Опубликовано 24 Июль, 2021 - 11:27

Блинчики у нас в семье востребованы, пеку регулярно а не только в масленицу. Как минимум раз в месяц, а то и чаще, в один из выходных дней. У старой блинной сковороды уже совсем износилось покрытие и я решила купить новую.

Место покупки: Wildberries. Выбирала по цене - чтобы подешевле и в то же время с хорошим рейтингом и отзывами. Выбрала Mallony.

Описание:

Сковородка блинная с мраморным антипригарным покрытием. Материал: алюминий. Диаметр - 22 см. Толщина стенки - 2,0 мм. Высота - 1,5 см. Спираль - дно. Жаропрочное внешнее покрытие. Ручка - бакелит, силиконовое

• Внутреннее покрытие антипригарное
  • Материал посуды алюминий
  • Материал ручки бакелит
  • Доп. опции сковород/кастрюль нельзя мыть в посудомоечной машине
  • Назначение посуды для дома
  • Глубина упаковки 22 см
  • Форма изделия круглая
  • Диаметр дна сковороды 19 см
  • Страна производства Китай

Сковорода приехала в полиэтиленовом пакете, с бумажной накладкой. Всю упаковку я выкинула, не собиралась писать отзыв.

С виду обычная сковорода, ничего примечательного.

сверху
снизу
сбоку
Самое интересное - как на ней получаются блины.

У меня самая обычная, электрическая варочная панель, не индукционная. До этого у меня была тефлоновая сковорода для блинов, и на старой сковороде я пекла блины на мощности 7.

С этой сковородой я поставила мощность 8, а потом увеличила до 9.

Нагревается медленно, и по времени на ней блины пекутся дольше.

блинчик на сковороде

Но в чем плюс, я не сожгла ни один блинчик, со мной такое редкость.

Как обычно бывает, стоишь рядом со сковородой и ждешь - блинчик никак не доходит. Отойдешь на полминутки по делам - все, вместо блинчика уголек.

С этой сковородой все не так. Я пекла блины параллельно со всякими мелкими делами. Максимум что получилось - излишне суховатые блинчики, но не подгорелые.

готовые блинчики

В чем еще плюс по сравнению со старой сковородой, можно вообще не мазать маслом. Все прекрасно переворачивается, не липнет. Но если вы любите блинчики на масле, с маслом тоже хорошо получаются.

Также позднее несколько раз делала на этой сковороде омлет. И однажды замоталась и забыла на плите, на максимальной мощности. Минут через 10 спохватилась, почувствовав запах. Но омлет не сгорел, только хорошенько подрумянился снизу. Однозначно сковорода для забывчивых хозяек которые порой оставляют сковороду на плите без присмотра.

Обращайте внимание кому важно, эта сковорода не подходит для посудомоечной машины.

-------------------------

В общем, поняла я почему она так медленно печет. Ручка сделана так, что выпирает вниз, на уровне дна. И за счет этого дно неплотно прилегает к плите.

Для газовой или старой электрической плиты это может и не важно. А для плоской варочной панели - критично.

Не знаю мне так повезло или они все такие. Выбирайте внимательно. Оценку снижаю.

Достоинства
  • Не пригорает
  • Не прилипает
Недостатки
  • Дно неплотно прилегает к плите
  • Долго выпекает
  • Не подходит для посудомойки
natz78не рекомендует
25.07.2021