Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 18:47

Утро в одном из самых дорогих отелей Франции. Белоснежные простыни , дорого хрустящие от своей чистоты и качества, потолки в высоту около трех метров, огромные окна,выходящие на террасу с видом на море и чувство собственного превосходства.

Героиня этого аромата - девушка около 30-ти лет. Может 32. Скорее блондинка с волосами до плеч. Отлично выглядящая, лощенная и свежая. Она просыпается в одном из самых дорогих отелей Франции. На стеклянном столике перед кроватью стоит букет с сотней наисвежайших роз,а рядом, в хрустальном блюдце, греются спелые румянные персики. Она сладко подтягиваясь, сонная и обнаженная, подходит босиком к букету, достает из бутона маленькую открытку с именем адресата и улыбается. Зевнув , она берет бархатистый сочный персик и откусывает его не обращая внимания на капли сока, упавшие на ее грудь, стекающие по запястью. Аромат ее тела - как прототип мускуса в этом аромате. Это тепло ее постели, ее рук, бархатная кожа... и все это так связано между собой в этой комнате,в этой спальне ...в этом аромате,в этом флаконе.

На моей холодной коже ноты встают в одну линию и проходят ровным строем. Резко начинается и резко заканчивается. Дамасская роза на мне такая резкая, словно там еще пачули, перестоявшая настойка из ее листьев. Вообще, слышу какой-то кленовый лист. Но это так,в порядке бреда... Это недовольная роза,которая не хочет сидеть на моей коже. Персики туда же! Я слышу их сладость,но за злой розой, очень сложно их распознать. Лишь через 30 минут, аромат успокаивается и замолкает. Колонна идущих нот заканчивается и отдаляется. Мускус здесь тоже слишком напористый.Не так сильно похож на монталевский,как Black Oud от Alexandre J, но все же есть схожесть и причем явная, особенно в конце. Шлейфит аромат неплохо. Но так как он не для меня, то шлейф такой гулящий, "не мой" одним словом.

Почему 4 звезды, если аромат мне не очень понравился? Я максимально объективна к парфюмерии. Этот аромат имеет право на существование. Я слышала его на блоттере, на другом человеке и он звучал совсем иначе.

Что несет в себе этот аромат? Сам Александр заявляет о своем глубоко-размыслительном процессе во время создания ароматов. Отвергая ( на словах )бездушную промышленность , бездумно поддающуюся веяниям моды и ее актуальным мимолетным причудам, он, якобы вносит в свое творчество высоко-духовную основу. Так ли это? Конечно нет.

Родной и такой знакомый монталевский мускус,почти в каждом из ароматов Александра Дженкиса говорит нам об обратном. Ну и к слову об "не следовать веяниям моды"... хочется показать длинной указкой на уд и как противная училка ,задать вопрос :-"А это чтооо такооое??". Все помешались на мускусе и уде, даже забыли про лабутены! Это я к тому,что слишком уж громко заявляют о себе новоиспеченные баловни жизни, дизайнеры и художники, решившие закинуть свою удочку к парфюмерный бизнес.

​Через два часа носки аромата, я убедилась в том,что подобрала идеальное сравнение пирамиды с прямо идущей колонной нот. Все так и было,ничего не удивило,не взорвалось,не вспыхнуло ,не приползло и не уползло. Отдаляющаяся колонна персиков в мускусе во главе с колючей розой. Все.

Natalia_Morenaрекомендует
21.11.2016
Интересное описание аромата, спасибо!
21.11.2016
И вам спасибо за оценку! Очень приятно)
21.11.2016
Моя студенческая подружка только этой серией всегда и пользовалась)
вкусное описание и красивенный флакон
Спасибо:)
29.11.2016
Вы очень здорово пишете! Читаю, как сказки)
03.12.2016
Shy .спасибо большое