Опубликовано 19 Август, 2021 - 17:41

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

После 30 утренняя отёчность - мой частый спутник вне зависимости от качества проведенной предыдущей ночи. Спутник, которого не ждешь и который подкрадывается незаметно. Здравствуй, утро в китайской деревне. Гидрогелевые патчи на моей коже, если и работают, то только как экспресс-освежение кожи, поэтому вот уже несколько лет как отказалась от них. Сейчас в арсенале несколько средств для век в жидкой форме. И самое нашумевшее из них - сыворотка с 5% кофеина от канадского бренда The Ordinary. Очень рада, что The Ordinary совсем недавно появился в моем любимом Интернет-магазине Jolse. У них, кстати, действует бесплатная доставка в Россию.

💰 Цена - $ 14.45 $ 17.00

🪕 ИМ Jolse прямая ссылка
⏳ 30 мл

🏷️ Сделано в Канаде

Ценю The Ordinary за этичные и внятные составы без компонентов-пустышек. Конкретно у этой сыворотки, главное действующее вещество - кофеин в недурственной концентрации, который обожаю принимать по утрам в форме ароматного капучино с пенкой. Если кофеин способствует пробуждению не только изнутри, но и снаружи, почему бы не использовать его и для век?

Сыворотка оформлена по всем канонам: темное стекло для минимального контакта с солнечным светом, прорезиненная пипетка. Набирается удобно, одной полной пипетки хватает на 2 использования, расход получается мизерный.

Гелевая консистенция оттенка чая с лимоном хорошо распределяется и быстро впитывается. Я ее никогда не смываю, т.к. консилер сверху не скатывается. С последующим макияжем сыворотка совершенно не конфликтует, если дать ей впитаться и поработать как следует. Т.е. сразу поверх сыворотки не делаю мейк, именно в этом - залог эффективности. Выжидаю 30 минут, неспешно наслаждаясь новым днем и порцией утреннего кофе. После этого можно приступать к макияжу.

Консистенция The Ordinary Caffeine

На мне она работает, отражение в зеркале подтверждает снятие утренней отечности не только с нижних, но и с верхних век. Кстати, солёное на ночь не употребляю уже года 2-3, но по утрам это не особо спасает.

До-После The Ordinary Caffeine
Синеву под глазами убирает только частично - примерно на 30%, тем более, если синева вызвана близкорасположенными сосудами, а не усталостью. Для меня утром главное - снять отёки, для всего остального есть консилер и цветокоррекция. И с этой задачей The Ordinary Caffeine 5% справляется на ура.

До-После The Ordinary Caffeine

Через час после пробуждения c сывороткой The Ordinary и легким мейком стала похожа на человека

The Ordinary Caffeine - С легким мейком

➕ дает видимый эффект против утренней отечности. И это самый главный для меня плюс!

➕ слегка корректирует тёмные круги, но я - реалист и прекрасно понимаю, что на 100% синеву уберет только консилер с цветокоррекцией;

➕ не сушит, но и особого увлажнения тоже ждать не стоит. Сейчас жарко, и я не закрываю сыворотку кремом для век;

➕ четкий и ясный состав без пустышек и без отдушки, которая может вызвать аллергию на веках;

➕ цена - эффективность - просто топчик. Выгоднее всего заказывать за рубежом;

➖ относительный минус - эта сыворотка не подходит для поспешных утренних сборов. Нужно выждать полчаса пока она раскроет свои свойства на коже и уберет припухлости, и только потом приступать к макияжу. Для кого-то - это непозволительная утренняя роскошь. Отсюда, как я понимаю, и негативные отзывы с обвинениями в низкой эффективности

Достоинства
  • Без отдушек
  • Не сушит кожу
  • Убирает утреннюю отечность
  • Цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не влияет на тёмные круги
Kastaliaрекомендует
19.08.2021
У меня похожая сыворотка от Art&Fact. И работает так же.
Утащила в закладочки, впечатляющее средство Innocent
19.08.2021
Оно очень популярно в русскоязычной блогосфере. Почитайте о нем и на других косметических ресурсах
Результат хороший!!!
Отличная сыворотка
19.08.2021
Рабочая сыворотка, патчи - временный эффект
19.08.2021
А особенно неприятно, когда патчи приходят полусухие с вытекшей при транспортировке жидкостью
19.08.2021
Давно хочу познакомиться с продукцией этой фирмы, теперь буду знать с чего начать
19.08.2021
У них еще очень популярный кислотный тоник, но мне не зашло. А эта сыворотка - вещь!
В закладки!
мне нравится результат)
Что отечность снимает уже хорошо
19.08.2021
Мне точнотстоит попробовать такую сыворотку
Как альтарнатива чайным пакетикам Big smile Если без шуток, иногда очень необходимое средство.
19.08.2021
Холодные чайные пакетики помогают только до определенного возраста))
Интересно было бы ее попробовать, а то я никак не могу патчами пользоваться
Отличная Smile
19.08.2021
Отличное средство, возьму в заметку 🥰
20.08.2021
Сыворотка все же эффективней патчей, спасибо за отзыв, возьму на заметку это средство Wink
20.08.2021
Не знаю, насколько для меня актуален такой формат, но попробовать было бы точно инересно!
Хорошая
20.08.2021
Очень интересно и цена более чем приемлемая, прям захотелось попробовать)
Классная! Стоит такую точно попробовать
21.08.2021
Действие у сыворотки очень радует и достойный уход.
21.08.2021
Такой маленький пузырёк и столько стоит)
21.08.2021
То что есть коррекция темных кругов под глазами большой плюс, стоит ее попробовать
21.08.2021
Если темные круги вызваны только недосыпом или усталостью, эффект будет более наглядный, чем у меня
21.08.2021
Классная, ради такого отзыва можно и подождать пол часа, но я все время опаздываю, где взять лишних пол часа Smile
22.08.2021
В отпуске лишние полчасика - не проблема, а вот, что делать после отпуска))
23.08.2021
Я наслышана про эту сыворотку, но сама еще не пробовала
Возможно, оно того стОит, чтобы подождать полчаса... Хорошая сыворотка.
25.08.2021
Если утром есть на это время, однозначно, стоит!
26.08.2021
Было несколько средств от этого производителя, в целом, хорошие, работающие Smile
  • 09.04.2015 - 19:10
    В моём отзыве вы узнаете: какое ГЛАВНОЕ ДЕЙСТВИЕ У КРЕМА-СЫВОРОТКИ, разглаживает ли она морщины? А так же рекомендации как правильно пользоваться кремом для век. + ФОТО И РАЗБОР ИНГРИДИЕНТОВ КРЕМА НА БЕЗОПАСНОСТЬ!
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Мне очень полюбилась линейка ухаживающих средств для лица Baikal Herbals . А в особенности коллагеновая крем-сыворотка для век Anti-Age от морщин , о которой я и хочу подробно рассказать.   Общая информация Объём: 15 мл. Срок годности: 2 года.
  • 18.02.2014 - 17:42
    Первая проба Serum
    Хотела попробовать какое-то средство во круг глаз, чтобы увлажняло и боролось с начинающими морщинами. Выбирала в слепую. Упаковка очень красивая. Упаковка очень понравилась. Коробка бесподобна, а сама баночка тяжелая и приятно держать в руке. Думаю будет не стыдно показать такую штучку.
  • 10.09.2014 - 15:39
    Побалуйте себя Экстрактом Розы с EGF
    Увлеклась подобными сыворотками из-за наличия в их составе EGF (Эпидермальный фактор роста). Сейчас Корейская косметика пестрит кремами и сыворотками с содержанием EGF. Интригует?
  • 01.10.2014 - 13:52
    Роскошный крем для глаз de lux.
    Человек разумный (на мой взгляд) никогда не покупает бренд просто оттого, что это престижно. Такой человек, прежде всего, рассматривает состав и решает, даст ли этот состав тот эффект, который ожидается.
  • 15.01.2016 - 19:44
    Спасательный круг. Органика Green People все чаще и чаще у меня под ГЛАЗАМИ. Ценю за комфорт в использовании, безопасный состав и работающие обещания производителя. Рассказываю о сыворотке Firming eye serum. (+фото упаковки, консистенции, состава)
    Всем доброго времени суток!   Начинаю свой отзыв с вопроса. Дорогие девушки (женщины), наверняка все вы, используете какие-нибудь уходовые средства для области вокруг глаз и предполагаю, что чаще всего, они редко вами повторяются.
  • 04.05.2016 - 17:35
    Лосось в помощь при осветлении тёмных кругов или Skinfood Salmon Brightening Eye Serum
    Всем доброго дня и хорошего настроения! Хочу поделится своими впечатлениями, которое на меня произвела сыворотка для области вокруг глаз от фирмы Skinfood. Сыворотка называется Skinfood Salmon Brightening Eye Serum.
  • 17.03.2018 - 16:43
    Склеивающий гель для глаз за 3000 рублей? Спасибо, я откажусь.
    Доброго всем дня! Если средств для ухода за лицом у меня предостаточно то для глаз практически нет. И тут мне в наборе пробников попался интересный экземпляр от австралийской компании Alpha-H. Коротко говоря, это освежающий гель для области нижних век.
  • 27.07.2016 - 08:36
    Перевалило за 30? Волшебный продукт для нашей красоты от Pielcosmetics - поможет убрать морщинки, открыть взгляд и поднять настроение!
    Здравствуйте! Внешний вид женщины после 30 напрямую зависит от того, как она за этим внешним видом ухаживает. Я считаю, что естественная красота может быть нам доступна в шестнадцатилетнем возрасте, а чем больше Вам за шестнадцать, тем больше нужно труда вложить в свою красивую мордашку -…
  • 03.05.2017 - 18:03
    Разочарование и не выполненные обещания от skyn ICELAND (фото + разбор состава)
    Натуральность и эффективность - мои главные требования к косметике по уходу за лицом, которые чудесным образом совпали с девизом марки skyn ICELAND. Нужно пробовать, подумала я и заказала себе сыворотку для глаз skyn ICELAND Under-Eye Illuminator.
  • 14.09.2021 - 15:30
  • 25.08.2021 - 13:59
    👁💧 Эффективная сыворотка для кожи вокруг глаз, заметно разглаживает морщинки, освежает взгляд и увлажняет кожу без утяжеления и стягивания 💧 Чудесный состав, в который входит термальная вода и гилуроновая кислота 💧👁
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Я считаю, что ухаживать за кожей нужно начинать как можно раньше, именно поэтому в свои 23 года я стараюсь давать коже все самое необходимое.
  • 19.09.2021 - 17:37
  • 25.08.2021 - 12:56
    Уход за собой - это труд! Мои шаги на пути к идеальному телу с помощью бюджетных средств ❤️
    Привет! Сегодня я хочу поговорить об очень важной теме для меня - о домашнем уходе за телом. Да, безусловно, можно часто посещать салонные процедуры, но базовый уход за телом все равно является домашним.   Моя кожа нормальная, склонная к сухости. Особенно это заметно зимой.
  • 17.09.2021 - 10:26
    ★ Сыворотка от морщин вокруг глаз Clarins Extra-Firming Yeux -стала моей любимицей. ★ Комфортное нанесение и приятный эффект каждый день★ И почему я не купила ее раньше?
    Всем привет! Средствами для ухода за кожей вокруг глаз пользуюсь еще с 22 лет, тогда впервые заметила намечающуюся сухость и мелкие морщинки в этой области. От недосыпания в период экзаменов в университете, а также отсутствия должного увлажнения ситуация усугубилась.
  • 24.09.2021 - 18:54
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 03.09.2021 - 01:05
  • 26.08.2021 - 01:03
    Крем для зоны вокруг глаз за 5000? Что же от него ждать?
    Привет, дорогой читатель!   Я думаю многие знают насколько важно хорошо ухаживать за зоной вокруг глаз, ведь там быстрее всего появляются первые морщинки. А так же если у нас синяки и отёки под глазами, то мы выглядим уставшими.
  • 17.10.2021 - 21:42