много не занимает. Одна упаковка маски Café Mimi стоит как туба данной маски.

Глина не пересушивает кожу, она мягко абсорбирует жир и грязь, выталкивает загрязнения на поверхность кожи.

Омоложения я не заметила.

А вот кратковременный лифтинг есть, за счёт бодрого воздействия масел.

Такой эффект очень нужен перед важным мероприятием или тяжёлым днём.

По поводу антиоксидантного воздействия и клеточного обновления ничего не скажу, проверить сложно, можно только надеяться и верить.

Результат:

- Более чистая кожа,

- Воспаления подсушены, постепенно уменьшаются в размерах,

- Лифтинг (если кожа свисает с лица, она не подтянется) в рамках разумного,

- Бодрость, свежесть, пробуждение кожи.

Повторная покупка: да

Моя оценка: 10 из 10 баллов

Вывод: удобная упаковка, нежная текстура, хороший объем, быстро смывается, не сушит кожу, подходит чувствительной коже, очищает, подсушивает воспаления, тонизирует, больше подходит для утра.

Мне маска очень нравится, хотелось бы больше точек ее продаж.

Продукт имеет простое, оформление, может скромно стоять на полке, не выделяясь среди конкурентов, но он работает, и работу свою выполняет на отлично.

Ближайший родственник Штучка, та еще… Маски для Лица Очищающей Розовая Глина и Эфирное Масло Чайной Розымаска Loreal, только последняя пахнет эвкалиптом.

У бренда много других интересных и доступных продуктов:

- Огуречный тоник,

- Маска очищающая,

- Масло репейное с крапивой.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single w

Достоинства
  • Бодрит
  • Легкий лифтинг
  • Легко смывается
  • Подсушивает воспаления
  • Тонизирует кожу
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Мало где продается
NiceAdviceрекомендует
08.04.2019
Очень мне она понравилась!
08.04.2019
Отличная!