Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 17 Март, 2018 - 20:06

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

В одном из предыдущих отзывов я рассказывала про натуральное мыло "Ластик" от чёрных точек и прыщей от марки "ТДС-Косметика". А сегодня хочу рассказать про еще одно мыло от этой же марки - "Овсяное", нежный пилинг, ежедневный, природный уход.

Общая информация:

Масса - 75 грамм.

Производитель - Беларусь.

Срок годности - 24 месяца.

Прямая ссылка на продукт на сайте производителя.

В России продукцию марки "ТДС-Косметика" можно приобрести в интернет-магазине "Счастливая сова".

Цена - 170 рублей.

Прямая ссылка на мыло "Овсяное".

Мыло имеет простое, но приятное глазу оформление. Основные цвета - белый и охра, ассоциации с овсянкой определенно есть. На упаковке указана вся основная информация о назначении и составе мыла. Более подробная информация о свойствах активных компонентов есть в описании на сайте.Кстати, название марки "ТДС-Косметика" расшифровывается, как "Только Для Своих". Что ж, здорово, я в списке. Laughing out loudСостав:

омыленные растительные масла (оливковое, пальмоядровое, пальмовое, касторовое; подсолнечное), масло ши, овсяная мука, артезианская вода, овсяной кисель, молочная кислота, козье молоко, воск, алоэ вера, лимонная кислота. Без ароматизаторов и красителей.

Состав мыла очень радует - одни натуральные компоненты. И если омыленные растительные масла являются привычной составляющей натурального мыла, то далее идут достаточно специфические компоненты.

Овсяная мука отлично справляется с задачей деликатного пилинга, который помогает щадяще отшелушивать омертвевшие частицы кожи. Овсянка помогает сузить поры, тонизирует и делает кожу гладкой, а так же выравнивает цвет кожи.

Овсяная мука помогает снять воспаления, улучшить цвет лица и разгладить кожу, выравнивает тон и сужает поры. Овсянка известна в косметологии благодаря своему нежному пилингу, который помогает деликатно отшелушивать омертвевшие клетки, открывая поры и улучшая кожное дыхание; а так же устраняя возможность возникновения комедонов (угри, прыщи, чёрные точки), которые возникают из-за засорения пор. Деликатный пилинг овсянки подходит для ежедневного умывания нормальной кожи, но он так же отлично подойдёт для щадящего и тщательного очищения сухой, чувствительной или проблемной кожи. С помощью овсянки Вы поможете своей коже стать гладкой и подтянутой, обрести красивый нежный цвет.

Мыло рекомендовано для нормальной и комбинированной кожи. У меня кожа как раз комбинированная с жирностью в Т-зоне.

Брусочек достаточно небольшой, вес - всего 75 грамм. В отличии от большинства других производителей, "ТДС" придали ему форму кирпичика, то есть он меньше по площади, то толще. Как по мне, так решение отличное, при смыливании остаётся более удобный кусочек.Мыло украшает выбитый лотопип бренда. На обратной стороне же какие-то узоры. Само оно имеет неоднородную текстуру, присутствуют твёрдые частицы овсяных хлопьев крупного помола. Цвет бежевый, охристый, также неоднородный. Запах нейтральный, пахнет натуральным мылом. В составе нет ароматизаторов или эфирных масел, так что это вполне понятно.Мыло плотное, соответственно экономично расходуется и практически не раскисает в мыльнице. Что делает его использование комфортным. Пенообразование не обильное, но пенка получается нежная без скрабирующих частиц, очищает кожу просто отлично до скрипа. Для массажного эффекта нужно провести непосредственно самим бруском по коже, пилинг при этом получается лёгкий и деликатный. После такого умывания чувствуется, что кожа чистая и буквально дышит, при этом нет стянутости и сухости, как после "Ластика". Но, разумеется, я всегда использую увлажняющий крем после любого умывания. Продукция марки "ТДС-Косметика" мне очень понравилась. Если сравнивать непосредственно два варианта мыла - "Ластик" и "Овсяное", то второе подошло мне лучше. Но стоит учитывать индивидуальные особенности кожи, для кого-то глубокое очищение с активированным углём просто необходимо.

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Очень нежный
  • Хорошо очищает и скрабирует
_JulietteZ_рекомендует
Красивые фотографии!!!
Никогда не видела такого мыла)
17.03.2018
Сколько всего можно написать про мыло, фотографии очень красивые)
17.03.2018
Очень люблю необычную косметику! Нужно будет и себе разыскать такое Love
17.03.2018
Хорошо такое мыло действует на кожу.
И конечно же натуральный состав радует
стоит такое попробовать
17.03.2018
хорошее мыло. при случае попробую
17.03.2018
красивые фоточки)) так хочется такого мыла попробовать
Ek@ аватар
Ek@
Мыло с эффектом пилинга - это прямо 2в1 Smile
17.03.2018
Понравилось мыло по описанию, сама в поисках такого средства, только для сухой кожи Smile
хочу попробовать такое )
18.03.2018
Мне нравится эта марка!))
Классное мыло Smile
18.03.2018
Я бы тоже попробовала, интересно можно ли найти эту продукцию в магазинах офлайн.
Какое оно классное! Love
18.03.2018
Очень классная идея с включением овсяных хлопьев.
Прикольное мыло )
18.03.2018
Понравилось, что мыло нежно воздействует на кожу, не царапая
18.03.2018
а я маски из овсянки делаю иногда) не только каждое утро начинаю))
Красивый отзыв! Smile
Мне нравится оформление мыла - привлекательное.
18.03.2018
Издалека как хозяйственное. Я бы попробовала, но в продаже не видела
Очень необычное мыло....но наверно для чувствительной кожи не совсем подойдёт)
ОВСЯНКА,Сэр))))
Отличное натуральное мыльце!
Супер мыло!
18.03.2018
Выглядит необычно! Было бы интересно его попробовать
19.03.2018
Хорошее мыльце, я бы приобрела его для тела Smile
19.03.2018
не встречала такого )очень милое )
20.03.2018
Обожаю, всё что натуральное)))
  • Натуральное универсальное мыло для бритья, которое подойдет и мужчинам и женщинам, к тому же еще и заменит бальзам! Бонус – «лесной» аромат!
    Ни для кого не секрет, что бритье уже давно перестало быть сугубо мужской процедурой. Поэтому девушкам тоже нужно иметь в арсенале средства для бритья, и к их выбору нужно подходить очень тщательно, ведь площади, которые мы бреем (простите) намного больше, чем у мужчин.
  • 29.10.2018 - 09:50
    Антицеллюлитный эффект сомнителен, это прерогатива обертываний ? Проверка состава на натуральность!
    Всем привет!   Я очень люблю натуральную косметику. Слово натуральность ассоциируется с чем-то полезным и действенным для кожи.   Этот отзыв о кусковом натуральном СОЛЯНОМ мыле от белорусского производителя ТДС-косметика.
  • 26.10.2018 - 08:15
    Нежное мыло отлично подошло детям 3-х и 5-ти лет! 100% НАТУРАЛЬНОЕ. Моя сухая кожа лица также оценила положительно ;)
    Когда я открыла посылку от ТДС Косметики, то второе, чему очень обрадовалась (первым был нереально вкусный аромат от всей продукции, лежащей внутри)) было Нежное кастильское мыло.
  • 24.10.2017 - 13:59
    Волшебство нежности?: питание, увлажнение, уход – всё в одном маленьком брусочке Мирра-ладан!
    Принято считать, что мыло сушит кожу, особенно часто это утверждение звучит в отношении нежной кожи лица. Многие воздерживаются даже от покупки натурального мыла, поддаваясь стереотипу "раз мыло, значит, сушит".
  • 21.12.2016 - 17:03
    Натуральное мыло ручной работы "Шелковый йогурт" от бренда ТДС косметика – "только для своих". Идеально подошло для мягкого очищения чувствительной проблемной кожи
    Натуральное мыло ручной работы "Шелковый йогурт" от белорусского производителя ТДС косметика я приобрела для очищения кожи после снятия макияжа. С утра я обычно умываюсь простой или минеральной водой и моей коже вполне этого достаточно, но после макияжа все-таки необходимо дополнительное очищение.
  • 28.12.2017 - 13:49
    Любите ПОЖЁСТЧЕ? Тогда скраб из молотых трав? точно для вас – обновляем кожу натуральным мылом!?
    Я бесконечно люблю всякие скрабы и твёрдо уверена в том, что много их не бывает (в этом месте полка в ванной жалобно вздыхает ). А ещё я бесконечно люблю натуральную косметику со всеми её невероятными полезностями.
  • 01.10.2018 - 15:05
    Не обзорка! Мыло куплено мной. Вас достали черные точки? Работает ли мыло, стирая черные точки как ЛАСТИК?!
    Всем привет. В поисках средства для избавления от черных точек, я наткнулась на отзывы о натуральном чудо мыле Ластик с активированным углем.   Немного о натуральности   Читая и читая отзывы, я была приятно удивлена.
  • 26.10.2017 - 14:26
    Мегаприятность - настоящий аромат лаванды! Плюс качественное очищение кожи и приятная цена, что может быть лучше?
    Здравствуйте!   Я обожаю аромат лаванды и пройти мимо мыла ручной работы с ароматом лаванды я просто не могла. Аромат лаванды успокаивает, помогает расслабиться, настраивает на хорошее.
  • 25.10.2017 - 16:25
    Баловство, необходимость или зря выброшенные деньги? Коррекция фигуры мылом возможна? Способно ли мыло убрать целлюлит?
    Здравствуйте!   Целлюлит - это страшная проблема многих девушек. К сожалению, эту проблему можно встретить как у совсем молодых девушек, так и не очень. Худеньких и не очень, одним словом образованию целлюлита подвержены практически все и никто не застрахован от этой проблемы.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 05.06.2022 - 12:56
    Несмотря на специфический аромат и цвет - я фанат этого уникального гигиенического средства.
    Выбор мыла на полках в супермаркете огромный на любой вкус и кошелек. Как выбрать нужное, полезное? Какое лучше: синтетическое или натуральное ; твердое или жидкое? Я покупаю мыло в качестве ежедневного использования для мытья рук и ног.
  • 11.04.2022 - 08:54
    Ещё один всеми любимый дешёвый кремик от Невской косметики. Станет ли он таким же фаворитом как Женьшеневый? Что Морковный сделал с моим лицом?
    Здравствуйте! Недавно я поймала себя на мысли, что несколько месяцев назад исполнился год как я не пользовалась другими кремами кроме Женьшеневого от Невской косметики. Он меня более чем устраивал, а его цена каждый раз все больше греет душу.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 17.04.2022 - 21:26
    Настолько понравился сам аромат, что даже мыло купила! Расскажу мой лайфхак в его использовании
    Всем привет! Расскажу сегодня о мыле от бренда Zielinski and Rozen!   Вообще мое знакомство с этим брендом началось с аромата с черным перцем, амброй и нероли, который является самым популярным из всей линейки ароматов.
  • 30.04.2022 - 21:28
    Мыло с ароматом лимона и соды!💛
    Обожаю мыло Невская косметика, столько разновидностей, особенно серии Цветы любви и Дивный сад, о лимоне из этой линейки, мы как раз сегодня поговорим.Это мыло продается во многих сетях, как косметических, так и продовольственных, видела в Подружке, Улыбке Радуги, Дикси, Пятерочке, Ленте, Ашане и…
  • 21.07.2022 - 08:46
    Цена поднялась, а качество изменилось...
    Всем привет! С брендом Fax я знакома уже очень давно и мне всегда нравилось это мыло, каких только ароматов у них нет, еще с детства мне нравились их наборчики, мы покупали разные новинки на пробу.
  • 13.06.2022 - 15:26
    Спа- салон дома. Скраб премиум сегмента для полировки и дренажа кожи до состояния вел дан)
    Привет, мои золотые.   Если вы, покупая 15-ый скраб для душа, держите в голове "НЕДОСТАТОЧНО!" то этот отзыв для вас) Я склоняюсь думать, что скрабы премиум - сегмента не покупаются как одиноко дремлющие на полочке, и например, в моей коллекции Collistar - это 7-ой.
  • 05.06.2022 - 07:13
    Мыло-"какашка" и УДИВИТЕЛЬНЫЙ ответ Вайлдберриз на мой отзыв. ФОТО-подтверждение мыла и ответа прилагаю ➤
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне нравится натуральное мыло, но обычно у него кусается цена, поэтому беру иногда в подарки и изредка себе. Гуляя по Вайлдберриз я присмотрела натуральное мыло с апельсином и решила приобрести (можно либо 1 штуку, либо 2 штуки - так дешевле).
  • 09.09.2022 - 17:55
    Любимый скраб инстаграм-моделей и продажных блогеров. С хорошим эффектом "здесь и сейчас", но не на перспективу. Как сделать скраб The Act самостоятельно.
    The Act - это пример того, как шикарно заходит реклама через лидеров мнений. Когда-то с этого начинали свою карьеру Riche, но в их случае они делают действительно крутой продукт и я знаю многих блогеров, которые покупают их косметику (Riche) после тестирования обзорной продукции.