Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 20:01

200-250 рублей 330 мл

Всем привет! Как у многих случается в истории с крафтовым пивом, привлекла меня в этой баночке этикетка и название.

Уже дома вчиталась в описание и подумала: а что я купила-то? Smile

Что заявляют нам "Четыре пивовара":

Здоровый образ жизни снова в тренде. Физические упражнения и особая диета творят чудеса. Только вчера вы были толстым старым лысым задр не в форме, но вот уже кое-что изменилось. Продолжайте в том же духе. И не забывайте пить побольше овощных напитков!

Насыщенный светлый кисло-соленый эль со вкусом и ароматом огурцов, сельдерея, кинзы и легкой нотой чили.

Описание мне нравится! Разберем по пунктам:

Стиль: Sour - Gose - Fruited

Вкус: Пиво с сельдереем, Пиво с кинзой, Соленое пиво, Пиво с перцем, Пиво с огурцом, Кислое пиво

Пивоварня: Четыре пивовара (Россия)

ABV (Алкоголь): 6 %

OG (Плотность): 16 %

IBU (Горечь): 3

Калории: 46 ккал/100мл

Объем: 0,33 л

Если вы (как и я), не в курсе, что такое гозе, то гугл выдает, если коротко, примерно следующее: кислое пиво мутно-желтого цвета, которое подверглось спонтанной ферментации. В состав добавляется кориандр и соль.

Кислое пиво с солью. У меня слюнки не потекли. А у вас? Smile

В общем, долго берегла я баночку на какой-то особый случай. Не знаю, какой кислый особый случай должен быть для кислого пива с солью. Есть идеи? Smile

Но момент настал. Открываем баночку. Пахнет солеными огурчиками. Интересненько и освежающе так.

Вкус. Ну очень на любителя, правда. Мне подумалось, что похоже на прокисшее пиво с рассолом и специями. Даже не смогла допить, а я не какая-нибудь неженка-любитель вишневого, мне вот IPA, например, очень хорошо заходит.

Наверное, стоит спросить мнение ценителей. Или до такого пива, как до оливок и сухого вина, нужно дорасти. Smile

Стоит удовольствие тоже недешево, купила по цене 200-250 рублей.

3 звёздочки только за оригинальность исполнения - и что уж там, упаковку и название. Smile

Пиво, которое я рекомендую:

Staskaне рекомендует