Опубликовано 12 Февраль, 2012 - 11:45

Заметила, что у меня появилась перхоть только когда начала чесаться голова..Не могу сказать что её было много…так чуть-чуть у корней. Решила бороться с этой проблемой, ведь сама она не пройдет! Пошла в аптеку, там мне посоветовали Себозол- шампунь от перхоти. Данный продукт представляет собой коробочку, в ней 5 пакетиков шампуня (в виде пробников) по 5 мл. Стоит где-то 110 рублей. В этот же вечер начала мыть голову этим шампунем. Во-первых, 5 мл-это мало, поэтому использовала 2 пакетика шампуня. Запах у Себозола не очень приятный, цвет самой шампуни какой-то темно розовый, ближе к красному. На следующий день утром я увидела следующую картину у себя на голове- перхоть покрыла всю поверхность волосяного покрова мелкими, слегка крошащимися чешуйками. Волосы после шампуня стали сухие и их трудно было расчесывать! На голове словно выпал снег…да что снег- снегопад!!! Если до применения шампуня перхоть была едва заметна у корней, то после она покрывала все волосы мелкими и большими хлопьями…и что самое главное- её невозможно стряхнуть!!!

P.S.Полностью избавилась от перхоти за 3 недели с помощью шампуня CLEAR vita ABE
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не помогает
Beetlejuiceне рекомендует
+, вот так даа...
12.02.2012
Вот это да...Начала пользоваться этим шампунем с января.Купила в бутылке 100мл. за 267р.мне вроде помог.Было перхоти как у вас сейчас стало едва заметно.Желаю вам успехов.+++ Smile
12.02.2012
шампунь не от перхоти, а для перхоти Big smile
Вам + хороший отзыв
15.03.2012
В любых подобных средствах основное действующее средство - это кетоконазол. Себозолом пользовалась моя тётя и сказала, что результат хороший.По поводу первого обострения, так оно и с Низоралом может случится. А шампуни не лечат перхоть.
25.04.2012
+ Вот ведь гадость! всегда говорю что шампуни от перхоти только усугубляют ситуевину Big smile Лучше добавлять масло чайного дерева в масочки (оно обладает противогрибковым эффектом), попробовать бесцветную хну..
18.06.2012
а мне помогает
24.07.2012
Ну опять таки,все сугубо индивидуально. Трем помог - трем не помог.
Лично я им только и спаслась.
Лучше всего в ситуациях, когда перхоть летит хлопьями обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.
24.07.2012
а в какую больницу? какого профиля? Stare
01.10.2012
Мне от перхоти 100% помогает Клиа вита абэ шампунь, но у меня перхоть может появляться от каких-то не подходящих мне шампуней, это я уже заметила. Так вот Клиа вита абэ истребляет её уже после одного применения. Попробуйте.
02.10.2012
Etoile_2002, вот им как раз и спаслась)))
Big smile О боже чуть со стула не упала. попробуйте паста+шампунь Сульсена от ООО Амальгамма Люкс очень помогает.
03.12.2012
Кому помогает, кому нет...Индивидуальная непереносимость наверное
13.12.2012
У меня была обильная перхоть. Ничего не брало, а Себозол вылечил. Потому и странно читать такой отзыв
14.12.2012
Ну у всех по разному....просто может быть и такой эффект!!!
06.02.2013
это абсолютно нормальная реакция- шампунь убирает уже зараженную кожу и после нескольких применений 2-3 все шелушения проходят.
07.02.2013
Ни чего подобного, Юля, вторую неделю мою (раз пятый уже) ни какого сдвига ни в ту ни другую сторону. Пока продолжаю пользоваться, может дождусь наконец эффекта Puzzled
07.02.2013
Marta, ну так значит у вас причина перхоти не в себории ( себория это что-то типо грибка- которая успешно лечится шампунями) а другие причины перхоти.
09.08.2013
Девочки, перхоть- это болезнь! (за исключением когда кожу сожгли краской для волос или аллергия). В лучшем случае это себория, в худшем лишай какой-нибудь. Надо идти к врачу и ставить диагноз. И ни одно средство не поможет с первого раза, нужен курс! А себозол отличное средство именно от сибории (в комплексе со специальной диетой).
09.08.2013
Трихолог и дерматолог в помощь.
10.08.2013
Скажите, а вы правильно им пользовались? Надо сначала вымыть волосы обычным шампунем, и только потом Себозолом. Разница в этих способах огромная!
23.10.2013
Этот шампунь лично Вам просто не подошел.А я так только им и спасаюсь.
23.10.2013
треш!! Не зря меня сын отправил в сад...))) в месте с этим шампунем))))
а вы не аллергик ? может у вас реакция на компоненты шампуня пошла ? у меня 2 недели назад неожиданно появилась такая же проблема.купила этот шампунь.причем перxоть как бы участками была....короче помыла голову по инструкции сначало обычным шампунем,потом на 5 минут нанесла Себозол.Голова высоxла и я чуть не плакала....как было так и осталось.По инструкции мыть 2 раза в неделю,но я не стала ждать и на след.день нанесла его опять на голову уже на 15 минут,опять же начитавшись тут отзывав,что так можно....и о чудо,перxоть есть,но прям кроxи....т.е. действие накопительное получается,возможно вы мало нанесли его на кожу головы,а больше на волосы у вас получилось.Я прям расческой разделяла пряди и старалась нанести именно на кожу,а не на волосы....вот,удачи !
10.05.2014
с первого раза ничего никогда не поможет. это нормальная реакция для человека с перхотью - после мойки волос, её всегда больше становится, лишний жир убран, чешуйкам не за что держаться, вот они и сыпятся.
22.08.2014
Улыбнулась отзыву, вернее заголовку) Согласна с автором насчет шампуня Clear Vita Abe - действенный, особенно, если перхоть появилась как следствие от неподходящего шампуня. Прежде чем забивать свою голову мыслями о том, почему появилась перхоть, куда бежать с этой проблемой - от этих мыслей не то что перхоть, волосы встанут дыбом и выпадут - надо попробовать шампунь Clear Vita Abe, как показывает практика многим помогает, а вот если не помог, тогда да - трихолог, дерматолог и прочие радости..
29.08.2014
Сульсену лучше купите точно помогает!
09.09.2014
тоже так было...+к нему есть привыкание и он потом уже не помогает вообще
16.09.2014
мне по началу помогал,потом уже нет.но хуже никогда не делал,даже когда перестал помогать Puzzled
22.10.2014
вот сижу с тем же словом на устах, только у меня псориаз, волосики уже выпали, а шелушавки правят Sad( Сульсеновая паста помогает на пару деньков, вам от перхоти должна помочь, а у вас нет привыкания к шампуню?
30.10.2014
спасибо за хороший отзыв
13.10.2015
Понятное дело что любые средства могут кому-то не подходить. Но тут на лицо неграмотное использование. Этот шампунь по сути своей "лекарство" и содержит противогрибковое вещество. Его нельзя лить на голову в большом количестве (а 10 мл. за раз это конкретный too much!!!) . Его либо добавляют с горошину к основному шампуню, либо моют голову в два этапа. Сначала смывают основную грязь обычным шампунем, а второй раз наносят на корни горошину этого средства и выдерживают время указанное в инструкции. Возможно этот шампунь и мог избавить вас от перхоти, но вы ему и шанса не предоставили. Естественно он вам и волосы пересушил и кожа головы начала массово ссыпать с себя чешуйки, которые на ней к тому времени уже были.
05.02.2017
Вы неграмотно и неправильно использовали лечебный шампунь, так что матерится можете только на себя Oups
22.02.2017
а у меня наоборот появилась перхоть от клеа((( и спас себозол . видимо все индивидуально
20.01.2018
Для начала этот шампунь не от перхоти больше а от себореии, для жирных волос, просто от перхоти он не помогает, нужно было прежде чем покупать хоть отзывы почитать. Он отлично помогает для очень жирных и если зуд. Очень крутой шампунь.