Опубликовано 15 Июль, 2014 - 20:50

Всем привет!)

Не секрет, что одно из несомненных достоинств нашего с вами любимого сайта - возможность каждый день открывать для себя что-то новенькое, будь то фильмы, еда, одежда или косметика. Порой девочки с сайта подкидывают просто отличные идеи в макияже или в уходе за кожей. Но порой бывает и наоборот - товар, по отзывам производящий впечатление чуда-чудесного, оказывается бесполезным, а то и даже вредным. Это бывает нечасто, к счастью, но все же случается иногда со мной, поэтому и пишу сейчас этот отзыв-предупреждение.

На ветку отзывов о креме "Вечер" наткнулась как-то случайно. Сразу удивило количество отзывов, причем отзывов восторженных, на такой дешевый и в общем-то простенький с виду крем о_О

Я сама никогда не пользовалась такого типа кремами, но и предубеждения против дешевой косметики не имею, считаю, что и за небольшие деньги порой можно встретить очень даже достойный косметический продукт. К сожалению, это оказался совсем не тот случай((

О самом креме - предназначается для век (!) и лица, для сухой и чувствительной (!) кожи. Содержит 100% натуральные масла, экстракт петрушки, витамины А и Е.

aqwa,olus(vegetable oil),lanolin,cera alba,ceresin,cetearyl alcohol,pentaerythritil dioleate(and),glyceryl dioleate,helianthus annuus(sunflower seed oil),elaeis guineensis(palm oil),sorbitan oleate,glucose,retinyl palmitate,tocopheryl acetate,carum petroselinum(parseley),parfum,2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol

Крем белого цвета, о-очень жирный, запах советских кремов типа Детского. Стоимость 35 рублей ( покупала в хозмаге, больше нигде такого "эксклюзива" не нашлось Laughing out loud ).

Чтобы меня не упрекнули в неправильном нанесении сразу оговорюсь, что наносила по всем правилам - за два часа до сна ( нанесение непосредственно перед сном якобы вызывает отеки и припухлость), остатки промокала перед сном салфеткой (впитывается он плохо).

Так как я аллергик, протестировала предварительно крем на руке - никаких реакций не возникло. В общем, начитавшись на ночь для пущего эффекта хвалебных отзывов, я легла спать, а утром, вместо сияющего личика после волшебного кремика увидела в зеркале два заплывших красных глаза и припухшее лицо Sad

Глаза припухли основательно так, покраснели и чесались, такая же картина была и вокруг губ. Пришлось спасаться Гидрокортизоном, через два дня к счастью покраснение удалось снять. До этого у меня подобная реакция наблюдалась только на крем-гель для век Натура Сиберика.

Кстати до этого, тоже по советам местных жителей покупала тональный крем Балет, который произвел на меня просто отличное впечатление, пока по всему лицу от него не пошла аллергия(( Что же они там такое кладут в эту дешевую косметику, или наоборот, чего-то не докладывают? В общем, не верю я больше в сказки про волшебные советские крема, и эксперименты на собственном фейсе, пожалуй, больше ставить не буду. Ставлю крему три звезды справедливости ради - все таки я аллергик, может у нормальных людей и не случится такой реакции. В любом случае, экспериментировать я не советую, все-таки лучше и безопаснее масла Виноградной косточки для кожи лица и для моих век, по-моему, еще ничего не придумали.

В доказательство прикладываю фото "красоты" на утро, после волшебного Вечера))

Джессика86не рекомендует
кошмар! Shock
я тоже купила этот крем, я его вообще не поняла. Никакого волшебного воздействия я не ощутила.
После вашего отзыва, скорее всего, выкину.
15.07.2014
Jonika, вот и я теперь думаю, что с ним делать Puzzled Маме отдать - жалко (маму конечно, не крем Smile ) Пытаюсь для рук использовать, но он, зараза, практически не впитывается Angry
15.07.2014
тоже как-то наткнулась на плохой крем, теперь с опаской отношусь к новым..ведь лечение дороже выйдет, чем сам крем.. Sad
15.07.2014
Vikki7, это точно Big smile Крем Вечер мне обошелся в 35 рублей, а мазь Гидрокортизон в 135 р Cash
Ну ничего себе, опасный крем!
15.07.2014
У меня этот крем в закладках лежит, тоже начиталась отзывов и хотела купить, теперь сомневаюсь. А тональный крем Балет для меня просто бе, от одного только запаха тошнит((
Северное сияние, ага Steve
Айгуль, если тебе от Балета плохо, то Вечер даже нюхать не советую Big smile Sick
Ужас Shock вот это кремик и реакция на него Stare Puzzled
16.07.2014
УУууу тогда на фиг нужен(((
Кать, вот уж не повезло то! Бедняга! Лучше больше не рискуй!
Жуть, тяжело подбирать средства так с аллергией((
Да уж, неприятно! Puzzled
Какой ужас.... а я его еще хотела себе..
16.07.2014
Я тоже взяла этот крем, но у меня он лежит в ожидании холодов. Буду с ним осторожна, на всякий случай на выходных буду пробовать.
17.07.2014
Cпасибо! Не куплю такой крем
18.07.2014
Я на лицо стараюсь ничего подозрительного не наносить Smile
18.07.2014
Ого Shock Angry Вот это реакция, сочувствую Sad
19.07.2014
Чего можно ожидать от такой цены то?))
19.12.2014
ох,как Вам не повезло. сочувствую. но вопреки всем комментёрам Smile, особенно тем, кто затрагивает стоимость, хочу сказать, что мне этот крем посоветовала женщина, которая пользуется герленом. только потому что сейчас она очень состоятельная и ей просто стыдно поставить "вечер" на свой туалетный столик. а во времена, когда все было не так хорошо, замены ему не было. так вот и мне нравится. правда на веки наносить не рискую - ооочень тяжелый. но для моих сухих чувствительных щек - потрясающе.
14.02.2015
Вы аллергик,в этом вся и причина.Значит какой-то компонент не подходит вам и вызывает раздражение.У меня к сожалению такая реакция на маски покупные.Хотя я раньше покупала маски Агафьи, зато сейчас кроме красных пятен по лицу от их масок у меня ничего нет.И пятна как будто ожоги,сухие и болят.Я тоже аллергик ,вот и у них какой-то компонент дает такой вот результат
04.08.2015
Знаете,вот например ретиноевая мазь за 2 месяца убирает морщины,это активный ретиноид.Им пользуются с успехом многие.Но не дай Бог вам на лицо эту мазь.Вам тогда вечер крем сказкой покажется.....Не судите по себе.....Вечер одобрила известная химик.Крем хороший!