Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 14:39

Моя мама является давней поклонницей кремов лаборатории Поправко, пользуется только ими уже лет 15 и никакими дорогущими Ла Мерами-Шанелями ее соблазнить. Я сама за компанию с ней перепробовала уже практически все кремы этого бренда и сегодня расскажу об одном из моих любимчиков 👑 Утро королевы с гиалуроновой кислотой и коллоидным золотом 👑

Особенно хорош в холодное время года, а для сухой и очень сухой кожи (как у моей мамы) круглый год. Для жирной кожи НЕ РЕКОМЕНДУЮ, так как в составе очень много натуральных масел.

Состав, дата изготовления и условия хранения указаны на нижней части коробки.

Поскольку ничего криминального в составе нет, его не грех и на баночке продублировать )

Состав в буквах:

Olive oil (100% organic), Aqua, Bees Wax, Pinus Sibirica Seed oil, Rape Seed oil (100% organic), Grape Seed oil (100% organic), Schinziophyton rautanenil (Mongongo/ Manketti) oil (100% organic), Honeycomb extract, Propolis extract (NORTH RUSSIAN/BIRCH type collected from Betula Sp), Royal Jelly, LMW Hyaluronic acid Sodium Salt (ECOSERT COSMOS), Dihydroquercetin, Ascorbic acid, Colloidal Gold.

Кремы лаборатории Поправко выпускаются в различных объемах - от 15 мл аж до 200 мл, в баночках и тубах с дозатором, но этот крем в линейке появился относительно недавно и пока продается только в баночках объемом 50 мл.

Под крышкой есть пластиковая мембрана, которую категорически не рекомендую выкидывать, она предотвращает заветривание поверхности крема!

Поскольку крем с золотом, я ожидала на его поверхности увидеть такую же красоту в виде хлопьев золота, как и на поверхности крема "Косметическое золото":

Частицы коллоидного золота, покрытые сверхнизкомолекулярной гиалуроновой кислотой, ускоряют транспорт в кожу королевского желе и антиоксидантов северного русского прополиса. Золото нейтрализует действие токсинов и свободных радикалов, снижает выработку меланина, выравнивает цвет при возрастных изменениях кожи

Поверхность крема:

Крем густой, шпатель (в моем случае серебряная ложечка) стоят, как штык:АРОМАТ один-в-один как у традиционного крема "Утро королевы", очень приятный, пчелино-натуральный, с ярко выраженными нотами прополиса (Propolis extract (NORTH RUSSIAN/BIRCH type collected from Betula Sp)

Крем очень густой и питательный. Идеален для сухой и возрастной кожи.

ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ КРЕМА

1. Крем наносят на кожу и ожидают полного впитывания чуть ли не до матовой кожи. При нанесении в вечернее вреям, чтобы не оставлять жирных следов на любимых шелковых наволочках через полчаса после нанесения остатки нужно или промокнуть бумажной салфеткой, или (чтобы добро зря не пропадало 😄) вытереть тыльной стороной ладони.
  2. Крем наносят на скорую руку минут за 15 до сна. В таком случае конечно, часть крема вместо лица хорошенько напитает ваши наволочки, да еще и может вызвать отечность.
  3. Если есть аллергия на продукты пчеловодства, лучше не рисковать, так как крем обогащен прополисом и маточным молочком.

В отличие от традиционной версии крема "Утро королевы", этот вариант менее жирный, быстрее впитывается.

В растаявшем виде на коже.

Чаще всего его использую именно как ночной питательный крем. В качестве базы под макияж может подойти, если его очень тщательно промокнуть салфетками.

Как хранить натуральную косметику?

Хоть и указано "хранить в прохладном месте", натуральные кремы я храню в холодильнике, так надежнее. Вообще перед нанесением на кожу крем рекомендуют растереть в ладони, чтобы он согрелся, но мне нравится приятное ощущение прохладного крема на коже (особенно летом).

Срок годности 12 месяцев с даты изготовления (на дне упаковки)

ГДЕ купить и ЦЕНА

В сравнении с традиционной версией "Утро королевы" (около 1500 рублей) ценник на крем с гиалуроновой кислотой и коллоидным золотом существенно выше - 2300 рублей. Акций на него я пока нигде не встречала, так как это новинка.

Кроме официального сайта, продукцию можно найти на всех маркетплейсах (например, этом) и во многих экомагазинах. Я покупала ЗДЕСЬ

FleurNarcotiqueрекомендует
Какие фото красивые!
04.06.2021
Интересный кремчик, кстати для жирной кожи, масла натуральные также хороши. Может и попробую в холодное время года 😌
Какой классный)
Хорошее средство
04.06.2021
Валли😍😍😍 крем выглядит очень достойно. Но вот скидочка бы не помешала.)))
04.06.2021
Крутой крем! Золото в уходе притягивает)
Мне в прохладные деньки бы не помешал Laughing out loud
P.S.
чУдная ложечка)))
Не знакома с этой маркой, нужно будет его попробовать
04.06.2021
Какой интересный крем, текстура имеет такой красивый и нежный перламутровый оттенок. Спасибо за отзыв, добавлю его в закладки
Интересный крем)
05.06.2021
Хороший состав, особенно для сухой кожи)
05.06.2021
интересная находка) тоже храню такие крема в холодильнике
05.06.2021
Беру на заметку, стоимость конечно дороговата, но если есть хороший эффект почему бы не попробовать
06.06.2021
К сожалению, крем на оливковом масле моей коже противопоказан, выглядит симпатично Smile
08.06.2021
Фото просто фантастика!!!
Мне текстура очень нравится!
Спасибо, надо и мне попробовать!
05.10.2021
Smile