Опубликовано 24 Июль, 2021 - 11:27

Блинчики у нас в семье востребованы, пеку регулярно а не только в масленицу. Как минимум раз в месяц, а то и чаще, в один из выходных дней. У старой блинной сковороды уже совсем износилось покрытие и я решила купить новую.

Место покупки: Wildberries. Выбирала по цене - чтобы подешевле и в то же время с хорошим рейтингом и отзывами. Выбрала Mallony.

Описание:

Сковородка блинная с мраморным антипригарным покрытием. Материал: алюминий. Диаметр - 22 см. Толщина стенки - 2,0 мм. Высота - 1,5 см. Спираль - дно. Жаропрочное внешнее покрытие. Ручка - бакелит, силиконовое

• Внутреннее покрытие антипригарное
  • Материал посуды алюминий
  • Материал ручки бакелит
  • Доп. опции сковород/кастрюль нельзя мыть в посудомоечной машине
  • Назначение посуды для дома
  • Глубина упаковки 22 см
  • Форма изделия круглая
  • Диаметр дна сковороды 19 см
  • Страна производства Китай

Сковорода приехала в полиэтиленовом пакете, с бумажной накладкой. Всю упаковку я выкинула, не собиралась писать отзыв.

С виду обычная сковорода, ничего примечательного.

сверху
снизу
сбоку
Самое интересное - как на ней получаются блины.

У меня самая обычная, электрическая варочная панель, не индукционная. До этого у меня была тефлоновая сковорода для блинов, и на старой сковороде я пекла блины на мощности 7.

С этой сковородой я поставила мощность 8, а потом увеличила до 9.

Нагревается медленно, и по времени на ней блины пекутся дольше.

блинчик на сковороде

Но в чем плюс, я не сожгла ни один блинчик, со мной такое редкость.

Как обычно бывает, стоишь рядом со сковородой и ждешь - блинчик никак не доходит. Отойдешь на полминутки по делам - все, вместо блинчика уголек.

С этой сковородой все не так. Я пекла блины параллельно со всякими мелкими делами. Максимум что получилось - излишне суховатые блинчики, но не подгорелые.

готовые блинчики

В чем еще плюс по сравнению со старой сковородой, можно вообще не мазать маслом. Все прекрасно переворачивается, не липнет. Но если вы любите блинчики на масле, с маслом тоже хорошо получаются.

Также позднее несколько раз делала на этой сковороде омлет. И однажды замоталась и забыла на плите, на максимальной мощности. Минут через 10 спохватилась, почувствовав запах. Но омлет не сгорел, только хорошенько подрумянился снизу. Однозначно сковорода для забывчивых хозяек которые порой оставляют сковороду на плите без присмотра.

В общем сковорода за свои деньги супер, вполне можно брать. Но если вам надо чтобы блинчики пеклись прям быстро-быстро, то этот вариант вас будет раздражать.

Обращайте внимание кому важно, эта сковорода не подходит для посудомоечной машины.

Достоинства
  • Не пригорает
  • Не прилипает
  • Цена
Недостатки
  • Долго выпекает
  • Не подходит для посудомойки
natz78рекомендует
25.07.2021
Удобная для блина
  • 14.09.2021 - 08:52
    Супер покупка, обалденный подарок на все времена! Градация долговечности по сериям (титаниум, гранит, традиция и остальные)
    Всем здравствуйте! Очень известная марка посуды Кукмара выпускает несколько видов посуды. На официальном сайте фирмы можно разобрать какие серии посуды есть в продаже и что они из себя представляют.
  • 29.08.2021 - 17:39
    POLARIS-это надежно. Популярный бренд, ✔️ с которым чувствуешь себя уверенно.
    Всех приветствую. В настоящее время, магазины предлагают широкий ассортимент сковород. Как не потеряться, среди этого разнообразия и выбрать ту самую?
  • 13.08.2021 - 13:53
    Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
    Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.
  • 21.08.2021 - 14:50
    Отличный противень для запекания! Где купить в 2 раза дешевле? Покажу, что на нем готовлю и расскажу, как из-за него поссорилась с подругой
    Когда стоит выбор между "жарить на сковородке" или запекать в духовке, то я выбираю второй. Часто блюда, приготовленные таким образом, более полезные, но я его предпочитаю еще за два момента: Экономия времени, так как не нужно стоять у плиты.
  • 10.08.2021 - 12:29
    Теперь готовлю блины, оладьи и овсяноблин в удовольствие🥰
    Я довольно давно уже хотела приобрести хорошую блинную сковородку,так как моя старая из fissman скончалась после мытья в посудомоечной машине. После этого я решила,что посуду мыть больше в ней не буду с антипригарным покрытием,но и в Fissman не буду брать все товары,так как тефлон у Тефаль гораздо…
  • 01.08.2021 - 17:03
    Яичница для такой находки - слишком просто. Поэтому я использую для приготовления выпечки (хлеба, блинов) и, конечно же, мяса. +Фото моих кулинарных результатов
    Кулинария моя страсть. А, чтобы реализовать все задумки нужно много, и, желательно качественного, инвентаря. Но, понятное дело, что если не только готовить, но и есть, можно сильно поправиться.
  • 25.07.2021 - 18:34
    Кастрюлька - плохая замена маленькому ковшику с антипригарным покрытием, тем более Agness "Red Star".
    Здравствуйте! Всегда у нас были и есть маленькие кастрюльки и ковшики. Основное использование - сварить яйца, разогреть кашу или напитки, вскипятить немного воды. С антипригарным покрытием - это для каш и напитков. И, должен вам сказать, используются каждый день.
  • 13.09.2021 - 13:45
    Kukmara отличная, недорогая сковородка в интересном цвете.
    Когда моя замечательная сковородка Fissman пришла в негодность после нескольких лет службы, мне пришлось заменить ее на новую. Выбор сейчас настолько велик, что в магазинах глаза от обилия ассортимента разбегаются, но я решила взять на пробу сковородку отечественного производителя, которого мне…
  • 04.07.2021 - 00:47
    Самолетные технологии на моей кухне – эргономичность, стиль и прогресс.
    Классно, когда готовишь в красивой и удобной посуде! И когда бонусом к ней всякие технологические навороты… Сначала думаешь, что перебор, ну зачем специальный угол ручки, покрытие такое, покрытие сякое… но уже после первого опыта хочешь всю посуду поменять на такую вот технологичную.
  • 12.08.2021 - 16:19
    Как же быстро он пришёл в негодность. Благодаря моей Мамочке! Противень Termico Classico 42,3х31.5х4.5 см, с антипригарным покрытием.
    Всем привет. Попросила мужа прикупить новые противни, так как очень часто готовлю в духовке. Стеклянных много, а с антипригарным покрытием один. Выполнил просьбу муж, вот только когда приехала моя мама в гости, противню пришёл конец).Основная информация: Место покупки: магазин «Метро» Стоимость:…