Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 21:25

119 руб

Отзыв хочу начать с того, что отношение к тканевым маскам у меня неоднозначное. С одной стороны я считаю их излишеством и пустой тратой денег, ведь эффект от них одноразовый. А с другой стороны, продолжаю их покупать. Ведь эффект хоть и недолгий, но зато какой классный! А если маски корейские - то всё, пиши пропало, я скупаю полмагазина.

В последний раз я прикупила себе маску от a'pieu green tea milk one pack. "Клюнула" я на симпатичную упаковку, мой любимый зелёный чай и обещания производителя про "успокоение кожи".

Итак, поехали!

? Производитель

С брендом a'pieu я хорошо знакома. Много разных продуктов от этого бренда побывало на моей полочке. В основном все эти средства меня устраивали.

Немного о бренде

A’Pieu – это южнокорейский бренд, который был основан в 2008 году. A’Pieu является дочерним предприятием известного и любимого бренда Missha. Название бренда в переводе с французского означает “первый” или “базовый”. В названии и заключена концепция бренда – его продукция рекомендуется для использования юными и молодыми девушками. Она идеально подойдет именно для молодой кожи. Основной концепцией является невинность и чистота, подчеркивание красивой внешности молодых девушек. Ведь именно в таком возрасте стоит заботится о своей коже.

В состав средств бренда A’Pieu входит более 95% органических ингредиентов. Производители уделяют огромное внимание действующим компонентам в продуктах компании. Основу средств A'Pieu (А’Пью) составляют растительные экстракты – календулы в противовоспалительных средствах, гамамелиса в средствах для чувствительной кожи, папайи и грейпфрута в очищающих средствах. Основу многих средств составляет гиалуроновая кислота, способствующая сохранению влаги в коже. A'Pieu не поможет увядающей коже, но отлично вылечит акне и постакне, уберет черные точки и расширенные поры, сделает кожу здоровой и красивой. Улиточный муцин, парное козье молоко, молочные протеины, растительные и фруктовые экстракты входят в состав хитов этого бренда. Косметика предназначена для ухода за чувствительной молодой кожей, склонной к аллергическим реакциям, появлению воспалений и нуждающейся в защите от ультрафиолетового излучения.

? Где произведено?

Страна-изготовитель - Южная Корея.

? Цена

Мне маска досталась за 119 рублей. Если заказывать напрямую из Кореи, то выйдет намного дешевле.

? Где купить?

Маска представлена в очень большом количестве магазинов, как обычных, так и онлайн. Лично я покупала в "Подружке".

? Упаковка

У данной маски она меня очень сильно привлекла. Упаковка выполнена в форме пакета для молока "в перспективе". Спереди мы можем наблюдать название маски, красивые листочки зелёного чая. Кстати, само название бренда примостилось где-то внизу и сбоку, поэтому я даже не сразу поняла, что это - a'pieu. Весь дизайн в целом цепляет взгляд, выглядит очень свежо, по-девчачьи.

Справа мы наблюдаем что-то на чудесном и непонятном корейском языке. Судя по картинке, там описывается то, как эссенция из маски проникает в кожу.

С обратной стороны пакетика есть способ применения в картинках и русифицированная наклейка (ура, наконец-то!)

На ней можно лицезреть полное название на русском, обещания производителя, а также где изготовлена маска и чего же нам в неё намешали. С последним давайте разберемся поподробнее. Плавно переходим к следующему пункту

? Состав

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Mineral Oil, PEG-40 Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Sorbitan Sesquioleate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Milk Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Saccharomyces/Imperata Cylindrica Root Ferment Extract, Saccharomyces/Viscum Album (Mistletoe) Ferment Extract, Nelumbo Nucifera Callus Culture Extract, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance

Постарались производители - длинный получился состав. Проанализировала его на Экоголике.

Хотя были распознаны не все составляющие, сайт явно не одобрил состав маски. В ней содержится немало "фиолетовых" ингредиентов, большинство из которых являются продуктами нефтепереработки и могут вызвать раздражение кожи. Это не есть хорошо. Но что ж, будем надеяться, что данные продукты содержатся в маске в "безопасном" количестве и "безвредной" форме (как всегда, наивная).

? Обещания производителя

Экстракт зеленого чая обладает противовоспалительными, антисептическими и противобактериальными свойствами, ускоряет заживление раздражений, нормализует деятельность сальных желез и снижает выработку кожного жира, устраняет жирный блеск кожи, матирует ее. Защищает кожу от воздействия ультрафиолетового излучения, нормализует обменные процессы, укрепляет сосуды и уменьшает проявления купероза, устраняет отечность лица.

Именно то, что мне и нужно!

? Применение

Переходим к самой важной и интересной части!

Итак,

Моя кожа

Комбинированного типа. Щеки нормальные, а т-зона жирнит, в особенности - нос. Чувствительная, из-за какого-то одного неправильно подобранного средства могут появиться высыпания. Поры возле носа немного расширены. Чего я ожидаю от маски? Хочу, чтобы она сделала имеющиеся покраснения не такими выраженными, как следует увлажнила кожу и напитала её.

Запах

Приятный, свежий, по носу не бьёт. Всё, как я люблю. Имеет очень приятное "послевкусие" зеленого чая.

Эссенция

Как часто бывает: открыла упаковку, достала тканевую маску, а в пакетике ещё куча эссенции, вам хватает её для того, чтобы помазать тело и всю вашу семью в придачу. У этой маски такого нет. Эссенция имеет гелевую консистенцию и почти вся удерживается на ткани (ну или из чего там сделана эта маска). Но не стоит думать,что сыворотки мало!

Маску я делала утром. Перед тем, как нанести её на лицо, я умылась пенкой и немного увлажнила кожу тонером. Ходила с ней на лице около 20 минут, делала свои утренние дела (приготовить завтрак, собрать вещи и т.д и т. п.). Не знаю, как у других, но у меня хождение с маской на лице вызывает некоторые неудобства. Нет-нет, она не соскальзывает, просто когда я прохожу мимо зеркала, очень уж смешно становится. Моим домашним тоже забавно наблюдать меня в таком виде. (Казалось бы, уже давным-давно пора привыкнуть, принять за должное и успокоиться).

Лекало

Имея типичную для европейских девушек внешность, с азиатскими масками я вечно испытываю неудобства. Маска оказалась мне немного великовата. У кореянок лица имеют более круглую форму, чем у нас. Но даже несмотря на это, маска плотно прилегла к коже и ни капельки не соскальзывала.

Эффект

Когда я сняла маску, на коже лица было ОЧЕНЬ много эссенции. Я не стала снимать её салфеткой, а решила просто аккуратно втереть остатки продукта в кожу до полного впитывания. Я боялась,что будет ощущение липкости на лице, но нет! Все замечательно впиталось.

Спустя несколько минут после снятия маски я заметила, что состояние кожи заметно улучшилось.Цвет лица стал ровнее, покраснения, которые имелись, стали не такими заметными. Конечно, могу сказать, что насчет избавления от покраснений "бывало и лучше", но эффект, безусловно, есть. С порами моими ничего сверхъестественного не произошло. Но самое главное - ощущения! Я почувствовала, что кожа замечательно увлажнилась, стала очень нежной. К ней так приятно прикасаться! Я не преувеличиваю, склонности к такому не имею. Что касаемо "регулирования работы сальных желез", то маска порадовала. Кожа не блестела долгое время после её использования. И вообще, длительность эффекта от неё стоит отметить отдельно. Кожа весь день была увлажненной, что безумно приятно!

? Итог

Итак, рекомендую ли я тканевую маску от a'pieu зеленый чай и молочные протеины? Безусловно, ДА! Если утром Вам нужно быстренько стать "огурчиком" без лишних усилий, то эта маска - для Вас. Цена у неё, на мой взгляд, доступная, поэтому попробовать её будет не в ущерб Вашему бюджету. Она увлажнит кожу, от покраснений не избавит, но ситуацию заметно улучшит. Конечно, огорчил состав. Но звезду за него снимать не стала, т. к эффект от маски мне понравился.

Спасибо за внимание!

До новых встреч!

Буду рада обратной связи и с большим удовольствием отвечу)))

Достоинства
  • Доступная цена
  • Обильная пропитка
  • После применения кожа готова к макияжу
  • Противовоспалительное действие
  • Свежий аромат
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
  • Увлажняет и смягчает
Недостатки
  • -Ненатуральный состав
  • Не совсем удобное лекало (как для моего лица)
Liz 009рекомендует
29.09.2019
божетьки, какой крутой пакет молока Love
29.09.2019
Да, действительно очень милый)))
30.09.2019
интересное средство